Write comments

Харьковчан призывают сдавать кровь

Пт май 15, 2009 10:05:24

В понедельник в Харькове стартует донорская благотворительная акция «Капля надежды».

С 18 по 23 мая каждый день с 9.00 до 15.00 харьковчан приглашают на станцию переливания крови (ул. Клочковская, 366), чтобы сдать кровь.
Главной задачей Благотворительной акции является привлечение доноров, ведущих здоровый образ жизни, чтобы помочь нуждающимся в донорской крови: пациентам с онкологическими заболеваниями, больным с хирургической и травматологической патологией, роженицам
Координаторы акции - Обернихины Олег и Юрий (+38 (097) 781-35-51, (063) 306-76-13)

собственно предлогаю желающих (кто может!!!, моч и желать здесь разные вещи) поучавствоавать в акции.

оветить себе на вопрос Могу ли я сдать кровь? вам поможет ресурс все о донорстве

Донор – это обычный человек, рабочий или бизнесмен, студент или домохозяйка, верующий или атеист… Но человек, который всегда помнит, что он живет еще и для того, чтобы спасать чужие жизни – жизни, как правило, совершенно незнакомых ему людей.

поверте мне, помогать/спасать людей -- это не больно :wink:
вольдемареще

Пт май 22, 2009 19:53:44

+1 сегодня :roll:
oreh

Пт май 22, 2009 20:08:51

Молоток!
Eva

Пт май 22, 2009 20:33:04

димка месяц назад сдал кровь на донорство, но сдал потому что я беременная, у нас это обязаловка такая, но когда пришел туда, один мужчина рассказал что кровь идет деткам онкобольным, он сдает кровь каждые 3 месяца (чаще просто нельзя), еще кроме этого надо через пол года прийти и сдать 5 кубико в крови на разные вирусы и только тогда ваша кровь пойдет на донорство.
А еще узнала недавно, что люди которые болели болезнью боткино не могут быть донорами
oreh

Пт май 22, 2009 20:40:43

Каждый раз когда вы сдаете кровь она идет сначала на всевозможные анализы. по крайней мере так говорили когда я сдавал...
вольдемареще

Пт май 22, 2009 21:15:20

Eva писал(а):потому что я беременная

поздравляю вас!
Eva писал(а):один мужчина рассказал что кровь идет деткам онкобольным

вот для кого очень нужна кровь и ее компоненты http://www.donor.org.ua/
Eva писал(а):люди которые болели болезнью боткино не могут быть донорами

и не только этой болячкой, проверь себя сам "Могу ли я сдать кровь?" http://www.donorstvo.ru/CCinit.php?id=donorstvo_ican
Write comments