Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Легковая или внедорожник

Сб окт 20, 2012 18:38:25

levsha писал(а):А що, в нашому ДАЇ буває тип автомобіля "позашляховик"? Так в техпаспорті і пишуть?

вот Беларусь
Вложения
tehpasport1.jpg
tehpasport1.jpg (22.15 KiB) Просмотров: 2094
levsha

Re: Легковая или внедорожник

Сб окт 20, 2012 18:42:20

Круть! Там, мабуть, і "ксерокс кенон" буває :D
Eskulap

Re: Легковая или внедорожник

Сб окт 20, 2012 18:45:38

А у нас вот такие есть:
Вложения
x_d6475039.jpg
Nik

Re: Легковая или внедорожник

Сб окт 20, 2012 19:17:13

Да тут кто как хочет так и ...пишет! :mrgreen:
bykovdima

Re: Легковая или внедорожник

Сб окт 20, 2012 20:54:04

у меня "легковой комби-в"
oleg_t

Re: Легковая или внедорожник

Сб окт 20, 2012 21:46:31

У меня - хетчбек. Слово "джип" в техпаспортах встречал (это не про Кашкай).
Romzik

Re: Легковая или внедорожник

Вс окт 21, 2012 17:47:19

Джип — термин, которым во многих странах называют легковые или полугрузовые автомобили повышенной проходимости. В последние годы корпорация «Крайслер», владелец торговой марки «Jeep», настаивает на термине внедорожник, несмотря на то, что слово «джип» изначально было нарицательным в английском языке (жаргонизм, образованный от аббревиатуры GP — general purpose, «общего назначения»).SUV по большинству характеристик схожи с легковыми пассажирскими автомобилями. Их «универсальность» обусловлена способностью выполнять различные задачи, в том числе не свойственные легковым автомобилям — перевозку большого числа пассажиров (как минивэны), перевозку габаритных грузов (как универсалы), буксировку тяжёлых прицепов (как пикапы), движение по бездорожью (как внедорожники).

Ключевое слово <<универсальность>>. Думаю что универсал самое подходящее слово.
levsha

Re: Легковая или внедорожник

Вс окт 21, 2012 18:53:49

А взагалі добре було б знати для чого саме автору потрібен клас авто. Від цього буде залежати відповіть. Якщо для техпаспорту, то це легковий автомобіль, якщо просто для себе чи знайомим казати щоб зразу чітко було зрозуміло нішу, то це compact suv, якщо для європейскої класивікації, то це J-segment
Lilo

Re: Легковая или внедорожник

Пн окт 22, 2012 08:50:38

Одесса - ХЕТЧБЕК


хотя после наших летних приключений в Молдавии можем смело утверждать, что БезДорожник :smile:
bykovdima

Re: Легковая или внедорожник

Пн окт 22, 2012 09:01:30

вчера на мойке:
Администратор: А у Вас легковая машина?
Я: Да! (и техпаспорт могу показать)

сэкономил на пиво :)
Eskulap

Re: Легковая или внедорожник

Пн окт 22, 2012 09:10:41

bykovdima писал(а):вчера на мойке:
Администратор: А у Вас легковая машина?
Я: Да! (и техпаспорт могу показать)

сэкономил на пиво :)


На съезде с Московского проспекта на Богатырскую есть заправка КЛО. Там давно уже открылась мойка самообслуживания. Можно постоянно экономить на пиво... К тому же можно помыть быстро за 10 гр. или "полный фарш" до 60-80 гр, покрыть толстым-толстым слоем воска.
Eskulap

Re: Легковая или внедорожник

Пн окт 22, 2012 09:12:37

Eskulap писал(а):
bykovdima писал(а):вчера на мойке:
Администратор: А у Вас легковая машина?
Я: Да! (и техпаспорт могу показать)

сэкономил на пиво :)


На съезде с Московского проспекта на Богатырскую есть заправка КЛО. Там давно уже открылась мойка самообслуживания. Можно постоянно экономить на пиво... К тому же можно помыть быстро за 10 гр. или "полный фарш" до 60-80 гр, покрыть толстым-толстым слоем воска.

Последний раз мылся - рядом мыла машину наша доблестная милиция.
Nik

Re: Легковая или внедорожник

Пн окт 22, 2012 09:25:04

Eskulap писал(а):Там давно уже открылась мойка самообслуживания. Можно постоянно экономить на пиво...

Eskulap писал(а):Последний раз мылся - рядом мыла машину наша доблестная милиция.

Я так понял: Попиваешь пивко, драишь машину. Рядом милиция... Повезло значит, что м*нты т*пые(по Задорнову). :D
Eskulap

Re: Легковая или внедорожник

Пн окт 22, 2012 09:31:16

Nik писал(а): Я так понял: Попиваешь пивко, драишь машину. Рядом милиция... Повезло значит, что м*нты т*пые(по Задорнову). :D

Милиция! ГАИ-шники в основном стоят на выезде, прячутся за автоматиз. мойку. Ловят гонщиков по Богатырской на фен.
Lilo

Re: Легковая или внедорожник

Пн окт 22, 2012 10:19:13

Nik писал(а):
Eskulap писал(а):Там давно уже открылась мойка самообслуживания. Можно постоянно экономить на пиво...

Eskulap писал(а):Последний раз мылся - рядом мыла машину наша доблестная милиция.

Я так понял: Попиваешь пивко, драишь машину. Рядом милиция... Повезло значит, что м*нты т*пые(по Задорнову). :D


не в тему топика, но в тему сабджа - звонит мне девочка-торговый из нашей компании и говорит: "Только что выясняла отношения с наркоманами и ментами". На парковке нарики в машине кололись и пили водку, ударили дверью дверь её машины, рядом стояли менты. Она к ним. Ответ ментов до сих пор всем офисом переварить не можем: "Мы ничего предпринимать не обязаны, так как откуда мы знаем что они у СЕБЯ в машине делают. Машина - не общественное место."
Вот такая се ля ви :evil:
Write comments