Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн июн 10, 2024 17:21:19. Перейти к лотерее

Что нужно зарубить себе на носу. Жизненные правила.

Основной форум. Темы для общения разнообразны.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Ср июл 23, 2008 15:55:35

Сегодня ездил по городу. На каждом светофоре кто то ехал на красный! Я такого давно не видел. На Ленинградской площади я начал движение с пр. Мира на зеленый, а на красный слева с Гагарина начинают проскакивать на красный машины. Я часто там езжу, но такой наглости не видел еще. Нормально успели проскочить машины 3. Потом все мы поехали на зеленый. И тут еще Газель решила прямо на красный поехать. Чесное слово, был бы пистолет, застрелил наверное его. Он прекрасно видел что у него красный свет, причем горел уже секуны 4-5. Машины на зеленый начали ехать, но эта СУКА все равно попер создавая аварию. Я дал газу, клаксон нажал и ему в бочину ускоряться начал. Смотрю эта падла головой закрутил, и остановился все таки, резко так, чуть через лобовое не выпрыгнул, ГАД. Ну вот что с такими делать? Я в замешательстве. Откуда столько моральных уродов взялось? Маргарин в голове вмсето мозгов должен быть. Сажать нужно как в России. Может вобьют в голову что то умное в камере.
Еду дальше, ул. Ревуцкого. Красный. Зебра. Все встали. Собирается переходить женщина с коляской. Как она решила посмотреть налево, я не знаю. Еще одни урод на Москвиче 401 да же не думал тормозить, так и пролетел. Хотя мог остановится много раз, он красный видел издалека, ехал за мной. Раскатал бы в лепешку. Хотел погнаться за ним, потому что у меня вообще планка падать начала, но не смог. Пешеходы шли перед машиной у меня. Пока я тронулся тот уехал. Машину я запомнил. Таких палить нужно. Не удивлюсь, если поджоги машин устраивают пешеходы. Иначе бороться безполезно. Вот еще:

http://www.drugasmuga.com/?com=mst_news ... ew&id=1899

Многое я на дорогах видел. Но сразу в один день в течении получаса, это через чур. Я еще несколько ситуаций не описал. Поворотов с левого ряда на право и т.д. Пальцы болят писать. Как нам жить дальше? Как бороться с таким? :cry:
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Ср июл 23, 2008 16:15:18

Дядя Женя
Тоже в последнее время стал замечать массу нарушений со стороны не "крутых" водил. Раньше джипы этим славились. Как бы понятно - связи, бабки и т.п. Но газели, москвичи, жигули... Это говорит об одном - нет наказания ВООБЩЕ. Нет власти на дороге.
Про поджоги пешеходов весьма вероятно. Сейчас по базам можно кого угодно пробить.

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Ср июл 23, 2008 16:34:50

Саша, просто наболело. Вот и выплеснул накопившееся на форуме. Лучше тут, чем на дороге. Толи жара на мозги людям давит, то ли еще что. Номер 401-го не запомнил, но машина приметная очень на раойне, зеленая, высоко поднятая, с перекосом на правый бок. Я его еще увижу... обязательно. По базе пробьют какого то дедушку инвалида, на кого машина записана. Но это был не он.
Самое обидное что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ для исправления такой ситуации. Никому это не надо. Пока не задавят кого то из близких сильных мира сего. Пока только они давят. Они думают что бессмертные, индульгенцию за деньги перед Богом купили. Ошибаются.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Ср июл 23, 2008 16:41:13

Согласен. В последнее время пришел к выводу - без насилия применительно к ним, по всей видимости, не обойтись... Но нервничать не надо. Потихоньку спустимся - и все стадо :smile:

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3840
Images: 0
Зарегистрирован:
Чт май 08, 2008 10:25:07
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 262.15
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Авто: Qashqai 1.6 cvt dci
Пункты репутации: 31

Сообщение Ant0n » Ср июл 23, 2008 17:13:47

Дядя Женя
По поводу ссылки - там в комментах пишут что не все так ясно:
90і не 90і... Бандюки не бандюки, однак погодьтеся, що версія, викладена у сатті - не складається! Ну хто буде свідомо бити СВОЮ машину (тим більше досить недешеву!), знаючи, що ремонуватиме він її САМ?! Навіть заради такого "геройського вчинку"? Хтось із тут присутніх пішов би на таке?! Ні! Отож!

Гость | 22.07.2008 13:12:40 Я был свидетелем этого "дтп" от начала и до конца.
1.девочка-мотострингер приехала через час после того как все закончилось.
2.это было не дтп и никто женщину не сбивал и там не было aveo.были с одной стороны 15 человек на мерсе,мультивене,транспортере и санта-фе с другой-3 человека на шкоде.те что на шкоде изо всех сил пытались уехать,другие таранили и зажимали шкоду попутно разбивая битой стекла и царапая припаркованые машины нив чем не повинных людей.


Так что похоже на банальную бандитскую разборку,
в которую случайно попала женщина.
"Согласие - это продукт при полном не противлении сторон" (с) монтер Мечников

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Сообщение Лиза Чайкина » Ср июл 23, 2008 18:12:15

а я сегодня ездила по центр с 16 дороги 18 очень много регулировщиков. Обратила внимание что очень много водителей не знают несчасных три движения служителей даи. Мне даже гаишников стала жаль, когда он стоит спиной, а на него летит мазда, или сузуки даже один наш собрат один такой был:( на след встрече пропоную повторить теорию. Вот один простой стих: если палка смотрит в рот делай правый поворот:)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Сообщение Танчик » Ср июл 23, 2008 18:21:47

Я сегодня утром в 7.30 на Южном мосту вообще чуть не офигела: еду в сторону Левого берега, а по двум правым полосам машины едут против течения! Оказывается, там тянучка из-за ремонта дороги образовалась, и они все решили объехать. Я сначала подумала, что это я не в ту сторону еду :shock: . Кароче, делают что хотят...
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Ср июл 23, 2008 20:08:31

Лиза Чайкина писал(а): Вот один простой стих: если палка смотрит в рот делай правый поворот:)

Так, давай выкладывай все стишки. Так я точно правила запомню :D :smile:

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Ср июл 23, 2008 20:16:21

У меня месяца два назад случай был, аж коленки тряслись. На перова там много светофоров, ехал поздно был уставший и на одном из светофоров какбудто вырубило. Сижу и смотрю тупо на светофор, он зажегся я и поехал. Хорошо что есть привычка мониторить поток по зеркалам заднего вида на момент обгонов и подрезаний. Вижу по зеркалам все кто на светофоре был стоят, я по тормозам и тут перед самой моей машиной кукурузер гдето под 100 ушел на свой красный. Даже не посигналил, с*ка. Если бы я не затормозил он бы мне какраз в водительскую дверь и тюкнул. А исходя из того что на нем висел кенгурятник, мне бы это очень и очень бы не понравилось. Вывод - на дороге не спать и обязательно проверять перекрестки на наличие лётчиков. :(
Зы. Еще эта левая стойка :( . Она меня уже несколько раз подводила. Как то не могу я к ней привыкнуть в кошке. В других машинах толи угол наклона был другой, толи посадка другая была, толи она уже была. хз. Раньше этот нюанс както не вылазил. :(
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Ср июл 23, 2008 20:20:52

Sysopaty
И у меня проблемы с левой стойкой. На Верке было и на Кошике тоже. Пешеходы за ней любят прятаться, особенно при повороте налево. Лучше всего это получается у худощавых пешеходов.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Ср июл 23, 2008 21:30:35

Лиза Чайкина писал(а):Обратила внимание что очень много водителей не знают несчасных три движения служителей даи

Несчастные служители ДАИ и сами не знают свои движения :)
Мало того, что они жонглируют булавой совершенно нелогично, они ещё и не знают правил.

Недавно стою на перекрёстке пл. Славы с включённым левым поворотником. Жонглёр стал ко мне боком, машет вдоль туловища палкой.
При таком сигнале можно ехать прямо и направо. Я стою.
Сначала начали фафакать сзади, типа "Чё стоишь? Едь!". А потом и мусор возмущённо начал на меня махать всеми частями тела, что я задерживаю движение.

Вот так вот :(
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Ср июл 23, 2008 23:04:32

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Раньше джипы этим славились. Как бы понятно - связи, бабки и т.п. Но газели, москвичи, жигули...

У нас как раз этим гавнотачки и промышляют. Джиы уже подуспокоились, берегут машины. А тем все пофигу
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Чт июл 24, 2008 14:21:05

Сэнсэй писал(а):Подытожим. Спасибо аксакалам! Буду цитировать. Если ещё будут мнения - добавлю сюда же.
По внедорожью ведём себя так:

1. Подготовка. Если турпоход на носу, то помимо ящика водки, инструментов, домкрата, компрессора, фонаря, аптечки и т.д. в багажнике ещё должны быть топор и пара крепких широких досок. Топор не подкладывать под колёса! Им рубим ветки и их вместе с досками - под колёса. В запущенных случаях сначала поддомкрачиваем мафынку.

2. Раздумья. Подъехав к стрёмному участку не ленимся выйти из машины и всё просмотреть. Вдруг это не лужа, а вход в другое измерение.

3. Марш-бросок. Равномерная грязь - проезжаем на второй передаче, не газуя. Бездорожье: Ручная КПП: включаемся на первую передачу (вторую - в неклинических случаях). Вариатор - тоже переходим в ручной режим на первую. Двигаемся равномерно внатяжку, не газуем. Для владельцев 4WD - переключаемся дополнительно в режим "WD lock" и следим за скоростью ("WD lock" автовыключается при скорости более 10 км/ч). Для владельцев Паков - ещё и выключаем ESP, т.к. подтормаживание буксующих колёс нам ни к чему.

4. Зупинивка. Застряли: не газуем, тут же тормозим и плавно сдаём назад. Пробуем ещё раз, при возможности - едём чуть правее-левее.

5. Неедецццо! Для ручной КПП: плавно раскачиваем машину вперёд-назад газом и сцеплением. Для вариатора - также раскачиваемся, филигранно переключаясь в нужные моменты с "D" на "N", но это труднее и вариатор жалко.

6. Сирано неедеццо! Пользуем волшебные палочки (доски) из багажника. Валим топором лес в радиусе 5 км. Нипамагает! Достаём из ящика бутылки и идём знакомиццо с местным населением. По приезду трахтара вкручиваем буксировочные проушины и покрываемся позором. Владельцам 4WD и вариатора - внимательно читаем стр. 6-11 Рководства про правила буксировки, т.к. кашаки с 4WD и/или вариатором таскать категорически запрещено. Бум надееццо, что вытащить из болота тросом - можно.

7. Едеццо! Тянет ввысь! При подъезде к скользкой горке достаём задницу из машины и проходим всю горку ногами доверху, определяем точку, куда будем выпрыгивать и, по возвращению в кашачок, едем на эту точку прямо и равномерно, не боком к уклону. Не взбираеццо! Включаем заднюю и ровненько съезжаем вниз для второй попытки. Боком к уклону не становимся.

8. Переход через Альпы. При езде с горки вниз едем медленно прямо и равномерно с такой же скоростью, с которой бы на неё взбирались (или на передачу ниже). Сцеплением и тормозом не пользуемся взагали. Выравнивать подгазовывая несильно. На крутых горках подтормаживаем, слегка подтягивая ручник.

9. Разнообразие. Раскисшую грунтовку преодолеваем внатяжечку, по колее. Руль рукой не зажимаем: по любому не удержим, так пусть лучше колеса сами дорогу находят. Удерживаем просто в направлении прямо. Песок, если есть колея, следы, - то по ним. Там плотнее, натоптали уже. Проскакивать на максимально возможной равномерной скорости.


По теме можно добавить.
При застревании в раскисших грунтах или песке эффективно снизить давление в шинах. Увеличивается пятно сцепления и внатяжку машинка выбирается сама. Мой знакомый так выбирался из, казалось бы, безнадежного положения. Насколько можно снижать - у нас есть специалисты по колесам - пусть подскажут. При выезде на твердое покрытие давление не забыть вернуть "в зад".

Аватар пользователя
шинШИЛО
 
Сообщений: 5245
Зарегистрирован:
Вт окт 09, 2007 14:58:40
Откуда: живу с Домиком:)
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 340.86
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Пункты репутации: 66

Сообщение Lisichka » Чт июл 24, 2008 14:43:45

жизненное правило- не обижай Лисичку, лучше дай ей денех :)

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован:
Вт ноя 06, 2007 23:18:49
Cash on hand: 3.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Lucky_4e6yP » Чт июл 24, 2008 19:13:11

а мне постоянно попадаются сдающие задом на проезжую часть и не смотря в зеркала...пару раз чуть не попадал в аварии из-за таких...
Передвижение является необходимостью, скорость - удовольствием.

Пред.След.

Вернуться в Qashqai форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron