Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: почему Кашкай "рычит"?

Ср янв 16, 2013 15:21:26

oleg_t писал(а):Термозащита скорее не рычит, а звенит.

Это смотря в каком месте оторвалось. Я уже прошёл все разновидности звуков, ибо люблю на рыбалки-грибалки во всякие Зажопья заезжать :smile: :
1. Лёгкое цокотениие - это подгибается передний край лепестка фольги-термозащиты, который над выхлопной трубой в районе мешалки КПП.
2. Приличное такое дырынчание в момент подгазовки - оторвался край термозащиты, которя закрывает снизу бензобак.
3. Офигеть какой рык всё время - это оторвалась точечная сварка металлического лепестка термозащиты, который приварен сверху выхлопной трубы в 40-50 см от заднего бампера.
Владимир+2

Re: почему Кашкай "рычит"?

Ср янв 16, 2013 15:23:18

oleg_t писал(а):Термозащита скорее не рычит, а звенит.

Рычит или дырчит, только при определенном режиме работы двигателя, то бишь во время вибрации. У меня щебенка попадала между защитой и балкой, дребезжало мама не горюй
ByakaBuka

Re: почему Кашкай "рычит"?

Ср янв 16, 2013 15:37:22

Alisa
Поиграйтесь с бензином, если ничего не изменится, скорее всего нужно будет чтоб кто-то послушал. На Алексе за "послушать", проехаться с вами на авто они даже денег не берут (обычно). Ну или можно с кем-то с клуба встретиться... Чтоб послушал со стороны от куда звук и заглянул, провел хоть поверхностно состояние термозащиты.
Alisa

Re: почему Кашкай "рычит"?

Ср янв 16, 2013 16:09:02

ByakaBuka писал(а):Alisa
Поиграйтесь с бензином


залила V-power, вечером буду прислушиваться :)
ByakaBuka

Re: почему Кашкай "рычит"?

Ср янв 16, 2013 16:12:20

Alisa писал(а):залила V-power, вечером буду прислушиваться :)


Ждём результатов :)

P.S. Если звук останется, постарайтесь его более подробно описать, легче будет понять что это.
Alisa

Re: почему Кашкай "рычит"?

Ср янв 16, 2013 16:19:54

ByakaBuka писал(а):Alisa
или можно с кем-то с клуба встретиться


только ЗА! :D

а еще такой вопрос. так много обсуждали про эту термозащиту.. а после рестайла ее крепление/конструкция такими же хлипкими оставили?)))
ByakaBuka

Re: почему Кашкай "рычит"?

Ср янв 16, 2013 16:35:18

Alisa
У меня правда дорестайлинговый, но уверен что всё так и осталось, кроме того могу сказать что у меня и на Опеле конструкция термозащиты не сильно отличается от ниссановской.
ByakaBuka

Re: почему Кашкай "рычит"?

Ср янв 16, 2013 16:37:44

Alisa писал(а):только ЗА! :D

Прислушайтесь сегодня к новому бензину, вдруг поможет... А там уже и про встречу можно будет договариваться.
Romzik

Re: почему Кашкай "рычит"?

Ср янв 16, 2013 18:13:18

Alisa писал(а):Машинка простояла на морозе (до -10) 2 дня, перед выездом прогрев двигателя через автозапуск 20 минут. Выехав на дорогу, при ускорении странный рык появился, более отчётливый и сильный чем обычно. что может быть? пробег у машинки 4,5 тыс км, включен 4WD

У меня так рычит каждую зиму.При понижении температуры воздуха от-5,Холодный воздух меняет звук двигателя.Можно залить бензин хужего качества и звук измениться.Не вижу смысла для беспокойства.
Alisa

Re: почему Кашкай "рычит"?

Чт янв 17, 2013 11:05:31

Даю обратную связь по своему же вопросу - на новом бензине (shell) и при меньшем морозе (-4) рычание есть, но поменьше. может быть я вчера "перебдила" конечно, а может и правда выше перечисленые факторы сыграли роль :)

Romzik писал(а): У меня так рычит каждую зиму


это моя первая зима :D
ByakaBuka

Re: почему Кашкай "рычит"?

Чт янв 17, 2013 11:13:07

Alisa
Ну чтож, похоже что вы смогли сами ершить вашу проблему. Но на сервисе, при прохождении следующего ТО, мне кажется нужно будет обратить на это внимание. Звуки бывают разные, есть такие что совершенно безвредные, а есть такие которые желательно как можно скорее устранить. А поскольку вы барышня и я так понимаю не сильно разбираетесь в устройстве авто, то не можете ещё определить источник звука и его возможные последствия.
Удачи вам и вашей кошечке. :D
DDA

Re: почему Кашкай "рычит"?

Чт янв 17, 2013 11:37:29

Рычать может при дырке в выхлопной системе. Т.к. машина новая, предположу, что дырки нет, но на стыке штанов с выхлопной есть на кашкаях прокладки, которые часто секут. Совет один: потратить 20 минут, заехать на любое СТО, попросить поднять машину и посмотреть/послушать. Там причина и определится: накладка, прокладка или просто предрассудки ) Может тебе кто-то ночью прямоток поставил ))))
Alisa

Re: почему Кашкай "рычит"?

Чт янв 17, 2013 11:40:44

ByakaBuka писал(а):Alisa
не сильно разбираетесь в устройстве авто

:oops: что есть то есть :smile:

ByakaBuka писал(а):Удачи вам и вашей кошечке. :D


спасибо большое :D
Alisa

Re: почему Кашкай "рычит"?

Чт янв 17, 2013 11:55:29

DDA писал(а):Рычать может при дырке в выхлопной системе


звук когда с выхлопной что-то не так мне знаком с детства :D 8)

DDA писал(а): заехать на любое СТО... или просто предрассудки )


так и сделаю, но скорее всего предрассудки)) так как сегодня звук уже не таким "странным" кажется :)
Alex32

Re: почему Кашкай "рычит"?

Чт янв 17, 2013 12:39:21

У меня рычал, когда я погнул защиту картера об камень...во время ускорения, двигатель наклонялся на подушках и касался защиты, а та, в свою очередь, резонировала на весь кузов..
Write comments