ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Готовим машинку к зиме (полный спектр мер,обмен опытом)

Чт ноя 20, 2008 19:32:59

Давайте создадим тему"Полный цикл подготовки машины к зиме" или "Как подготовить машину к зиме" темы будут без флуда в них будет перечень всех необходимых процедур.Например:

1.Смена летней резины на зимнюю:
R17 215/60 Kumho I'ZEN RV KC15
R16 215/65 NOKIAN Hakkapeliita R. NOKIAN WR G2 SUV XL, Dunlop Grandtrek SJ6,Mishelin Pilot Alpin II ,Pirelli Winter Carving ,Dunlop sport 3D, Bridgestone WS60, ICE Cruiser 5000, DM-Z3 ,Kumho KC16
Так же указываем давление в шинах на зимний период (усредненные данные)

2.Замена(проверка) жидкости:
- в бочке омывателя на "незамерзайку".(-10),(-30)

- проверка тормозной жидкости на гигроскопичность
- замена масла(по необходимости) на масло с менее густой вязкостью W05 (ПЕРЕЧЕНЬ)

3.Обработка силиконом всех уплотнителей,дверных замков
Ликви Моли,Hi-Gear, Нolts

4.Приобретаем "прикуреватели" скребки для льда ,щетка на штанге,
размораживатель стекл(спрей),несколько тряпочек с микрофибры

(сразу напомню на счет прикуривания, если ваша машина есть "донор " энергии с АКБ другой машине во время подключения проводов, ваша машина должна быть ЗАГЛУШЕНА иначе могут быть неприятности с компом , потом заводите)

5.Полируем кузов на зиму

6.Проверка АКБ,Свечей(рекомендуется)

7.Дворники меняем?

8. саперная(маленькая) лопатка

Для чего это все?В первую очередь не для рекламы всех тех фирм кот будут перечислены а для того, что бы вырвать самую необходимую информацию из ваших постов,ведь эта информация проверена самими вами.
Ну как смотрите на такую идею?
Последний раз редактировалось skiff Сб дек 06, 2008 15:03:54, всего редактировалось 7 раз(а).
Tariel

Чт ноя 20, 2008 20:03:58

skiff писал(а):проверка тормозной жидкости на гигроскопичность

а вот интересно, в ТО данная процедура входит? Ибо колодки/диски/педаль указана, а сама тормозухакак обїект проверки - нет :?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

skiff писал(а):(сразу напомню на счет прикуривания если ваша машина есть "донор " энергии с АКБ другой машине, ваша машина должна быть ЗАГЛУШЕНА иначе могут быть неприятности с компом вашей машины)

стоп-стоп-стоп....
партия учила наоборот, дабы не посадить и не испортить свой акку, ни в коем случае не глушить двигло[/quote]
Варяг

Чт ноя 20, 2008 21:10:29

видимо речь идёт о том, что "донор" во время подключения проводов к "мертвецу" должен быть с заглушеным мотором, потом запуск мотора "донора", а потом попытка реанимации "дохляка".
skiff

Чт ноя 20, 2008 21:38:43

Варяг

Спасибо, я это имел ввиду, я наверное не правильно выразился,сори :oops:

Дополняю свой пост
PSYcho

Чт ноя 20, 2008 21:51:50

Тему создал,skiff раз взялся за гуш, обновляй свой первый пост, как найдешь что-то интересное в теме я его сделаю видным на каждой странице топика
skiff

Чт ноя 20, 2008 21:59:32

PSYcho

Я начал (самое трудное.... :D ) пусть теперь ребята помогут :)

Народ присоеденяйтесь,будем дополнять
Варяг

Чт ноя 20, 2008 23:11:47

ну не знаю. кашкай не жигуль и у нас не сибирь так, что особой подготовки вроде и не требуется, слава богу. резина, жидкости и пожалуй всё.
а! нет, не всё. я вот всё время вожу в багажнике спальный мешок (вместо одеяла) и бутылку водки. универсальные вещи, на многие жизненые и дорожные ситуации. зимой особенно могут стать актуальными. рекомендую.
skiff

Чт ноя 20, 2008 23:22:58

Варяг

Водку только в качестве растирания а то штрафы :D

Так же думаю стоит обратить внимание владельцам машин с большим пробегом на состояние АКБ, так же можно добавить проверить свечи.
Замена дворников на зимние, вообще появились ли зимние дворники с нашим размером и замком?
Афоня

Пт ноя 21, 2008 08:29:00

Я тоже кроме резины и жидкостей ничего не делаю, а, еще коврики на резиновые в салоне меняю
bykovdima

Пт ноя 21, 2008 08:54:16

Зимняя резина (Nokian WR G2 SUV), омывающая жидкость до -8 (пока).
И всегда в багажнике ездят: прикуриватель для АКБ, трос, скребок, щетка-дворник (не знаю как по другому ее назвать :smile: ), саперная лопатка.
А дворники тоже нужно менять на зимние???? :shock:
basket-man

Пт ноя 21, 2008 09:36:02

skiff
добавлю-полируем кузов на зиму..:)
ДВОЙНЯШКИ

Пт ноя 21, 2008 09:54:08

А поподробнее про обработку силиконом можно? Каким и как?
skiff

Пт ноя 21, 2008 14:50:53

ДВОЙНЯШКИ

Я приобрел силикон Ликви Моли,по идее его нужно распылять на резиновые уплотнители,но делать этого не советую так как будут жирные масляные пятна на стекле или на торпедо.Поэтому в первую очередь закрываем сиденья салона, можно по необходимости торпедо, опускаем все стекла ,потом силикон брызгаем на подготовленную тряпочку и уж потом наносим на уплотнитель.
Самые необходимые места для обработки силиконом:
-По кромке всех дверей и дверных проемов
-"Окружность" багажника
-Так же можно просиликонить резиновый уплотнитель на крышке капота
-Залить все замки
ДВОЙНЯШКИ

Пт ноя 21, 2008 15:21:57

skiff
Спасибо :)
Sysopaty

Пт ноя 21, 2008 15:47:16

skiff писал(а):Я приобрел силикон Ликви Моли


Я давно ищу нормальный силикон. Уже накупил кучу банок типа с силиконом, который мне старательные манагеры в магазинах тюхают но все не то. Все жидкие. Где можно нормальный густой силикон купить. "Моль" идеальна так как ее товары не подводили ниразу. Если будет фодка балончика скажу спасибо.
Все нормальные балоны со смазкой комплектуюцца кроме расплылителя еще гибкой трубкой. С помощью нее можно положить любую смазку куда нужно без распыления.
Write comments