Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 12:43:33

mach333 писал(а):А то что она свою вину признала видно из того что претензий не имела и ГАИ вызывать отказалась...

Для меня признание вины = готовности понести наказание, как минимум чтоб просто попросили прощения. Мне надо денег, или чтоб ползали у ног, простое извинение, которое покажет что ты осознал свой поступок. Но для многих это, похоже, непосильный шаг.
anignik1 писал(а):Вот так и живём.

________________________________________________________________________________________________

anignik1 писал(а):Для нормального, гуманного, обычного человека


Если я буду видеть что она осознала.. А если - "Лучший способ обороны- нападение", то о чем мы говорим? Это называется хамство и невоспитанность. И улыбаясь и шаркая ногами в реверансах мы будем потворствовать и поощрять подобные поступки.
Sysopaty

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 12:45:18

Ушастый писал(а):почему примеры неадекватного вождения только про теток?! Восстановите справеливость, пожалуйста!


Первый мой пост в этой теме о дядьке. Справедливость восстановлена.. ;)
himera_neo

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 12:52:57

Sysopaty писал(а):Мне надо денег, или чтоб ползали у ног,

:shock: :shock: :shock: сподіваюсь оЧепятка)))))
Woolf

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 12:53:44

himera_neo писал(а):
Sysopaty писал(а):Мне надо денег, или чтоб ползали у ног,

:shock: :shock: :shock:

что-то мне кажется, что пропущено "не" :wink:
Lazo

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 12:54:13

anignik1 писал(а):Для нормального, гуманного, обычного человека с минимальной чернотой внутри логичный результат выхода из ситуации - осмотреть обоим авто, сочувствуя друг другу. Убедившись, что это мелочи жизни и нет ничего серьёзного сделать для себя выводы, улыбнуться друг другу и со спокойными душами без злобных мыслей и пр. разъехаться.

Не соглашусь. Почему пострадавший должен сочувствовать виновнику? На мой взгляд, ни о каком "зазевалось" в данном случае не может быть и речи, барышня тупо решила, что её должны все пропускать и для этого ей достаточно лишь намекнуть о своих намерениях. Улыбнуться хаму, который с утра-пораньше засандалил в машину? Давай будем благодарить его за то, что он не сильно ударил, подарил радость утреннего общения с м...ком и удовольствие опоздать на работу (с учетом возможных пробок - не только пострадавшему). А может все-таки барышня должна была сама, почувствовав себя виноватой, предложить какую-нибудь компенсацию за причиненные неудобства, а не тупить в неадеквате, ведь из-за ее ошибки другому невиновному человеку нанесен вред?! По-моему, именно такое решение данной проблемы было бы наиболее правильным.
anignik1

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 13:01:16

может я какой-то не правильный, но у меня был подобный случай. Чувак на бусике с правого ряда видя поворот на лево попытался свернуть налево и также само цепанул мне по правой задней пластиковой арке колеса. Звук был такой, что я думал, что там всё оторвало и сломало. Остановились. Он даже не вышел, просто сидел и смотрел, как я осматриваю своё авто. Видимо уписался и укакался от испуга и возможного залёта. Мне почему-то показалось, что чувак не знал дороги, что-то искал, не местный ну и т.п. Но у меня там оказалась только не значительная потёртость на пластике. При всём этом у меня не было ни агрессии, ни желаний выругаться, ни наказать, и признание вины кем либо меня не интересовало.
Sysopaty

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 13:03:40

Woolf писал(а):что-то мне кажется, что пропущено "не"


Угу :roll:
Sysopaty

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 13:13:32

anignik1 писал(а):Но у меня там оказалась только не значительная потёртость на пластике.


Советую проверить крепления "пластика" и направляющие самого бампера. В большинстве случаев сам пластик может "сыграть", с "внутренним нарушением"..

anignik1 писал(а):При всём этом у меня не было ни агрессии, ни желаний выругаться, ни наказать, и признание вины кем либо меня не интересовало.


А домыслы принимаются? Допустим на следующий день на том же перекрестке этот же чувак тебя опять (нарушая ПДД) "подтирает". Ты с таким же чувством выйдешь осматривать? А допустим, каждый день в течении недели? А допустим не тебя а 50 таких же как ты, но спешащих на работу, или спешащих по любой другой жизненно-важной причине. А ты в силах в первый раз это пресечь, простым вызовом ГАИ, не выражая негатив в его сторону и добродушно с наилучшими пожеланиями улыбаясь, как минимум заставляя его выучить наконецто эти ПДД, которые учат только неудачники и лохи, которых можно "подтирать", а они тебе в ответ улыбаются только. Сорри за не эпистолярный стиль форумомарания..
Woolf

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 13:20:17

Sysopaty писал(а): заставляя его выучить наконецто эти ПДД, которые учат только неудачники и лохи, которых можно "подтирать", а они тебе в ответ улыбаются только.

+1
Баришня, твердив что "я должен был ее пропустить", не могла ответить "почему".
Никаких доводов по поводу ПДД она не привела и даже не попыталась сослаться на них. На лицо полное незнание ПДД.
В данной ситуации достаточно было "Простите меня", но она выбрала вариант "нести чушь". Так, что мое мнение - хамка.
Кстати, она также выдала одну из версий почему все так произошло - "Вы хотели показать какой вы крутой и не пропустили меня (дословно)". Печалька :(
anignik1

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 13:39:34

Sysopaty писал(а):
anignik1 писал(а):Но у меня там оказалась только не значительная потёртость на пластике.


Советую проверить крепления "пластика" и направляющие самого бампера. В большинстве случаев сам пластик может "сыграть", с "внутренним нарушением"..

А домыслы принимаются? Допустим на следующий день на том же перекрестке этот же чувак тебя опять (нарушая ПДД) "подтирает". Ты с таким же чувством выйдешь осматривать? А допустим, каждый день в течении недели? А допустим не тебя а 50 таких же как ты, но спешащих на работу, или спешащих по любой другой жизненно-важной причине. А ты в силах в первый раз это пресечь, простым вызовом ГАИ, не выражая негатив в его сторону и добродушно с наилучшими пожеланиями улыбаясь, как минимум заставляя его выучить наконецто эти ПДД, которые учат только неудачники и лохи, которых можно "подтирать", а они тебе в ответ улыбаются только. Сорри за не эпистолярный стиль форумомарания..

Так вроди нормально всё, дёргал, шатал его, заглядывал, та и уже после того случая проехал несколько тысяч км - ничего ж не отпало.
И здесь я и себя виню слегка (хоть и явно не виноват я). Я езжу не агрессивно, а стараюсь аккуратно, по городу не более 70 км/ч. А он ехал какбуд-то заблудившишь, не зная куда ехать. Мне бы надо было бы распознать возможный непонятный манёвр. В этом и заключается мастерство и умение вождения. Я знаю только одного водителя, которого считаю хорошим профессионалом. Я с ним проехал не одну тысячу км. Данный профессионал видел всё, что происходит за три светофора впереди и сзади, по бокам, снизу, сверху и возможные манёвры других водителей.
pilot

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 13:50:11

Исключительно верное замечание.
Приходилось обучать и летанию и вождению, всегда советовал смотреть на шаг (два, три ... ну у кого на сколько внимания хватает) вперед и постоянно оценивать обстановку.
Woolf

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 13:51:07

anignik1 писал(а):Мне бы надо было бы распознать возможный непонятный манёвр

возможно
anignik1 писал(а):И здесь я и себя виню слегка

не стоит. Каждый человек отвечает только за свои действия, не за чужие.
anignik1 писал(а):А он ехал какбуд-то заблудившишь, не зная куда ехать.

отсутствие внимательности за рулем - грубейшее нарушение.

Все изложенное - ИМХО.
Sysopaty

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 14:00:08

anignik1

:mrgreen:

А нафига нам поворотники?! А давайте ими не пользоваться и чутко относиться друг к другу, на три шага угадывая возможные маневры друг друга. Давайте разворачиваться там где захотелось и останавливаться на участках где этого нельзя делать, только потому что мы в замешательстве, заблудились или задумались. Я уверен, все поймут и предотвратят, а если не смогут предотвратить то будут душевны и оптимистичны - человеку же надо! Не просто же так он это делает, определенно есть важная причина и оправдание, что он нарушает ПДД, например не пользуясь такой ненужной вещью как поворотник.
Зы. Поворотники это моя любимая тема, я бы руки отрывал бы.. :twisted: :roll:
Woolf

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 14:02:40

Sysopaty
Не совсем по теме, но близко...
anignik1

Re: Притерлись

Чт июл 05, 2012 14:07:16

Woolf писал(а):Sysopaty
Не совсем по теме, но близко...

ролик супер
Write comments