Write comments

Руководство по эксплуатации Nissan Qashqai+2

Пн фев 01, 2010 11:32:05

Добрый день всем форумчанам. В поисках родного, заводского мануала (руководства по эксплуатации) на Nissan Qashqai+2 наткнулся на этот замечательный форум.
Возможно, у кого-то есть оригинальная инструкция по эксплуатации на новый семиместный Nissan Qashqai+2? Поделитесь, пожалуйста, со мною. Буду вам очень благодарен!
oreh

Пн фев 01, 2010 21:58:17

Пойти к тем, кто продал, и напомнить о правах потребителя, а конкретно, об обязательном присутствии документации на родном языке на продаваемый товар!
armit

Пн фев 01, 2010 23:43:16

Лука писал(а):есть оригинальная инструкция по эксплуатации на новый семиместный Nissan Qashqai+2?


Лука, у меня к сожалению только по-голландски. А тебя чего конкретного интересует, или вообще иметь хочется?
Мацони

Вт фев 02, 2010 07:43:47

Не пойму, а чем он отличается от обычного Кашкая? Я думаю мануал там такой же как у всех. У меня тоже его не было с самого начала. Все что необходимо можно прочитать на форуме или скачать полностью.
Лука

Вт фев 02, 2010 09:38:49

Благодарю за быстрые ответы - на другом форуме, где я создал подобную тему, тишина и покой.
Я студент Автомобильно дорожного университета в Харькове. После армии решил продолжить начатое увлечение автомобилями и посвятить этому жизнь. Сейчас пишу курсовой проэкт. Темы вытягиваем наугад, прямо, как на экзамене. Мне попался Кашкай+2. Английский вариант эксплуптации есть на кафедре, но у меня не очень хорошо обстоят дела с английским языком.
В официальном представительстве Ниссана в Харькове мне сообщили, что мануал дадут, если я преобрету у них сам Кашкай+2 :(

Вот такие пироги --- или переводить мануал с английского или искать на русском по форумам. Этот форум самый большой в рунете, что я смог найти, поэтому решил попросить здесь.
Выручите, пожалуйста! :)
Мацони

Вт фев 02, 2010 10:06:17

набери в поиске "Nissan Qashqai. Инструкция по эксплуатации" скачать. Я так скачивал. Но у меня дома в компе. Если не найдешь, попробую вечером скинуть. Но у меня не +2, а обычный, но я уже писал, я думаю что они мало чем отличаются.
А вообще пошарься по форуму, тут тем валом, не то что курсовую, диссертацию по Кашкаю написать можно! :smile:
bykovdima

Вт фев 02, 2010 10:12:09

Лука писал(а):что мануал дадут, если я преобрету у них сам Кашкай+2

идиотизм...

Лука писал(а):Этот форум самый большой в рунете, что я смог найти

от спасибо на добром слове :)

Лука писал(а):Выручите, пожалуйста!

могу предложить мануал от кашкая, не думаю что он будет сильно отличаться от кашкай+2. по крайней мере у тебя на руках будет 2 мануала, и уже будет легче.
можешь обратиться в личку к ребятам у которых кашкай+2, и пообщаться с ними.
можешь еще поискать на российском форуме http://www.clubqashqai.ru/forum/

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Лука писал(а):Я студент Автомобильно дорожного университета в Харькове. ... Сейчас пишу курсовой проэкт. .... Мне попался Кашкай+2.

а какая тема? в чем заключается смысл курсовой? может он и нам будет полезен?
oreh

Вт фев 02, 2010 10:16:39

Лука писал(а):Мне попался Кашкай+2. Английский вариант эксплуптации есть на кафедре, но у меня не очень хорошо обстоят дела с английским языком.:)

Посмотри, здесь, на форуме, была где-то инструкция на просто кашкай, а далее со словарем поймешь отличия :)
ПС. А язык учить нуно...
Лука

Вт фев 02, 2010 10:50:40

Не хотелось бы грузить вас занудными уточнениями сути темы курсового, но коротко говоря --- одной из целей, помимо всего прочего идет сравнение обычного Кашкая и Кашкая+2. Мануал на первый Кашкай у меня есть, скачал его по одной из ссылок, что нашел на этом форуме (за что уже огромное спасибо вам).
Отличия между первым Кашкаем и его второй модификацией есть и именно в них мне придется копаться, в процессе работы. Да и картинки нужны оригинальные, с мануала, а новый кашкай длиннее и с другой радиоторной решеткой. Салон тоже другой, особенно задняя его часть :).
Все наверное учились в ВУЗе и знаете, что суть кусовых не в том, что бы было правильно и интересно, а что бы скучно и студент задолбался.
Поверьте, к сожалению, нужен именно родной мануал и именно на новый Кашкай+2. Преподователь обязательно будет смотреть, а не схалтурил ли я, использовав старый мануал. :(

Я и так даже не надеюсь найти руководство по ремонту на новый Кашкай --- если будет родное руководство по эксплуатации, то используя картинку с нового мануала, как-нибудь повставляю их в старое руководство по ремонту. Ремонт все же действительно остался прежним --- от первого Кашкая. Хотя надежда теплится и, возможно ремонтную часть мне удастся отыскать! :)

Прошу меня простить за некоторую болтливость :smile:
oreh

Вт фев 02, 2010 10:58:56

Лука
Так кто тебе мешает картинки взять с англицкой инструкции?
bykovdima

Вт фев 02, 2010 11:01:17

Лука
руководство по ремонту на кашкай есть в электронном варианте, тоже поищи по форуму - не найдешь, скажи, перезальем ;)

з.ы. давай не будем путать слова кашкай, кашкай+2, новый кашкай и т.д. :). может тебе и это будет полезно: кашкай 2007 года, совершенно незначительно отличается от кашкай 2008 года. а также, кажется с августа 2008, кашкай тоже немного изменился (доработали печку, по всех 2 литровых идет ЕСП). в 2010 году выходит рестайл кашкая.
кашкай+2 - как сам понимаешь немного другой автомобиль, т.е. это не "новый""рестафлинговый""фэслифтинговый" кашкай - это кашкай+2 построенный на базе кашкая.

Добавлено спустя 31 секунду:

Лука писал(а):Прошу меня простить за некоторую болтливость

ну и ты меня прости ;)
Лука

Вт фев 02, 2010 15:18:50

ПС. А язык учить нуно...


Очень уместное замечание! Вам не кажется, что прочесть английский текст и понять его --- это одно. А качественно перевести триста страниц технического текста --- несколько иное!
?
На переводчиков учаться годами и затем еще столько же опыт набивают.
Проблему с картинками я привел для примера --- отличия Кашкая от Кашкая+2 не только внешние.

bykovdima
Я вовсе не путаю модификации --- сайчас и ранее я пишу и писал только о семиместном Qashqai+2. Перед тем, как создать тему и отвлекать народ, я постарался, как мог, найти мануал самостоятельно. К сожалению пока безрезультатно. :(
oreh

Вт фев 02, 2010 15:33:44

Лука писал(а):
ПС. А язык учить нуно...


Очень уместное замечание! Вам не кажется, что прочесть английский текст и понять его --- это одно. А качественно перевести триста страниц технического текста --- несколько иное!
?
На переводчиков учаться годами и затем еще столько же опыт набивают.
Проблему с картинками я привел для примера --- отличия Кашкая от Кашкая+2 не только внешние.

Хм... ну зачем же обижаться?
Мне так не кажется, зачем переводить 300 страниц текста для курсовой? Честно говоря, по твоему посту понял, что проблема именно с пониманием, или тебе нужно инструкцию на русском приложить к курсовой (хотя даже если так, в чем проблема "качественно перевести", если "прочитал и понял", или трудно будет изложить понятое на родном языке?)?
Да и уверен, что 95% текста там будет 1:1 с кашкай первым.
Основные отличия - задние 2 ряда кресел...

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

ПС. в конце-концов, дел-то твое, тебе просто предлагается один из вариантов, все были когда-то стундентами, все писали курсовые...
Вот тебе еще вариант.... возьми фотик, поедь на атлант-м, попроси начальника отдела продаж, объясни ему ситуацию, попроси только сфоткать и скажи, что за это, всунешь обязательно ссылку на них куда-нибудь....

Вообще непонятно почему из инструкции делают какой-то секрет, ты, как потребитель имеешь право ознакомиться с товаром до его приобретения, для принятия правильного решения... один из способов-прочесть инструкцию, может у них ее просто нет?
Лука

Вт фев 02, 2010 16:56:33

Погаречился немного я. Просто не хочу грузить никого своими проблемами с курсовыми. Я спросил, если у кого-то мануал на Кашкай+2 --- все эти разговоры "зачем", "почему" не нужны. Фотки не подойдут, поверь, oreh. Да и на Атлант - М я был --- если бы они хотели помочь, то подарили бы мне мануал и дело с концом.
Я же говорил, что цель курсового, не что бы было хорошо и понятно, а что бы так, как хочет преподователь --- вы разве не учились в ВУЗе? :)
А преподователь хочет помимо прочего анализ двух моделей Ниссана и именно на основании технической литературы. Мне как раз те самые 5% отличия и интересуют.
Данные не из родного мануала будут расцениваться, как списывание чужих мыслей. Я этого наверняка не знаю, но чувствую печенкой. В общем, лучше искать родной мануал.

И ведь это еще не самое главное. Мануал --- это ерунда. Основная головная боль --- это ремонтная часть. Но найти ремонт Кашкая+2 на российском или украинском я даже не надеюсь.

Мне не горит, в любом случае есть возможность перевести английскую версию мануала на Кашкай+2. Просто я подумал, что есть шанс найти с переводом. Только и всего. :sad:
oreh

Вт фев 02, 2010 17:11:26

Дак тогда темболее, думаю, тебе англицкой инструкции с головой, в ней один хрен технического ниче нет....
А вот если найдешь ESM, пусть даже и на англицком - обязательно отпишись....
По поводу курсовых - писано не переписано, причем, обычно, в день сдачи..... :)
Write comments