Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Пн янв 21, 2008 15:43:27

Gaucho писал(а):bandit Соболезную!!!
Походу павнет заменой двери!

Да ну, бросьте. Рихтуется/красится аж бегом. 500баксов на офф. СТО, вдвое/втрое дешевле на не офф.
Последний раз редактировалось URRI Пн янв 21, 2008 15:44:11, всего редактировалось 1 раз.
bandit

Пн янв 21, 2008 15:43:32

Gaucho писал(а)::Нет ну ведь правда же, ну как по живому ведь...такое впечатление что самого ножом резанули....

это точно

Gaucho писал(а):Походу павнет заменой двери!

рихтовка, покраска, замена модлинга
Дядя Женя

Пн янв 21, 2008 16:01:39

URRI писал(а):Просто ГАИ на месте дает краткую, ее несешь в страховую, а развернутую страховая сама запрашивает в ГАИ.
Это хорошая практика и забота о клиенте. Лишают дополнительного головняка с ГАИ.
bandit
Ужасная ситуация. У меня у самого такой двор, как у негра в ж..е. Машина на машине стоит. Не успел во время с работы, нужно ждать пока кто то уедет. Жду машину и с ужасом думаю, как свою парковать. Половина машин с туфелькой и буквой У. Предется прятаться от них на бардюрах. :?
Gaucho

Пн янв 21, 2008 16:34:56

Дядя Женя писал(а):Предется прятаться от них на бардюрах.

Благо Кашкай для этого ну просто создан!
P@mP

Пн янв 21, 2008 17:26:52

bandit
Мои соболезнования. Сам недавно попал в аналогичную ситуацию!
НЕ переживай... все сделают и ты забдешь про этот случай.
Сигналкин

Пн янв 21, 2008 17:37:59

bandit
Соболезную - держысь
URRI писал(а):Они не имели права оформялть ДТП.

ГАИ на такие случаи не выезжает.
У мну у жены была аналогичная ситуация
Участковый оформлял - потом справкув РОВД забирали
URRI

Пн янв 21, 2008 17:55:30

Сигналкин писал(а):bandit
Соболезную - держысь
URRI писал(а):Они не имели права оформялть ДТП.

ГАИ на такие случаи не выезжает.
У мну у жены была аналогичная ситуация
Участковый оформлял - потом справкув РОВД забирали

Странно. Хотя, рискну предположить, что в вашем случае были противоправные действия третьих лиц, тогда да, может (и даже должен) оформлять участковый. ДТП оформляет ГАИ, да и то не все. Мне во дворе поцарапали крыло - видно явно, что это следы от другого авто - а это ДТП. Вызвал ГАИ по центральному телефону. Подождал пару часов, задолбался. Звоню опять - говорю, дайте телефон районного отделения, чтобы поторопить их. Отвечают, что смысла нет в районную звонить, они не имеют права оформлять, только "специально обученные" экипажи - их на ваш район две шутки, ждите дальше, типа уже скоро.
Сигналкин

Пн янв 21, 2008 18:02:25

URRI писал(а):Хотя, рискну предположить, что в вашем случае были противоправные действия третьих лиц

Мож и так оформили.
Хотя тм достаточно проблемно было опредилить - чыто людына чыто машына полоску сделала на двери
Small

Пн янв 21, 2008 19:54:45

Сигналкин писал(а):Хотя тм достаточно проблемно было опредилить - чыто людына чыто машына полоску сделала на двери

Доказательств, що машына, нет. ПДД гласят: "дорожньо-транспортна пригода - подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки". Машинка banditа стояла, она же и повреждена, поэтому оснований для оформления ДТП нет, если только не будет обнаружено очевидных следов контакта с другим авто - тогда ГАИ.
Сэнсэй

Пн янв 21, 2008 20:21:05

Мои соболезнования! Не горюй, всё закрасится, хотя у самого аж сердце защимило. С другой стороны - шрамы украшают мужчину, т.е. боевого кошака. Частенько, когда неизвестно сколько ждать хозяина задетой мафынки во дворе, виноватец кладёт под дворник записку, типа, это я, такой-такой-то, редкостный мудиллла, услышать извинения которого ты сможешь, набрав меня на мобильный такой-то. Не было бумажек никаких под дворником или возле кошака не валялись?
Tabarik

Пн янв 21, 2008 22:30:09

Сэнсэй писал(а):Частенько, когда неизвестно сколько ждать хозяина задетой мафынки во дворе, виноватец кладёт под дворник записку, типа, это я, такой-такой-то, редкостный мудиллла, услышать извинения которого ты сможешь, набрав меня на мобильный такой-то. Не было бумажек никаких под дворником или возле кошака не валялись?

Частенько? Да это номинация "восьмое чуда света"
TIMUR

Пн янв 21, 2008 22:53:07

bandit
Держись, не падай духом, всё будет хорошо!
Сэнсэй

Пн янв 21, 2008 23:04:03

Tabarik писал(а):...Частенько? Да это номинация "восьмое чуда света"

Ну почему же... Я не раз о таком слышал: задел человек, ждал-ждал, засомневался, что вообще дождётся кого, а тупо сваливать не хочет, т.к. глазастые бабки, наверняка, всё уже запомнили-переписали. Вот и появляются записки под дворниками. Это если царапины небольшие. При больших уже запиской не отделаешься: нужно самому вызывать гайцев, если задел.
Текила

Вт янв 22, 2008 00:28:28

bandit
Слушай,бандитик, у меня такое же было :( Только у меня были вмятины - на двух дверях ( где то на форуме есть фото) - я, как и ты, оставила её (( был дождь и я даже не сразу увидела, только на следующий день(( Расстроилась - ужас. Чуть не плакала. На 3-й день после покупки такая фигня. Самое обидное, что до этого я училась ездить на славуте, я гоняла не то, что не аккуратно, а вообще - удивляюсь, как жива осталась. И НИЧЕГО!!! Нигде ни разу не задела, а тут так аккуратно старалась ездить сначала и тут не я, а кто то. даже некого обвинить было )). Теперь вот стараюсь ставить машинку где то на бровке, прячу её. Единственное, чем могу утешить, что когда её отремонтируют - она опять будет как новенькая и со временем всё забудется :) Сначала, конечно, прийдётся немного повозиться, всё равно в итоге всё будет хорошо)))
Дядя Женя

Вт янв 22, 2008 09:00:20

Был случай лет этак 12 назад. Купили мы в семью новую РЕНО 19. Оставляли машину во дворе только днем. И в один прекрасный день вся бочина оказалась счесана, причем очень сильно, а под дворником записка, мол я все видел, это хлебовозка которая обслуживает магазин рядом, и номер грузовика. Нашли того водилу грузовика, он отпираться не стал, да, говорит, я задел, но у меня двое детей и зарплата 250грн. и делайте со мной что хотите! Видимо кто то из добрых свидетелей его здал. Машину делали сами...
Write comments