Write comments

Визир в Харькове

Чт мар 05, 2009 19:03:16

На основном форуме я уже писал, что мне пришло "письмо счастья" с красивой фотко авто за 300 грн. Nik справидливо подметил что нужно эту тему развить на нашем региональном форуме. Есть предложение - все что известно о Визире в Харькове - пишем сюда. С нами видут партизанскую борьбу на дорогах, а мы в ответ им через интернет.
На мосту по Героев Труда частенько стоит убитая копейка (вроде бежевого цвета) с тонироваными стеклами - в ней сидят хлопчики и фотографируют. Будте бдительны.
Nik

Чт мар 05, 2009 21:05:50

Визир ещё ни разу не видал. (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, шоб не сглазить. Тук-тук-тук по дереву.)
Увижу - сразу сюда. :evil:
вольдемареще

Пт мар 06, 2009 10:35:15

Автовладельцы все чаще оспаривают протоколы ГАИ о нарушениях в суде. Как правильно составить иск — советы юристов
http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=32521
Nik

Пт мар 06, 2009 12:37:14

вольдемареще писал(а): Как правильно составить иск — советы юристов

А этого как раз и нет! :shock:
rado

Пт мар 06, 2009 13:27:20

да много их по городу,
я уже если вижу знак 40 и тонированный ВАЗ какой-нить - сразу притормаживаю до 60 :)

Владимир В что будешь с письмом ?
Владимир В

Вс мар 08, 2009 10:59:51

rado писал(а):Владимир В что будешь с письмом ?

После того как получил письмо проконсультировался с одним высокопоставленным сотрудником ГАИ - что делать? Он посоветовал заплатить, так как анулировать будет стоить дороже и головняка будет много. Нужно подьехать в районное ГАИ и взять квитанцию с реквизитами.
Вчера общался с одним знакомым таксистом так он сказал, что возле мемориалла в лесопарке дежурят регулярно фотографы - там знак 40.
Nik

Вс мар 08, 2009 11:17:27

Владимир В писал(а): возле мемориалла в лесопарке дежурят регулярно фотографы - там знак 40

Будем знать!!! :evil: :evil: :evil:
вольдемареще

Вс мар 08, 2009 11:37:25

Владимир В писал(а):что возле мемориалла в лесопарке дежурят регулярно фотографы - там знак 40.

это точно, так и есть (моя основная дорога в центр)
Nik писал(а):Будем знать!!!

все не запомнишь), проще не нарушать и не давать поводы к остановке авто!!!
oreh

Вс мар 08, 2009 13:43:43

Да, тоже там их чатенько вижу, но про знак 40....
Там по движению в центр раньше этот знак был закрыт огромным щитом с рекламой, щас вроде рекламу сняли....
Nik

Вс мар 08, 2009 15:35:16

По моему, щас больше за остановку и стоянку в неуст.месте дрюкают. :x
rado

Вс мар 08, 2009 23:09:43

http://map.meta.ua/map/kharkov/#x:-1087 ... 1:u:kamera

скрытые камеры в городе
Nik

Пн мар 09, 2009 11:53:38

Что-то я торможу: ни одной камеры по ссылкам на карте не нашел.
Ни на Сумской, ни на мосту... :oops:
rado

Ср мар 11, 2009 13:55:12

наверное не все камеры нанесли исчо.

Владимир В ну как решился вопрос?
Я слышал что на месте в ГАИ можно договорится чтобы ходу бумаге не дали.
Владимир В

Ср мар 11, 2009 17:36:23

rado писал(а):Владимир В ну как решился вопрос?

Вопрос решился, но как - это очень интересно. Когда получил постановление, слегка расстроился - хоть сумма и не критичная, но любой штраф это неприятно. Но при этом грело душу и обнадеживало, что раз попался я то наверняка "лихачей" и т.п. будут ловить в первую очередь и отмазаться от этого нельзя и все это постепенно приведет к тому, что всех будут наказывать и постепенно у нас на дорогах будет порядок и уважение. Но после того как я посетил органы ГАИ я в этом разочаровался.
Приехал я в районное ГАИ. Нашел одного знакомого, он говорит, что так как на конверте и в постанове реквизиты горГАИ то нужно ехать туда, перед этим оплатить штраф - реквизиты для каждого района города отдельные, на квитанции обязательно долна быть печать отделения банка, при этом себе сделать копию. Я говорю ему, а если я оплачу но не поеду? - он говорит в базе данных я буду числиться как не уплативший штраф и в случае переоформления в ГАИ чего-либо буду "схвачен". Вытирает из базы та организация которая составляла постанову. На следующий день я ехал мимо горГАИ, штраф еще не оплатил, но думаю заеду уточню еще здесь. На проходной раньше обычно записывали и требовали документ, в этот раз я сказал что по поводу штрафа - меня пропустили без проверки ком. 402 - отдел админнарушений. В комнате было 2 офицера и 3 женщины в штатском. Пришел туда спрашиваю что делать как платить? И здесь началось самое интересное. Ст. лейтенант мне предложил 3 варианта:
1-й - подъехать в облГАИ там есть отделение банка которое специализируется на штрафах, назвать фамилию, адрес и сумму штрафа - взять квитанцию и превезти в горГАИ
2-й - периписать реквизиты, оплатить в любом отделении банка и привезти квитанцию.
И 3-й вариант, самый интересный.... мне его назвали выдержав паузу - оставить деньги летейнанту и мы все тут сами оплатим и вычеркнем из базы данных, при этом ездить повтроно не нужно...
К категории лохов я не отношусь поэтому выбрал второй вариант. Раз уж нарущил и отвечать нужно по полной так лучше уже оплатить государству и иметь доказательство того что я свой штраф оплатил. Но предложение лейтенанта меня слегка шокировало, прямо в комнате в присутвии еще 4 человек - брать взятку, но нарушителей при этом пускали в комнату по одному. И это в управлении горГАИ - неплохо устроились ребята. А нам говорят что Визир - это все неподкупно и так строго что неотмажешься... Отмажешься еще и как - сами предлагают, но дороже чем на дороге, да еще к ним нужно ехать....
Nik

Ср мар 11, 2009 20:52:28

Просто нет слов!
Write comments