Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 08:26:17

КашКаРус писал(а):"в вільному плаванні" это не совсем торгаш, в моем понимании торгаш это Купец, причем именно с большой буквы, как было раньше на Руси.

ну черт его знает, в Харькове понятие "торгаш" вообще обычно ассоциируется с чем то вроде барабашки. Ну уж явно не возникает мысли, что имелись в виду какие-то серьезные дельцы, а так, либо спекули по месту, либо челноки (даже не знаю как их щас принято назвать).
А купцом на Руси, сейчас это уровень каких-то немаленьких компаний и то вряд ли, те занимались туда-сюда, сейчас в основном либо туда, либо сюда и объемы другие, и товары, и люди, и принципы их распространения и продвижения
Sysopaty

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 08:40:13

oreh писал(а):так он вроде и не наезжал на репетиторов


Можно я буду решать для себя, кто и что делает?

КашКаРус писал(а):
snap писал(а):,а у нас торгашів більше ніж репетиторів,.

вопрос спорный, если у вас есть дети спросите сколько учеников в вашем классе пользуется репетиторами и сколько родителей в вашам классе торгаши?


Просто из уважения к тебе - в этой фразе уважаемый КашКаРус (исходя из предмета нашего разговора, а именно из названия темы) говорит о том, что репетиторы больше заслуживают внимания налоговой чем торгаши, извините, Купцы, так как, скорей всего, (это уже мои домыслы), больше наверное страна недополучает налоговых денег с репетиторов чем с торгашей, извините, с Купцов.. А теперь, как говорит один мой друг, давай, вгоняй меня в долги..
Я думаю, мы не будем говорить что мы тут решаем чисто статистический вопрос - кого у нас больше в стране, репетиторов или торгашей, извините, Купцов?
КашКаРус

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 09:22:19

Я здесь рассматривал только статистическую составляющую вопроса, а ни как не налоговую.
КашКаРус

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 09:30:39

Sysopaty писал(а):КашКаРус

Если расскажешь как прожить на 1-1,5к украинских денех в месяц, ..

из 13 млн. пенсионеров я думаю у 6 млн. как раз такая вилка в 1-1,5к украинских денех в месяц и есть, а на селе и зарплата в 800 грн. имеется, это вам не Киев.
Sysopaty

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 09:41:25

КашКаРус писал(а):из 13 млн. пенсионеров я думаю у 6 млн. как раз такая вилка в 1-1,5к украинских денех в месяц и есть, а на селе и зарплата в 800 грн. имеется, это вам не Киев.


Тоесть, все нормально, да? Пускай налоговая берет за ж*пу хитрых учителей-репетиторов. Х*ли они жируют, наравне с пенсионерами и сельскими жителями. Да и больше их, таких, чем тех же перекупов, извините Купцов.
Sysopaty

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 09:44:49

Давайте еще о врачах вспомним, их же тоже, скорей всего, больше чем Купцов, ой, извините, аа не надо извиняться.. Они же все на проценте от распространителей лекарств сидят, да и калымят, плюс взятки. При зарплате больше чем у сельского жителя и чем у пенсионеров пенсия. Их тоже за ж*пу. Вот вам и 1,5 миллиарда выйдет в бюджет, то..
КашКаРус

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 09:46:16

разговоры ни очем
Sysopaty

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 09:46:51

Кого еще там? Матерей-одиночек уже вроде как думали за стиральную машину и велосипед.. таксистов.. кто еще неохвачен?
Sysopaty

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 09:48:45

КашКаРус писал(а):разговоры ни очем


О чем мы говорим, о чем спорим?

Костя уже давно написал конкретное заключительное резюме:

Kostya писал(а):Ця акція спрямована не проти середнього класу, а проти всього населення, яке тільки те й робить, що паше, аби вижити, а також проти тих, хто має на меті стати середнім класом. Це - частина спланованого генациду.



после него нужно ставить большую жирную точку. А не решать кого у нас больше и кто больше заслуживает.. Своими рассуждениями по правилам психологии мы уже как бы принимаем то что нам подсовывают.. :?
oreh

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 10:16:00

Sysopaty писал(а):
oreh писал(а):так он вроде и не наезжал на репетиторов

Можно я буду решать для себя, кто и что делает?
КашКаРус писал(а):
snap писал(а):,а у нас торгашів більше ніж репетиторів,.

вопрос спорный, если у вас есть дети спросите сколько учеников в вашем классе пользуется репетиторами и сколько родителей в вашам классе торгаши?

Просто из уважения к тебе - в этой фразе уважаемый КашКаРус (исходя из предмета нашего разговора, а именно из названия темы) говорит о том, что репетиторы больше заслуживают.....

да уж... каждый видет что хочет... если шо - я за репетиторов :) :alc:
Sysopaty

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 10:27:36

oreh

8)

Зы. Я за то чтоб думали, и видели суть..а не абычего написать.. Встряска = выход из зоны комфорта.. чтоб бутерброд с икрой уронили, расслабленно набирая второй рукой на клавиатуре о зажиточных репетиторах, даже если это только о статистике..
Последний раз редактировалось Sysopaty Пн ноя 19, 2012 10:35:40, всего редактировалось 1 раз.
Kostya

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 10:35:30

Sysopaty писал(а):Вот только не надо насчет репетиторов.. Если расскажешь как прожить на 1-1,5к украинских денех в месяц, а еще если ты живешь в столице, а если еще и дети есть, тогда давай поговорим.. А так.. лучше про "Купцов" давай..


То. как это реализовано у нас, продукт ситуации в стране. Я, лично, смотрю на это спокойно. Если несть необходимость позаниматься с репетитором по причине "подтянуться", выйти за рамки школьной программы или подготовиться к поступлению, то вай нот - это нормально. Более того, это способно подтолкнуть учителя соответствовать определённому уровню, чтобы такой вот дополнительный заработок себе обеспечить. Но, если классная руководительница моего сына за 50 грн./день делает домашнее задание после уроков в классе с детками, посылая тех, кто не заплатил, куда подальше, то тут у меня лично возникнут вопросы и пожелания...
Sysopaty

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 10:39:01

Kostya писал(а):Но, если классная руководительница моего сына за 50 грн./день делает домашнее задание после уроков в классе с детками, посылая тех, кто не заплатил, куда подальше, то тут у меня лично возникнут вопросы и пожелания...


Это уже не репетитор, Костя. Я думаю, ты это понимаешь..
Пишешь на нее заявление в районо, даже анонимное, если боишься за ребенка, и ей мало не покажется.. С этим надо бороться.
Kostya

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 10:40:38

Sysopaty писал(а):после него нужно ставить большую жирную точку. А не решать кого у нас больше и кто больше заслуживает.. Своими рассуждениями по правилам психологии мы уже как бы принимаем то что нам подсовывают.. :?


Именно!
Сэнсэй уже как-то писал в теме об айфонах о том, что как нельзя быть немного беременным, так и нельзя быть немного правильным по части соблюдения и несоблюдения. Была бы стратегия развития государства и экономики, то создали бы условия и для торгашей и для репетиторов, при которых выгодно было бы каждую копейку декларировать. А так, живём здесь и сейчас... И другого варианта пока нет...
Kostya

Re: Налоговая на тропе войны:

Пн ноя 19, 2012 10:46:23

Sysopaty писал(а):Пишешь на нее заявление в районо, даже анонимное, если боишься за ребенка, и ей мало не покажется.. С этим надо бороться.


Спасибо! Но в нашем случае этого делать нельзя было... Хотя бы потому, что малой и сам справлялся, и его активно не гнобили. Такую ситуацию породили сами мажорные мамаши... Сами же потом и страдали и возмущались, но выбили нам в 5-й класс совершенно иной вариант. Начальная школа закончилась, и классный руководитель поменялся на замечательную женщину, которая безгранично любит детей и помагает каждому столько, сколько нужно. К тому же, за спасибо. Как Я. Корчак, наследием которого гордится наша школа. Просто, в семье не без урода... :cry:
Write comments