Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Ср дек 14, 2011 20:59:13

Kostya писал(а):Shadow
Ну да, так и есть! После шумки и вибры я даже мысли замене отбросил.


Костя, а зря! Если правильно подобрать АС под тип любимой музыки, то ты просто прозреешь от звука со штатной головы, а тем более при шумке...
Kostya

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Ср дек 14, 2011 21:12:22

Shadow
Так у меня любимой музыки море: рок, хард-рок, блюз, транс и прочая данс красота. Наверное, сложно будет подобрать, голову менять не собираюсь, да и не живу я в машине - не готов на такие капиталовложения.
Зы. Очень уматно оказалось смотреть кино на айпаде с выводом звука на автодинамики. Я протащился. Кинотеатр на колесах! :D
Konstantin

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Пт июн 15, 2012 14:34:18

Мой предварительный план по допам:
- решетка на радиатор (действительно в салоне 1200+ грн - признают, что сама решетка меньше 100 стоит, но за установку берут больше 1000 грн, т.к. мол весь бампер снимать) - думаю можно будет подешевле сделать 8)
- защита картера
- сигнализация + дожимка/доводчик стекол (у Сигналкина - все уже знают :D )
- автонабор (аптечка, огнетушитель, аварийка и т.п.)
- секретки на колеса (сказали будет 400 грн стоить) (может ещё заранее на 18'' зимнюю взять заранее...)
- уголки (или как они там называются) от дождя на переднии двери
- коврики в салон и багажник (пока думаю брать в салоне или может что посоветуете?)

Если есть ещё что присоветовать - велкам :wink:
levsha

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Пт июн 15, 2012 14:56:38

Konstantin писал(а):- автонабор (аптечка, огнетушитель, аварийка и т.п.)

Я думал этот набор практически все салоны в подарок дают
Konstantin писал(а):- секретки на колеса (сказали будет 400 грн стоить) (может ещё заранее на 18'' зимнюю взять заранее...)

18" зимние? А не разоритесь?
Konstantin писал(а):- уголки (или как они там называются) от дождя на переднии двери

Я себе тоже хотел поставить, но отговорили: сказали "ты же не куришь, не будешь в машине в дождь с открытыми окнами ездить". Пока ни разу не пожалел
Captain Morgan

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Пт июн 15, 2012 15:29:32

Konstantin писал(а):Мой предварительный план по допам:
- решетка на радиатор (действительно в салоне 1200+ грн - признают, что сама решетка меньше 100 стоит, но за установку берут больше 1000 грн, т.к. мол весь бампер снимать) - думаю можно будет подешевле сделать 8)
- защита картера
- сигнализация + дожимка/доводчик стекол (у Сигналкина - все уже знают :D )
- автонабор (аптечка, огнетушитель, аварийка и т.п.)
- секретки на колеса (сказали будет 400 грн стоить) (может ещё заранее на 18'' зимнюю взять заранее...)
- уголки (или как они там называются) от дождя на переднии двери
- коврики в салон и багажник (пока думаю брать в салоне или может что посоветуете?)

Если есть ещё что присоветовать - велкам :wink:


кроме решетки все то же самое взял с салона. только еще были молдинги на двери - очень полезная вещь.
ну а накладки на пороги и багажник и решетку в бампер уже сам поставил. и не надо там бампер снимать, развод это.
Сэнсэй

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Пт июн 15, 2012 16:55:29

Konstantin
Действительно, про 18" на зиму - это, наверное, лишнее. Учитывая свежие темы от форумчан, довольно массово поймавших грыжи на летних 18-х штатных и теперь мучающихся с поштучной дозакупкой, целься на 17-е, если катаешься, в основном по прочищенным дорогам и небыстро. Если дороги зимой убитые и часто мотаешься на скорости на дальняки - 16-е диски и резина будут в самый раз. Низкопрофильная резина - это, конечно, красиво, но проблемы с ней несут угрозу жизни (ттт).
Shadow

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Пт июн 15, 2012 17:39:04

Сэнсэй, ты малость не прав = как раз для скорости низкий профиль лучше и безопаснее. Высокий - для комфорта и сохранности ходовой на убитых дорогах... Ну и для экономии денег на резине... :wink:
Сэнсэй

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Пт июн 15, 2012 20:37:21

Shadow
Объясни. Ситуация: зима, снег на дороге позамерзал надолбами, и тут выезжает на скорости весь такой красивый Кашкай на 18-й низкопрофильной резине. И?
Shadow

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Вс июн 17, 2012 19:01:00

Сэнсэй, я понял, мы об одном и том же, но на разных языках... Мое мнение такое:
лето = хорошая дорога = большая скорость = низкий профиль
зима = плохая дорога = низкая скорость = высокий профиль
Voyager

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Вс июн 17, 2012 20:54:35

Shadow писал(а):лето = хорошая дорога

Вот лето наступило, а дороги все равно поганые.
Сэнсэй

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Вс июн 17, 2012 21:46:55

Shadow писал(а):зима = плохая дорога = низкая скорость = высокий профиль

Я имел в виду не столько скоростную зависимость профиля, сколько его свойства поглощать удары об надолбы на дороге. Понятно, что чем меньше профиль, тем ближе грыжа на резине при ударе, для этого даже и большой скорости не нужно. А зимой надолбы могут быть в самых неожиданных местах на дороге: вывалилось ведро снега из-под брызговика фуры и примёрзло острой кучкой, вот тебе и нэсподиванка.
первомаец

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Вс янв 27, 2013 23:41:47

подскажите где купить заднии подкрылки на 1,6 ( 2012г.в.)
Сэнсэй

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Пн янв 28, 2013 00:49:32

первомаец
Смотри пост от Help » Чт ноя 15, 2012 18:22:12 да и всю ту тему пересмотри, там цикави малюночкы.
Eskulap

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Пн янв 28, 2013 07:05:32

Shadow писал(а):Сэнсэй, я понял, мы об одном и том же, но на разных языках... Мое мнение такое:
лето = хорошая дорога = большая скорость = низкий профиль
зима = плохая дорога = низкая скорость = высокий профиль

После нынешней зимы словосочетание "лето+хорошая дорога" будет звучать как анекдот, смешной до горьких слез.
qwertyua

Re: Чтобы я установил на новую машину–обмен опытом и пожелан

Пн янв 28, 2013 21:02:00

Eskulap писал(а):
Shadow писал(а):Сэнсэй, я понял, мы об одном и том же, но на разных языках... Мое мнение такое:
лето = хорошая дорога = большая скорость = низкий профиль
зима = плохая дорога = низкая скорость = высокий профиль

После нынешней зимы словосочетание "лето+хорошая дорога" будет звучать как анекдот, смешной до горьких слез.

оно после каждой так звучит...
Write comments