Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Может это что-то значит на авто-языке?

Ср июн 13, 2012 12:30:05

малолетки развлекались - это им по-приколу. «Отче, прости им, ибо они не ведают, что творят!» (Евангелие от Луки)
shurik

Re: Может это что-то значит на авто-языке?

Ср июн 13, 2012 12:39:04

Sandra писал(а):Первая категория – «Вымогатели». Они крадут, как правило, «красивые» и «блатные» номера. Один или сразу оба, не важно. Качество съема – как смогли. На месте бывших номеров оставляется записочка с условиями выкупа номеров. Помимо записочки, может быть SMS, телефонный звонок или еще что-нибудь. Сумма выкупа, способы передачи денег и номеров зависят от жадности и фантазии похитителей. Есть шанс вернуть номера после уплаты выкупа.


Че-то мне подсказывает что вариант стырить номера, а потом требовать за них выкуп - слегонца странный и рискованый.
Изготовление 1 нового номера стоит 200 грн, а комплекта 300 грн (если верить первому что в гугле попалось http://avtonomera.net.ua/).

Сколько выкупа за номер можно требовать - 50 грн на бутылку? А потом при передаче денег чтоб еще и по мордам отхватить? :)

Это разве что номер был не цифровой, а именной.. Но в данном конкретном случае был обычный судя по всему номер.
kabanchik

Re: Может это что-то значит на авто-языке?

Ср июн 13, 2012 14:42:42

shurik писал(а):
Че-то мне подсказывает что вариант стырить номера, а потом требовать за них выкуп - слегонца странный и рискованый.
Изготовление 1 нового номера стоит 200 грн, а комплекта 300 грн (если верить первому что в гугле попалось http://avtonomera.net.ua/).

Сколько выкупа за номер можно требовать - 50 грн на бутылку? А потом при передаче денег чтоб еще и по мордам отхватить? :)

Это разве что номер был не цифровой, а именной.. Но в данном конкретном случае был обычный судя по всему номер.

У меня у товарища просили выкуп за 2 снятых номера - 200 грн в виде webmoney. Номера нашлись в соседнем дворе в кустах.
А с дубликатами сложнее, не хотели конторы, когда 2-х номеров не было, без справки из ментовки делать дубликаты.
vyk

Re: Может это что-то значит на авто-языке?

Ср июн 13, 2012 14:50:48

kabanchik писал(а):Номера нашлись в соседнем дворе в кустах.

Похоже, поначитаются в инете и думают, "а дай и я попробую"...
Write comments