ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Чт ноя 11, 2010 21:06:05

Torpedo писал(а):Если только фар, то её надо поменять на кнопочку с фиксатором и принудительно отключать эту функцию. Так нашему народу будет спокойней... :D


Только фары. Я-то думал (до покупки), что она есть включатель. В мануале про эту кнопку вообще написано только то, что она есть. Пытался в Види выпросить английский мануал - говорят, что у них нет. На Толедо мне без вопросов выдали, и кстати разница в содержании английского и украинского мануалов есть.
Torpedo

Чт ноя 11, 2010 21:08:54

BMB писал(а):обычно после еды по трассе морда интенсивно покрывается льдом

У нас мальчик городской, он зимой по трассе больше 150 км не ездил...
Ant0n

Чт ноя 11, 2010 21:13:29

Сэнсэй
насчет трети не согласен.
треть - это больше 1.5 литров.
у меня переставало брызгать где-то когда меньше литра.
bykovdima

Чт ноя 11, 2010 21:35:14

Сэнсэй писал(а):Перед тестом не забудьте наполнить бачки омывайкой, потому как где-то с уровня, равного третей части бачка, омывайка уже на фары не выбрызгивается, сколько лобовуху ни мой. Машинка понимает, что пора экономить и поливает только лобовуху.

машинка ничего не понимает :)
в бачке омывайки нет датчика "наполненности", иначе столь полезная инфа выводилась бы на БК.
я думаю все значительно прозаичнее, при малом количестве жидкости в бачке просто не создается нужное давление для того чтобы форсунки высунулись
Ant0n

Чт ноя 11, 2010 21:40:17

bykovdima
там нет датчика, там банально два бачка, которые соединены сообщающимися сосудами(это если вкратце).
bykovdima

Чт ноя 11, 2010 22:08:14

Ant0n
о чем я и говорю - там нет датчика
Kostya

Чт ноя 11, 2010 22:31:27

Я так понял из мануала и объяснений манагера в ВиДи, что омыватель фар включается автоматом на каждое 5-е омывание только при включённом ближнем свете. В какой-то из веток нашего или российского форума вроде написано, что если отключить евросвет, то автомойка фар може отключится и будет включаться только той самой кнопкой... В субботу буду на КА (ТО-0) - спрошу, так ли это. Если так, то отключу евросвет! :D :D :D
BMB

Пт ноя 12, 2010 05:34:42

Kostya писал(а):В какой-то из веток нашего или российского форума вроде написано, что если отключить евросвет, то автомойка фар може отключится и будет включаться только той самой кнопкой...


Я отключил евросвет через неделю после покупки. Это ни на что не влияет.
Шульга

Пт ноя 12, 2010 07:11:27

Kostya писал(а):если отключить евросвет, то автомойка фар може отключится

не правда.
Kostya писал(а):омыватель фар включается автоматом на каждое 5-е омывание только при включённом ближнем свете

тоже не правда. ближний не обязательно включен
Sheyk

Пт ноя 12, 2010 08:17:12

Aleksandr писал(а):Kostya писал(а):
омыватель фар включается автоматом на каждое 5-е омывание только при включённом ближнем свете

тоже не правда. ближний не обязательно включен

у меня только с ближним...
Шульга

Пт ноя 12, 2010 08:22:02

Sheyk писал(а):у меня только с ближним...

у меня и без ближнего на первом омывнии не всегда но срабатывает
bykovdima

Пт ноя 12, 2010 08:32:17

Aleksandr писал(а):
Kostya писал(а):омыватель фар включается автоматом на каждое 5-е омывание только при включённом ближнем свете

тоже не правда. ближний не обязательно включен

в смысле не правда??? Костя правильно говорит. Омыватель фар включается на каждое 5-ое (отсчет начинается с момента запуска двигателя) омывание стекла и только при включенных фарах.
Например:
1. заводим авто, включаем ближний, омываем стекло - омыватель фар срабатывает, еще раз омываем стекло - фары не омываются, потому что следующий раз омыватель фар должен сработать на 5-ое омываение.
2. заводим авто, включаем ближний, омываем стекло - омываетль фар срабатывает. глушим авто. заводим авто, включаем ближний, омываем стекло - омываетль фар срабатывает, т.к. отсчет начинается заново.
3. заводим авто, выключаем ближний, омываем стекло - омыватель фар не срабатывает. включаем ближний, омываем стекло - омыватель фар срабатывает.
4. я не знаю как будет работать омыватель фар в следующем случае. заводим авто, включаем ближний, омываем стекло - срабатывает омыватель фар. выключаем ближний, омываем стекло - омыватель фар не срабатывает. включаем ближний, омываем стекло - сработает\не сработает омыватель фар??

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Aleksandr писал(а):у меня и без ближнего на первом омывнии не всегда но срабатывает

может ты просто не обращаешь внимания, в моменты когда срабатывает, ближний все таки включен, например, датчиком освещения?
Шульга

Пт ноя 12, 2010 08:39:17

днем ближний выключен (логчно :))выехал со стоянки на светофор и дергаю омыватель, омывается как лобовуха так и фары. запомнилось тем что машина была помытая и на капот вода полетела :mad:
Мацони

Пт ноя 12, 2010 08:41:27

У меня евросвет отключен. омыватель фар включается только на пятое включение омывателя лобового стекла при включенном ближнем свете. А вообще хочу отключить омыватель фар вообще нафиг - бесполезная байда. Грязь он не отмывает, бывает помоешь машину, брызнешь на стекло чтобы мошкару смыть, а эта зараза (омыватель фар) обосрет всю машину. :smile: А еще, зимой, когда снег или лед на бампере, можно отламать его к ... Поэтому вытяну релюшку и пусть себе сидит в бампере как новенький! :D
Шульга

Пт ноя 12, 2010 08:44:10

Мацони писал(а):Грязь он не отмывает, бывает помоешь машину, брызнешь на стекло чтобы мошкару смыть, а эта зараза (омыватель фар) обосрет всю машину.

+100
когда будешь винмать сделай плиз фото где релюшка и сам процес. Хочу тоже так сделать
Write comments