Write comments

Ср мар 11, 2009 22:58:30

Всем привет! 8) на мосту по Героям стоят разные машины сейчас,но ждут в основном тех кто едит с Жилярди и Шевченко!А последний раз видил :shock: за трамвайными путями ближе к лесочку на против Ля Нота :smile:
Nik

Ср мар 11, 2009 23:23:16

spyball
Правильные новички! Спасибо! :wink:
Может ещё и время писать? Не круглосуточно же они там сидят! :evil:
Nik

Сб мар 14, 2009 21:11:49

Вот и меня осчастливили!
Прислали, бросили в почт. ящик - никто ни за что не расписывался.
Штраф 340 грн. - превышение скорости на 23 км.(113 км.) на 527 км трассы Киев-Харьков-Должанский( в р-не Чугуева). Постановление выписано 27 февраля , пришло 13 марта по штемпелю на конверте.
Сфотографирована(распечатка с принтера) задняя часть машины, номер виден еле-еле. Если бы машинку помыл раньше денька на два было бы и не различить...
Щас составляю жалобу для оскарження , возьму с форума мабуть. В понедельник понесу в суд.
Кстати , кто подскажет - нести в свой районный суд?
PS: снято визирем , фотка спецом с километровым знаком. Попробую прицепить фотку, хотя качество оч.плохое.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Изображение
Оригинал не намного лучше!
Кто может сказать какой у меня номер?
spyball

Сб мар 14, 2009 22:24:39

Nik писал(а):Кстати , кто подскажет - нести в свой районный суд?

:( :cry: В свой если не ошибаю!!! С номерами - напряг! А почему вид сзади?
flex

Сб мар 14, 2009 22:29:08

А мене вот даже интересно, какыта они могли так по касательной правильно измерить скорость??? :shock:
Я так понимаю, что паспортная погрешность Визиря +/- 2 км... а если учесть не прямолинейное движение на фото, точность измерения ваще непонятна...
В суд, однозначно!!!
Nik

Сб мар 14, 2009 22:48:20

Вот гляньте примеры работы Визира:
http://roadcontrol.org.ua/node/47
Нет слов!
oreh

Сб мар 14, 2009 23:16:54

А как они по этой фотке определили номер?
Nik

Сб мар 14, 2009 23:29:38

Наверное отталкивались от Ниссан Кашкай и перв.две цифры более менее видно... :cry:
Сижу-пишу... :cry:
bykovdima

Вс мар 15, 2009 00:06:08

Nik
а можно один вопрос? я понимаю, что "письмо счастья" составлено\доставлено\... с нарушениями и твое негодование я понимаю, но имело ли место само нарушение? т.е. скорость была 113?
flex

Вс мар 15, 2009 00:13:52

bykovdima писал(а):но имело ли место само нарушение? т.е. скорость была 113?

Странный вопрос... вот, к примеру, ты точно помнишь свою скорость проезжая 2 недели назад по Набережной мимо 15-го столба от моста Патона? (я помню что ты из Николаева, но это к примеру) 8)
bykovdima

Вс мар 15, 2009 00:24:19

flex
может быть таких подробностей не помню.
но помню, что во время отпуска и поездки через всю Украину я придерживался скоростного режима "ограничение+20", кроме знаков 50 с табличкой в зимний период :oops:
я задаю вопрос не зря, потому что ответом запросто может быть: "не имело место, я никогда не превышаю скорость более чем на 20", к примеру.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а по городу я больше 60 (максимум 70) не езжу
flex

Вс мар 15, 2009 00:55:48

bykovdima писал(а):во время отпуска и поездки через всю Украину я придерживался скоростного режима "ограничение+20", кроме знаков 50 с табличкой в зимний период :oops:
а по городу я больше 60 (максимум 70) не езжу

Судом может рассматриваться только конкретный случай в конкретное время, конкртетные показания и доказательства..... к сожалению, доводы типа "я никогда не превышаю и всегда соблюдаю скоростной режим" очевидно тут не прокатят однозначно :wink: :)
Andry

Вс мар 15, 2009 01:44:48

На фото стоит +113 км/ч, это значит, что ты приближался к ментам задом с этой скоростью. Поздравляю - рекорд. Мне кажется, теперь они тебе должны 300 грн.

каца 27/02/09 в 16.24 уже темновато...
вольдемареще

Вс мар 15, 2009 10:09:28

Andry писал(а):Поздравляю - рекорд. Мне кажется, теперь они тебе должны 300 грн.

+100 :smile: :smile: :smile:
Nik

Вс мар 15, 2009 10:52:13

bykovdima писал(а):Nik

а можно один вопрос? я понимаю, что "письмо счастья" составлено\доставлено\... с нарушениями и твое негодование я понимаю, но имело ли место само нарушение? т.е. скорость была 113?

Я даже незнаю где находится 527-ой км. Так что о скорости говорить?
Понятно , что при обгонах приходится превышать макс. допустимую + у нас по этой трассе есть участки, где по 4 полосы в кажд. сторону и разделены широким газоном.
И как умудрились снять на такой скорости ? километровый знак не размазан, то есть объектив был заранее направлен на него и отфокусирован? Если снимать скорости встречных машин , а потом резко снять километровый знак - визир нужно перенастраивать, то есть перенастраивать параметры вручную!
ИзображениеВот здесь это в настройках есть.
Вопрос по существу - где взять инструкцию к визиру?[/img]
Write comments