ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Пт мар 04, 2011 15:04:02

нет пока возгласов. я еще не пробовал.
Captain Morgan

Сб мар 05, 2011 14:37:27

ууу, шайтан. она таки работает.
забираю свои слова назад. пардон. это первое.
второе, при таком раскладе такая кнопка нах не нужна, если я знаю, что ее легко продавить когда мне надо.
Сэнсэй

Сб мар 05, 2011 16:51:09

Captain Morgan писал(а):такая кнопка нах не нужна

гыгы, опять просить пардону придётся :smile:
Я бы от такой кнопки не отказался. Частенько убаюкивает монотонная езда, особенно, если пробок мало. Приходится то и дело косить глазом на спидометр, укладывая стрелку пониже. Кашкай же относительно высокий, поэтому скорость ощущается слабо, ГАЙцам на радость. А так всегда знаешь, что если не продавил до кик-дауна, то не нарушишь.
Captain Morgan

Сб мар 05, 2011 18:51:26

я пользовался пару раз кнопкой, как раз в киеве. монотонной езды я там не заметил, но вот резких ускорений тоже не было. как по мне, то при кнопке не должна педаль проваливаться. ограничитель получается не совсем ограничителем. даже странно, что продавить то пришлось совсем немного. зная что давить можно,это было сделать проще, чем не зная.
вобщем, я при своем мнении. стоит и пусть стоит, но особой пользы от неё мало. круиз гораздо полезнее.
Сэнсэй

Сб мар 05, 2011 21:10:51

Captain Morgan
Продавливание придумано для безопасности: а вдруг тебе надо срочно газонуть, чтобы не вляпаться куда при обгоне или ещё где, вот тут и скажешь спасибо, что ограничение продавливается.
Penguin

Пн мар 07, 2011 21:57:30

Captain Morgan писал(а):ууу, шайтан. она таки работает.
забираю свои слова назад. пардон. это первое.


Свершилось! Кэп узнал о существовании кикдауна в своей машине и что при этом не ломается педаль :lol:

Captain Morgan писал(а):второе, при таком раскладе такая кнопка нах не нужна, если я знаю, что ее легко продавить когда мне надо.


Кэп! Как это не нужна???? Не приведи Господь, проезжая перекресток боковым зрением увидишь, что летит тебе в бочину калека на красный, а у тебя кнопка нажата. Что тогда делать? Или выскочит ребенок или бабуля прямо перед капотом и ты просто будешь вынужден совершить маневр как при лосинном тесте (резко удар в тормоз, руль влево, газ в пол).

То, что все мы ездим и не попадали в подобные ситуации еще не означает, что таких ситуаций не может быть.

Так что сделано все правильно именно в целях безопасности. Отаке.
iQashqai

Re: QashqaiNEW - кнопка "LIMIT"(ограничитель скорости)

Вт ноя 01, 2011 19:57:06

Регулярно использую сию функцию. Особенно удобно ездить ночью по городу. Выставил себе 80 км/ч и катишься мимо продавцов фенов, не отвлекая свое внимание на спидометр.
Lawyer

Re:

Вт ноя 01, 2011 21:00:54

Сэнсэй писал(а):Captain Morgan
Продавливание придумано для безопасности: а вдруг тебе надо срочно газонуть, чтобы не вляпаться куда при обгоне или ещё где, вот тут и скажешь спасибо, что ограничение продавливается.


5+
levsha

Re: QashqaiNEW - кнопка "LIMIT"(ограничитель скорости)

Вт ноя 01, 2011 21:06:02

Использую функцию просто всегда. И из-за этого жутко раздражает что после того, как заглушил двигатель, выставленный лимит забывается. Ну вроде же очевидно что было бы полезно чтобы после запуска двигателя значение лимита выставлялось старое, просто он был бы не активный...
Write comments