Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Расход. Бензин.

Ср ноя 09, 2011 10:35:41

healix писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):При продаже не до фига топлива заливают

Ага, у меня закончился ещё в салоне при прогреве :) Походу, было полстакана :)
Манагер бегал с канистрой подливал.

я когда-то слышал что на нынешних новых авто (с инжекторами и тп) нельзя чтобы бенз заканчивался и машина от этого глохла.. ? типа может чето там поломаться
или это байки?
healix

Re: Расход. Бензин.

Ср ноя 09, 2011 10:39:25

Ну, больше не повторял, но тогда прошло безболезненно :)
levsha

Re: Расход. Бензин.

Ср ноя 09, 2011 11:40:38

Bober писал(а):я когда-то слышал что на нынешних новых авто (с инжекторами и тп) нельзя чтобы бенз заканчивался и машина от этого глохла.. ? типа может чето там поломаться
или это байки?

Ну вообще просто не надо злоупотреблять ездой "на лампочке" - перегревается топливный насос, который обычно погружен в бензин, а при низком уровне нет. А чтобы выездил до нуля и прямо сразу всё, что-то сломалось, это страшилка какая-то
geleta

Re: Расход. Бензин.

Вс ноя 13, 2011 23:43:41

Вчера только забрал авто с салона, ездила жена расход 14,5 ... сегодня ездил я без пробок, расход упал до 11,7 бензин 95й
по идеи после обкатки должен упасть расход...
и еще смотрел мануал, а чего к нам не привозят с евро 5 движки и режимом старт/стоп :sad:
поставляют авто с старыми движками 2000 затертого года, обидно.. отсюда и расходы...
вон у Элантры 1,8 150 лошадок и то ж тока передний привод а двигло евро-5 так расход в городе с пробками 8 и масса такая же :|
обидно как то!!!
Сэнсэй

Re: Расход. Бензин.

Вс ноя 13, 2011 23:56:39

geleta
Говорят, у нашего движка сильно отбирает мощность мудрёный каталитический нейтрализатор. Борется он с СО2 по нормам Евро-4, а нам из-за этого приходится на газ излишне нажимать. А у Элантры с этим как? И 8л киевский расход - сильно сомнительно.
geleta

Re: Расход. Бензин.

Пн ноя 14, 2011 00:07:55

Ну на счет евро 4 можно поспорить, я смотрел в нете фотки движка 2,0 нашего авто в версии евро-4 он другой визуально, у нас или евро-3 или евро - 4 но другой, на евро 4 и евро 5 по мануалу даже щуп масла в другом месте!!!
Элантра евро-5 это 100% (та что у официалов) расход там такой и будет 8 как пишут издания, там все дело в движке который абсолютно новый и разработан именно под элантру и в новом автомате...
Но то такое...
Скажите сколько реально расход в городе, дабы я не деле с машины невозможное возможно :D :D :D , а то в 9 литров мне вообще не верится...
Хотя как по мне, после моего авто где расход всегда 17-19 в городе 11,7 на кашке это нечто фантастическое :D :D :D
Сэнсэй

Re: Расход. Бензин.

Пн ноя 14, 2011 00:35:49

geleta
Так тут и спорить нечего, наш движок MR20DE создан в августе 2004-го года, на Кошаке стоит вместе с трёхступенчатым каталитическим нейтрализатором и соответствует по выбросам нормам Евро-4. Вырезаешь нейтрализатор, ставишь прямоток - и будет переть и рычать, шо дурной :)
По расходу уже, пожалуй, перетёрли всё до мозолей, полистай последних несколько страниц этой темы или более сотни страниц старой темы про расход.
Woolf

Re: Расход. Бензин.

Пн ноя 14, 2011 08:42:25

Сэнсэй писал(а):geleta
Говорят, у нашего движка сильно отбирает мощность мудрёный каталитический нейтрализатор. Борется он с СО2 по нормам Евро-4, а нам из-за этого приходится на газ излишне нажимать. А у Элантры с этим как? И 8л киевский расход - сильно сомнительно.


На предыдущей Skoda Fabia 1.4 101л.с. расход в городе был 7, зимой 7,5 (И эт я еще лихачил :roll: ).
Так что сейчас, когда вижу больше 10ти - печаль :sad: . Но ведь знал когда покупал.
P.S. (Вчера заправлялся третий раз, расход с 11,19 упал до 10,7. Обкатка сэр. :) )
healix

Re: Расход. Бензин.

Пн ноя 14, 2011 10:43:20

Woolf писал(а):И эт я еще лихачил :roll:

Вот последнее слово - ключевое :)
У каждого собственное представление об указанном процессе. Уверен, что у меня на твой Шкоде расход был бы около десятки :)
Torpedo

Re: Расход. Бензин.

Пн ноя 14, 2011 11:36:29

geleta писал(а):по идеи после обкатки должен упасть расход

Мечты, мечты... он не упадёт, он устаканится... :D
geleta писал(а):вон у Элантры 1,8 150 лошадок и то ж тока передний привод а двигло евро-5 так расход в городе с пробками 8 и масса такая же

На бумаге - =D> .
В жизни - [-X .
Captain Morgan

Re: Расход. Бензин.

Пн ноя 14, 2011 14:11:14

в жизни еще ни один показатель, заявленный производителем в их рекламном буклете не сошелся с реальным показателем на дороге. по крайней мере, в практике моей и моих друзей. и они даже в том же буклете сразу и объясняют, почему не сойдется. но люди все равно, купив авто, стараются расход сравнивать с рекламным, и, мать его, он все равно всегда больше!
Шульга

Re: Расход. Бензин.

Пн ноя 14, 2011 17:20:09

healix писал(а):Ага, у меня закончился ещё в салоне при прогреве Походу, было полстакана
Манагер бегал с канистрой подливал.

расчет наверняка был что греть не будешь сразу поедешь и за воротами станешь :evil:
healix

Re: Расход. Бензин.

Пн ноя 14, 2011 17:23:58

Может быть :)

Но, сразу же не поедешь полюбэ. Надо хоть основные кнопки рассмотреть... :)
А тогда ещё сыро было, я поигрался дворниками, брызгалками, обогревом и проч. Стоял минут 10-15... Вот и заглох.
geleta

Re: Расход. Бензин.

Пн ноя 14, 2011 18:12:57

сегодня ездил опять я, расход 8-9 по городу Днепропетровску с 11 утра до 6 вечера :D
Хотя может мне повезло!
Captain Morgan

Re: Расход. Бензин.

Пн ноя 14, 2011 22:43:35

geleta


ориентируйся на такой средний расход:

город 9-12 л
трасса 7-9 л

все остальное как получится.
Write comments