ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

"Заедает" кнопка разблокировки на ручке вариатора.

Пн фев 15, 2010 19:29:11

Уже неделю как перестала "нажиматься" кнопка разблокировки на ручке вариатора при попытке переключения из Р..... приходится постоянно тыкать в дырку зубочисткой для разблокировки. :sad:
Сорри если баян (ну нет времени шукать по форуму)... мож кто уже в курсе да кинет правильную ссылку? :roll:
Сэнсэй

Вт фев 16, 2010 01:45:47

По-моему тебе разъёмчики надо пошевелить под ручкой вариатора, где-то Электрон давал фотки.
elektron

Вт фев 16, 2010 20:50:35

http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... ht=#132248
flex

Вт фев 16, 2010 23:24:50

Сэнсэй
elektron
Спасибо, камрады! попробую подергать... с меня - стакан красного :alc:
Дядя Женя

Вс мар 28, 2010 10:39:11

Вчера при прохождении ТО2 на Кий Авто прибегают в зал барышня и старичек. Помогите, говорят у нас Кашкай не едет, тут рядом на парковке. Проедемте с нами, недалеко. Мастера объясняют что они не выездные. стали разбираться в чем дело, выяснилось что ручка вариатора "примерзла" и не двигается. Машина заводится все нормально. Мастер начал обяснять что бы рычаг сдвинуть, то там есть "секретная" кнопочка которая нажимается. Барышня обиделась, я типо, два года на этой машине езжу, и знаю что кнопочку нажимать нужно.
В общем кончилось все эвакуатором.
flex

Вс янв 09, 2011 00:58:27

Дядя Женя писал(а):Мастер начал обяснять что бы рычаг сдвинуть, то там есть "секретная" кнопочка которая нажимается. Барышня обиделась, я типо, два года на этой машине езжу, и знаю что кнопочку нажимать нужно.
В общем кончилось все эвакуатором.

Навеяло одну похожую историю... еще в начале 90-х, когда я начинал программистом, принимали на работу молодую девушку Наташу. Меня попросили проверить ее навыки работы на ПК, и вот очередь дошла до популярного на то время Нортон Командера. Поскольку локализованных версий на тот момент еще не было (а аглицкий мало кто тогда понимал) обычно народ учился по блокноту, где было расписано когда, зачем и какие кнопки нажимать...
Когда я попросил Наташу выйти из Нортона, она естессно нашла в блокноте кнопку F10 и нажала на клаве. На экран вывалилось окно подтверждения с вопросом Do you really want to quit?, которое внезапно повергло ее в ступор (очевидно оно не было прописано в блокноте).
Ну я решил ей помочь... обьясняю: Наташа, Нортон тебя спрашивает, действительно ли ты хочешь выйти... Скажи ему ДА! Ее реакция повергла в ступор теперь меня - девушка медленно наклонилась к системному блоку и прошептала Даааааа!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Сорри за оффтоп... можно снести если не в тему 8)
Jane

Вс янв 09, 2011 13:12:37

:smile:
elektron

Вс янв 09, 2011 19:28:34

Хорошая девушка...можно иметь дело! :D
Шульга

Пн янв 10, 2011 18:18:22

flex
:smile: :smile: :smile:
Write comments