Write comments

Что посмотреть в Одессе?

Чт авг 20, 2009 08:03:15

Друзья, заглянул тут на недельку в Одессу по случаю турнира по сквошу.
Расквартировался практически на Дерибасовской, играю в центре Форма на Люстдорфской дороге.

Опосля игр посетил пару пунктов общественного питания в центра, посмотрел памятник Екатерине, прошёлся от Потёмкинской лестницы в обе стороны вдоль берега.

Что ещё порекомендуете посмотреть? В первую очередь что-то возле моих локаций обитания/играния?

З.Ы. Тут вот рекомендуют ознакомиться с вечерней жизнью Одессы, посетив Дом Культуры "РАЙ", что в Аркадии. стОит ли туды идти,у клюб? )

Буду благодарен за любые подсказки )
Veliky

Чт авг 20, 2009 08:53:33

Если музеи по тяге, тогда вперед! Точные адреса не помню, но через поиск найдешь 100%. Возле места проживания: 100 м. от оперного театра есть музей, краеведческий (если память не изменяет).
Lilo

Чт авг 20, 2009 09:02:03

+1/ Музеи все в центре. На счет посещения Рая не знаю ... Это бывший Паго. Внешне, имхо, мало что изменилось. Мы постояли рядом и решили пойти по старинке в Итаку. Ну нравится мне там ;). Форма у нас это район Таирово. Смотреть там нечего. В ареале твоего проживания еще и мор. вокзал . Но я думаю ты там уже был. По Приморскому до бульвара искуств доходил??? Это направо если стоять лицом к Дюку. Там Колоннада, Воронцовский дворец (убитый дворец пионеров), Тещин мост. улица Гоголя. На ней "Шахский дворец", ныне Морской транспортный банк и дом с Атлантами. В художественном музее (это на Софиевской) вроде достаточно интересно. Но давно там не была.
PSYcho

Чт авг 20, 2009 11:54:51

Lilo писал(а):Мы постояли рядом и решили пойти по старинке в Итаку.

А как жеж Ибица?

Короче, я уже почти как Одессит, пройдись по аркадии, съезди к "даче", погуляй по центру, посмотри на всякие Полерояли и Оперные, Потемкинская лестница, МорВокзал, отрадное
Lilo

Чт авг 20, 2009 13:37:18

а Ибица мне очень не нравится. Не мой формат. Плюс не нравится само помещение.
PSYcho

Чт авг 20, 2009 14:42:48

Lilo писал(а):а Ибица мне очень не нравится. Не мой формат. Плюс не нравится само помещение.

так там в помещении вся соль. это ж уменьшенная копия легендарного Кафе Дель Мар на Ибице
Lilo

Чт авг 20, 2009 15:23:35

ну на вкус и цвет фломастеры разные, как известно...
Nik

Чт авг 20, 2009 16:39:43

Lilo писал(а):Мы постояли рядом и решили пойти по старинке в Итаку. Ну нравится мне там

Это которая не в Греции , а слева от етого кораблика? выглядеит ошень красиво и с моря , и сбоку с берега, и с фаса солидно!
Вложения
18072009350.jpg
Ees

Чт авг 20, 2009 19:15:51

спасибо, что нашли минутку поделиться мнением ))
Музеи и театры как-то не очень притягательны )

А вот Компот, Дача, Куманець, Василиса, торговый центр на Греческой, от Дюка и влево и вправоЮ и через мост 0 это да, это интересно ))

Ибици и Итака понравились, но так как один, то просто заходил "позырить".
В Рае пока не был, может сегодня загляну )
Lilo

Пт авг 21, 2009 09:11:46

Nik
ага, слева от Ассоль

Добавлено спустя 54 секунды:

Ees
не за что
Gaucho

Пт авг 21, 2009 09:21:29

Серега здоров!
Ну что тебе сказать....городской сад ты уже наверняка видел, Отель Пассаж и парк с художниками напротив него наверное тоже...
Очень рекомендую зайти и откушать в "Василису" и "Куманец"....Нам там очень понравилось!!!!!
PSYcho

Пт авг 21, 2009 09:31:03

Gaucho писал(а):в "Василису" и "Куманец"....

и в КОМПОТ, обязательно!!! Тот что на Дерибассовской
Ees

Пт авг 21, 2009 11:03:00

PSYcho писал(а):
Gaucho писал(а):в "Василису" и "Куманец"....

и в КОМПОТ, обязательно!!! Тот что на Дерибассовской

Я возле него живу )) Выпил уже литров 15 компота, и не могу остановиться )) Однозачно у меня он в фаворе ))) Абрикосовый, клубнично-ягодный, вишнёвый
Lilo

Пт авг 21, 2009 12:01:58

а мне в Компоте не понра ... не поняла я это заведение.
BH/BX

Пт авг 21, 2009 20:27:34

загляни в катакомбы)). но настоящие вряд ли тебе покажут, только музей. хотя если обратится в какой то туристический клуб, то можно и попасть туда.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

прокатись к морю на канатной дороге.. есть еще нудистский пляж, как вариант.. далее, недалеко от дюка в воронцовском переулке есть интресный домик, тоже взгляни. .. можно к НПЗ Лукойл подъехать посмотреть (для фанатов).. вспомню, еще что то напишу.

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:

дельфинарий Немо (пляж ланжерон), небольшая горка-возвышенность Чумка, где хоронили во время Чумы людей (опять же для фанатов), можно съездит на Куяльник -посмотреть, что осталось.. грязью помазаться лечебной, на мемориал героической обороны одессы 411 батарея - от формы, кстати относительно не далеко (намного ближе, чем в гостиницу), там же недалеко мужской монастырь, ботанический сад, ксочек желтой брусчатки возле мэрии (приморский бульвар), при Екатерине начали завозит из Италии, но по некоторым причинам перестали ее класть, там же памятник Мандарину, в литературный музей - там есть грот интересный, на катере можно прокатится по одесскому заливу, на привоз - хотя там уже не так интересно, как было, на стараконный рынок, если нужно что купить, есть там и барахолки, кстати..на промрынок 7ой км, в конце -концов
Write comments