Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Проблема вибору авто для дружини

Пт дек 14, 2012 11:33:28

flex писал(а):
Check писал(а):Ездил пассажиром в FIAT Punto

Не помню где слышал что фиаты "дохнут" при низких температурах... тупо глохнут и не заводятся.

У меня Doblo 1.4 при -35 нормально заводился после ночной стоянки на улице, а ним потом таскал дизельные Doblo на тросе чтобы завести :smile:
Этот двигатель на всех фиатах ставят!
flex

Re: Проблема вибору авто для дружини

Пт дек 14, 2012 12:16:42

flex писал(а):
Check писал(а):Ездил пассажиром в FIAT Punto

Не помню где слышал что фиаты "дохнут" при низких температурах... тупо глохнут и не заводятся.

Подробностей и названий моделей не помню... обсуждение было на каком-то российском форуме и речь тогда шла про "замерзание" мозгов (БК или какого другого блока с электроникой), что приводило к проблемам и с запуском двигла в частности, и к неадекватным авариям на приборке. Что-то там было про электронные компоненты (транзисторы, кондеры и т.п.), приводящие к глюкам электроники в фиатах при низких температурах. Для итальянцев морозы не актуальны, видимо могли и лохануться на производстве.
Ghorgh

Re: Проблема вибору авто для дружини

Вс дек 16, 2012 01:12:18

flex писал(а):
flex писал(а):
Check писал(а):Ездил пассажиром в FIAT Punto

Не помню где слышал что фиаты "дохнут" при низких температурах... тупо глохнут и не заводятся.

Подробностей и названий моделей не помню... обсуждение было на каком-то российском форуме и речь тогда шла про "замерзание" мозгов (БК или какого другого блока с электроникой), что приводило к проблемам и с запуском двигла в частности, и к неадекватным авариям на приборке. Что-то там было про электронные компоненты (транзисторы, кондеры и т.п.), приводящие к глюкам электроники в фиатах при низких температурах. Для итальянцев морозы не актуальны, видимо могли и лохануться на производстве.

У меня было 4 фиата ничего подобного не заметил ни разу. Были проблемы с дизелями - но причина - НАША СОЛЯРА и отсутствие подогрева топливного фильтра :mrgreen:
aqua_neo

Re: Проблема вибору авто для дружини

Вс дек 16, 2012 23:12:43

Дала дружина більше грошей в "бюджет" - хоче тепер Мікру :)
oleg_t

Re: Проблема вибору авто для дружини

Вс дек 16, 2012 23:49:09

aqua_neo писал(а):хоче тепер Мікру :)

Микры бывают хорошо запакованные - бесконтактный ключ и т.д. Ищите.
aqua_neo

Re: Проблема вибору авто для дружини

Пн янв 14, 2013 22:17:11

Привіт! Є варіант мікри 2004 року, правда автомат:'( Не знаю, чи варто', 4-ри ступінчатий. І рік з першого випуску :(
oleg_t

Re: Проблема вибору авто для дружини

Пн янв 14, 2013 22:27:53

Бери, нормальный агрегат.
Voyager

Re: Проблема вибору авто для дружини

Вт янв 15, 2013 11:52:41

aqua_neo писал(а): правда автомат:'( Не знаю, чи варто', 4-ри ступінчатий.

Тест-драйв проси, т.к. Тиида помоему с таким же автоматом довольно плохо едет.
Eskulap

Re: Проблема вибору авто для дружини

Вт янв 15, 2013 16:38:20

aqua_neo писал(а):Привіт! Є варіант мікри 2004 року, правда автомат:'( Не знаю, чи варто', 4-ри ступінчатий. І рік з першого випуску :(

http://www.nissan-club.org/board/forumd ... ixid=micra вот здесь много говорят о Микрах, проштудируй.
Например Енот 1,6 на автомате неплохо ездит. У меня была механика (английская коробка) а автомат - японская, надежная. Может и в Микрах так же.
aqua_neo

Re: Проблема вибору авто для дружини

Пн янв 28, 2013 17:47:13

Закінчилися муки вибору :)
Взяв Micra 2004, 1.2 АТ, 56000 км пробігу, 3-ох дверний, салатовий, 7 шт мертвих тваринок :)
Їхав 250 км з Закарпаття "сподобалося" :mad: фури "обганяти" :(.
Дякую всім за поради!
Kostya

Re: Проблема вибору авто для дружини

Пн янв 28, 2013 18:27:27

aqua_neo
Вітаннячка!
BMB

Re: Проблема вибору авто для дружини

Пн янв 28, 2013 19:50:08

aqua_neo писал(а):1.2 АТ.... "сподобалося" :mad: фури "обганяти" :(.


Ну а как ты хотел :D . Это же чисто городской размер.
Поздравляю! Пусть радует супругу!
Sandra

Re: Проблема вибору авто для дружини

Вт янв 29, 2013 20:18:23

aqua_neo
пздр!!! удачи на дорогах)
barabaka

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 00:18:56

Весна на носу и как я не пытался отвертеться, но машину купить придется. :twisted:
Бюджет тысяч 11 (плюс/минус). Только автомат. Рассматривал такие варианты: Пежо 308, Сузуки свифт, Тойота аурис, Опель астра Н, Мицубиси кольт.
Кольт удивил качеством материалов в салоне и сразу отпал как вариант. На аурисе сегодня проехался - тоже отпал. Робот меня просто убил наповал.
Кто что скажет про остальные три? А может еще какие-то варианты есть?
oleg_t

Re: Проблема вибору авто для дружини

Чт янв 31, 2013 01:52:22

barabaka
Добавь две тысячи и возьми Мазда 3 автомат 1.6. У моей жены такая, 2007 г.в., хетчбек.
Не пожалеешь, очень достойный агрегат. 6 подушек безопасности, за 2 года владения ни единой поломки, очень легкая в управлении, достаточно динамичная, качество салона достойное. Расход по городу у жены 10 литров, у меня 12. Единственный недостаток - низкая, клиренс 14 см., поэтому я на ней зимой ездить не могу (то цепляет чем-то, то буксует), да и жена почти не ездит. Но у седанов клиренс 16 см. Могу на выходных провести тест-драйв, пиши в личку если что. В 2007 году эта машина стоила 24 тыс. долл.
Write comments