ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Вт дек 23, 2008 13:43:29

skiff писал(а):Сегодня у официалов появились дворники,цены с 25% скидкой:

Наверное им ворованные пихают :D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ДВОЙНЯШКИ писал(а):На заметку счастливым обладателям крутых кожаных салонов. Особенно если машинка хранится не в теплом гараже. Перепады температур неблагоприятно влияют на нежную младенческую кожу автомобиля. Поэтому считаю необходимым дополнительно за ней поухаживать. Обработал всю кожу кондиционером. Эффект понравился. Покрытие приобрело "дорогой" матовый блеск. Ну, и вроде кожа увлажнилась - меньше морщин будет Smile
Пользовался такой штукой:

Отписывался уже в теме про кожанный салон, делаю обработку раз в сезон, делал и перед зимой, использую Тортл Вакс Платинум Сериес
Sheyk

Вт дек 23, 2008 13:58:39

PSYcho писал(а):использую Тортл Вакс Платинум Сериес

тож, тока там вроде раз в месяц рекомендуют...
PSYcho

Вт дек 23, 2008 16:12:01

Sheyk писал(а):тож, тока там вроде раз в месяц рекомендуют...

Там, это на упаковке?
Sheyk

Вт дек 23, 2008 16:34:59

PSYcho писал(а):
Sheyk писал(а):тож, тока там вроде раз в месяц рекомендуют...

Там, это на упаковке?

уже и не помню откуда инфо (кожа ж любит увлажнение :smile: )... почитаем...
Варяг

Вт дек 23, 2008 22:41:51

ВОТ прикупил такой размораживатель. цена 30 грн.
пробовал при минус 5 бороться с обледенением лобового стекла при ледяном дождике, вполне эффективно.
до этого пользовал какой-то украинский аэрозоль - лайно.
этот посоветовал друг, я остался доволен.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Макс, не думай, что я забыл про тебя. просто покупка была с доставкой на дом от кума )))
Вложения
DSC00193.JPG
skiff

Ср дек 24, 2008 11:18:32

Варяг

Я купил такой неделю назад, мне посоветовал друг приехавший из России,так вот он говорит, что это один из лучших на сегодняшний день размораживатель.Так же из этой линейки есть: антидождь, незамерзайка и антизапатин. Вообщем серия нормал. :D
kondrik

Ср дек 24, 2008 11:49:48

Варяг писал(а):ВОТ прикупил такой размораживатель. цена 30 грн.
пробовал при минус 5 бороться с обледенением лобового стекла при ледяном дождике, вполне эффективно.

также пробовал им пользоваться. При 5-мм корке льда всеравно долго размораживает. При очень тонкой корке - очень єффективен.

skiff писал(а):Варяг
Так же из этой линейки есть: антидождь, незамерзайка и антизапатин. Вообщем серия нормал. :D


А вот антидождь и антизапотеватель очень интересно єффективность. Антизапотеватели обычно покрывают стекло разноцветной пленкой и при этом стекло выглядит как в цветных разводах. Хотелось бы реальных отзывов услышать об антизапотевателе и антидожде.
Варяг

Чт дек 25, 2008 10:33:56

ясное дело, что девайс не на Арктику, и не на 5 мм льда
skiff

Чт дек 25, 2008 12:28:19

kondrik

Антидождь оставляет тоже разводы но стоит стекло один раз промыть водой без растирания и "радуга" исчезнет.
На счет антизапатина,по идее разработчиков нанесенное средство действует на конденсат, как размораживатель,само средство должно наносится на идеально подготовленное стекло, т.е вымыто ,обезжирено,хорошо протерто наносится должно в теплом помещении.Средство нужно наносить равномерно не в коем случаи не втираем и не натираем! НО даже при таких условиях нет гарантии что это будет работать.
У меня вроде бы получилось, но на ярком солнце видны разводы на стекле, и еще заметил если в машине больше двух человек все равно запотевает.
strangers

Чт янв 01, 2009 23:41:13

Недавно обнаружил, что на большой лобовой щетке есть два ползунка. Не знаю истинное их предназначение, но лед между резинкой и направляющей убирать удобно. :) А то раньше основную кромку льда уберешь с резинки, а все равно щетка некачественно протирает.
PSYcho

Пт янв 02, 2009 12:01:11

По поводу "зимних" дворников пост Сэнсэя тут:
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 402#111402
Шульга

Пн янв 05, 2009 16:37:07

skiff писал(а):Aleksandr

Выложи фотки и расскажи пожалуйста как полируешь машину(все этапы) Smile

сюда выложил http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 0&start=60

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

strangers писал(а):А то раньше основную кромку льда уберешь с резинки, а все равно щетка некачественно протирает

я обычно подымаю дворник и пшикаю его балончиком анти лед, все гуд
strangers писал(а):обнаружил, что на большой лобовой щетке есть два ползунка

а это интересно надо будет самому посмотреть
skiff

Вт янв 06, 2009 17:36:29

Aleksandr

сюда выложил http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 0&start=60


Спасибо за фотки,машина смотрится после обработки намного лучше!

У мня такой вопрос,относится ли сей вид полировки к "глубоким полировкам",если нет, то как часто нужно(можно) выполнять сею процедуру?,если же да, то насколько хватает в условиях города этого полироля и не снимает ли он часть лака во время работы машинкой?
Xapik

Вт янв 06, 2009 23:50:41

skiff
Спасибо за вопросы! Интересуют те же вещи.
Шульга

Чт янв 08, 2009 15:38:10

skiff писал(а):относится ли сей вид полировки к "глубоким полировкам
нет не относится

skiff писал(а):насколько хватает в условиях города этого полироля

7-10 дней с осадками
15-20 в сухую погоду

skiff писал(а):как часто нужно(можно) выполнять сею процедуру?

делаю 1-2 раза в месяц

skiff писал(а):не снимает ли он часть лака во время работы машинкой?

ни в коем случае, сам специально когда тоько купил намазал воском уголок двери и прошел машинкой сначала на малой скорости, посмотрел потом попробовал на максимальной все ОК, главное полировать не в пыльном помещении. когда машинка работает диск крутится и создается поток воздуха и когда полируеш низ дверей может поднимать пыль с пола которая потом осядет сверху

еще один плюс полировки - после нее мытье машины заключается только в кёрхере без мочалки и шампуня, вся пыль и грязючка которая села легко смывается
Write comments