Write comments

ТО у Одесского дилера

Вт июн 03, 2008 09:27:34

Предлагаю здесь отписываться по обслуживанию в Одессе на СТО дилер "Элефант"
Если создание темы некоректно, прошу модераторов исправить мою оплошность.

2 июня ТО-0 - 605 грн. в том числе 30 грн. за снятие защиты. Поменяли масло и фильтр - больше НИЧЕГО не делали. Очередь ждали 3,5 недели... монополия.

Так что, таварисчи, записывайтесь заранее.
vc_

Вт июн 03, 2008 11:01:03

а как одесские диллеры позиционируют необходимость/обязательность ТО0?
или так же рекомендательный характер?
Юрий

Вт июн 03, 2008 11:44:30

Записался на ТО-1 на 10 июня. Пройду, обязательно напишу.
Кстати, на СТО дилер "Элефант" с 01 июня подняли цену до 180 грн. за один нормочас.
PSYcho

Вт июн 03, 2008 11:47:28

Он носит рекомендательный характер. Не проходил, поеду уже на ТО1
Barmaley

Вт июн 03, 2008 12:27:30

Проходил то-0 в прошлом году - точнее посмотрю в книге .
Только замена масла .
Записался за 2 дня . Устраивало только на 9 утра .
Заплатил 360-380 гривен . Найду чек - уточню.
Сама процедура быстро и аккуратно . Бокс чистенький , мастер вежливый.
Бумажки дольше рисовали ))
Но тоже довольно вежливо .

ТО-0 рекомендуют , не заставляют.
Скоро пройду то1 - расскажу в эту ветку .
Юрий

Ср июн 11, 2008 16:44:48

Вчера проходил ТО-1 (или как назвали в элефанте ТО-2) на 15000 км.
Записался на ТО за 10 дней, т.к. мне необходимо было пройти ТО именно 10 июня (по личным обстоятельствам). При записи договорился с менеджером, что машину оставлю 9 июня вечером. Проблем с записью не возникло, предлагали даже пройти ТО и раньше.
9 июня привез машину. Обговорили объем работ. При обсуждении объема работ, я отказался от балансировки колес и попросил, по необходимости, заменить фильтр кондиционера. После этого я сдал автомобиль приемщику. который очень внимательно осмотрел кузовную часть, обратив внимание даже на незначительные царапины от веток на двери. Подписав акт приема - передачи. я оставил автомобиль в салоне.
10 июня ближе к обеду позвонили на мобильный и сказали, что ТО проведено и можно забрать автомобиль.
В итоге: выполнили: замену масла с фильтром, диагностику ходовой и компьютерную диагностику, замену воздушного фильтра. Фильтр кондиционера не меняли. сказали, что в норме.
Все общение с менеджерами довольно вежливое.
Работа со снятием защиты двигателя - 324 грн.,
материалы 670 грн.,
Всего 994 грн.
1 нормочас - 150 грн. !!!
PSYcho

Ср июн 11, 2008 17:29:24

Юрий писал(а):В итоге: выполнили: замену масла с фильтром, диагностику ходовой и компьютерную диагностику, замену воздушного фильтра. Фильтр кондиционера не меняли. сказали, что в норме.

Вопрос только в том, как выполнили. Мало ли что они там делали в отсутсвие твоего присутствия. Отчеты есть?
Corvin

Ср июн 11, 2008 21:38:21

Давеча (09/06/08) прошел ТО2 (30 000км)
Общая стоимость (работа+материалы) 3079 грн.
Свечи по 4*160 грн., их замена 180грн. %)
Замена тормозной жидкости, непонятно зачем.
Замена масла в переднем мосту (дифференциалах), замена смазки направляющих супортов, балансировка колес, масло, фильтры. Компьютерная диагностика.
Заменили лампочку подсветки номера - перегорела.
Отказался от подтяжки ручника и корректировки фар.
Отсканирую — выложу, бланк в маине в сервисной книжке.
А фильтр салона мне так и не поменяли, хотя собирались. ОТАКЭ.
Вложения
ТО2.jpg
Последний раз редактировалось Corvin Пн июн 16, 2008 10:37:23, всего редактировалось 1 раз.
Юрий

Чт июн 12, 2008 07:13:11

PSYcho

Масло и фильтр точно поменяли (проверял на яме в своем гараже визуальным осмотром фильтра и цвета масла на щупе) компьютерную диагностику провели (приложили распечатки компьютера).
По диагностике ходовой - так и у меня по слуху претензий нет.

Если при проведении ТО работники сервиса что то не сделают, и это мною обнаружиться, то буду обращаться в соответствующие инстанции. Опыт уже имеется по другому дилеру.
Lilo

Пт окт 31, 2008 12:16:47

Накатала 3000... эт кажется пробег при котором официалы РЕКОМЕНДУЮТ нулевое ТО проходить, верно? На 90% решила, что не буду. Капусты сейчас лишней нет. Или все таки снять денег с кредитки и пройти? Оно ведь 100% не обязательное, верно?
ДВОЙНЯШКИ

Пт окт 31, 2008 12:36:48

lilo писал(а):Накатала 3000... эт кажется пробег при котором официалы РЕКОМЕНДУЮТ нулевое ТО проходить, верно? На 90% решила, что не буду. Капусты сейчас лишней нет. Или все таки снять денег с кредитки и пройти? Оно ведь 100% не обязательное, верно?

Не обязательное. Мы прошли на пяти тысячах. Многие вообще не проходили. Так что не переймайся.
Station

Пт окт 31, 2008 12:38:48

lilo
Не знаю ни единого случая, чтобы не сделавшие ТО-0 не доехали до ТО-1 по этой причине :)
Это все развод (пусть и безвредный для машины (хотя, это еще кто делает и как)) но вредный для кармана :)
Производитель что в сервисной книге пишет? Первое ТО - 15000 км. И точка. Какие еще аргументы привести? :smile:
Афоня

Пт окт 31, 2008 12:57:47

lilo
Лишняя трата денег, это дилеры просто советуют и никакой обязаловки нет
ДВОЙНЯШКИ

Пт окт 31, 2008 12:59:16

lilo
Мне в Кий-Авто перед прохождением раз пять напомнили, что эта процедура по моему желанию.
TIMUR

Пт окт 31, 2008 13:13:20

lilo
Если не ездишь в экстремально-драйвовом режиме, то точно не обязательно. :)
Write comments