Write comments

Дороги Донецкой области

Чт июл 16, 2009 09:22:36

Недавно ехал из Донецка в Святогорье, вез деда в санаторий. Хотел бы описать состояние дорожного покрытия в пути следования и одновременно уберечь ваших Кашкайчиков от того, что пережил мой И так: с Донецка до Константиновки дорожное покрытие хорошее, вопросов нет. Можно разогнаться и т.д. Въезд в Константиновку это просто ужас, дороги нет. Далее по городу ехать нормально, только раздражают светофоры через каждые 50 метров. Далее на выезде из Константиновки в Дружковку полная жесть. Дороги вообще нет, сплошные ямы и выбоины, ж/д переезды с заточенными как лезвие ножа рельсами. По пути в Дружковку дороги также нет вплоть до Краматорска, кроме того раздражает страшенная вонь от очистных сооружений, а при въезде в Краматорск вонь и дым от мусорного полигона. В г. Краматорске дорога как после бомбежки, которая длится практически до Славянска там тоже самое, иногда попадаются участки с ровным асфальтом но их немного. Машину было очень жалко, я не завидую тем водителям, которые там катаются каждый день это просто жуть. Далее когда выезжаешь на трассу ведущую на Святогорск, а также Харьков можно ехать быстро но всеравно не более 100-110 км.в час потому что вся дорога в заплатках, которые естественно уложены неровно и т.д. Короче пока отвез его туда и обратно просто устал от лавирования между ямами и т.д., автомобиль было просто жалко. Местная власть указанных городов охеревшие личности, довести дороги до такого состояния. Поэтому я рекомендую без особой нужды туда не советую ехать дабы сохранить хорошее техническое состояние ваших машин и вашей нервной системы. Удачи на дорогах!!!!!!!!
Xapik

Чт июл 16, 2009 10:26:48

вот вам и рекламка Святогорья-)))) а мы хотели народ туда агитировать ехать на слет.
спасибо за информацию! давно там не был, а на машине вообще ни разу не ездил.
pto

Чт июл 16, 2009 10:30:56

Ездил три месяца подряд каждые выходные.
Через несколько раз привык .Да дорога хреновая но это не смертельно
Dimon L

Чт июл 16, 2009 11:46:53

pto писал(а):Ездил три месяца подряд каждые выходные.
Через несколько раз привык .Да дорога хреновая но это не смертельно


Ты знаешь кому как. Я был позавчера и ехал под дождем,когда все ямы были залиты водой, поверь мне приятного мало! Скорость невозможно развить в указанных городах больше 20-30 км. в час. Да не скрою много дебилов летело через эти ямы не обращая никакого внимания, но лично мне стало не по себе от такой езды. Есть конечно вариант объезда. Это когда на светофорном перекрестке ты поворачиваешь налево на Константиновку нужно ехать прямо на Артемовск. Есть два варианта или через сам Артемовск или же в доль канала. Все знают, что дорога охраняется, однако с охранниками можно договариться и воспользоваться этой дорогой. Насколько я помню там машин практически нет, дорожное полотно местами также не очень, ьно во всяком случае в районе 90-100 км. в час можно спокойно ехать, сокращаешь расстояние очень прилично. Это как варианты, а решать вам!
Salvete

Чт июл 16, 2009 13:46:46

А что вы хотели в дороги надо вкладывать денги и при их укладке не воровать в некоторых местах у нас дороги прокладывались присовке и не ремонтировались. Скажите спасибо что хоть в самом Донецке нормальные дороги. тут вот в киеве иногда офегеваеш а Это все таки Столица Укрраины. :smile:
Шульга

Чт июл 16, 2009 16:00:20

может не совсем в тему но сегодня народ видел гайцев в донецке на площади, на ильича, на мотеле и в макеевке камеры ремонтировали вроде так что все ездим аккуратно пока их снова не постреляют (в смысле камеры) :smile:
himera_neo

Пт июл 17, 2009 10:16:21

Aleksandr писал(а):может не совсем в тему но сегодня народ видел гайцев в донецке на площади, на ильича, на мотеле и в макеевке камеры ремонтировали вроде так что все ездим аккуратно пока их снова не постреляют (в смысле камеры)

какие камеры? СТАЦИОНАРНЫЕ?
Torpedo

Пт июл 17, 2009 10:44:44

По поводу качества дорог Донеччины. Была в Горловке, меня впечатлила фраза вслед машине, услышанная на улице: "Чё он так виляет? Или пьяный или дорога плохая."
Dimon L

Пт июл 17, 2009 11:52:37

Torpedo писал(а):По поводу качества дорог Донеччины. Была в Горловке, меня впечатлила фраза вслед машине, услышанная на улице: "Чё он так виляет? Или пьяный или дорога плохая."


В Горловке дорог нет уже очень давно, это визитная карточка данного города. В Донецке действительно дороги хорошие относительно других городов, однако такжке не во всех районах. В целом конечно хорошо. Если бы еще не эти долбанные лежащие полицейские, которых налипили где нужно и не нужно. Все деньги моют............
maxxx

Вс июл 19, 2009 12:14:25

Рекомендую использовать так называемую "каналку". Дорога построена для обслуживания водоканала. Быстро по ней не поедешь, зато позволит объехать бОльшую часть Константиновки, и Дружковку с Краматорском, и Славяногорск.
Dimon L

Пн июл 20, 2009 07:47:02

maxxx писал(а):Рекомендую использовать так называемую "каналку". Дорога построена для обслуживания водоканала. Быстро по ней не поедешь, зато позволит объехать бОльшую часть Константиновки, и Дружковку с Краматорском, и Славяногорск.


Тогда раскрой секрет, сколько стоит поднятие шлагбаума. Просто не у всех есть нужные пропуска, удостоверения и т.д. Спасибо.
maxxx

Пн июл 20, 2009 10:28:34

Dimon L писал(а):Тогда раскрой секрет, сколько стоит поднятие шлагбаума. Просто не у всех есть нужные пропуска, удостоверения и т.д. Спасибо.


Подъезжаешь, останавливаешься, предъявляешь водительское удостоверение вместе с 5 (лучше 10) гривневой купюрой. Говоришь волшебные слова "Мне на тот пост, пожалуйста" и через 30 км ты на на другом конце "каналки".
Последний раз редактировалось maxxx Пн июл 20, 2009 11:58:50, всего редактировалось 1 раз.
Dimon L

Пн июл 20, 2009 11:53:26

Все понял спасибо. А теперь хотел бы услышать о состоянии дороги в сторону Мелекино. Собираюсь ехать в ту сторону через Мариуполь. Кто ездил, что скажете?
Xapik

Пн июл 20, 2009 12:15:57

Мариуполь-Мелекино - нормальная дорога! только вот отрезок в самом Мариуполе (около мусорки и авторынка) - плохой..там бетонка не самого лучшего качества и много грузовых (очередь на порт).
Будет надо помощь - свисти. дорогу покажу!
Dimon L

Пн июл 20, 2009 21:21:11

Xapik писал(а):Мариуполь-Мелекино - нормальная дорога! только вот отрезок в самом Мариуполе (около мусорки и авторынка) - плохой..там бетонка не самого лучшего качества и много грузовых (очередь на порт).
Будет надо помощь - свисти. дорогу покажу!



Спасибо понял!
Write comments