ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 15:31:30

Шульга писал(а):а не проще

Канешна проще, но вот лична я от тебя про такое токо узнал :mrgreen: ведь речь идет об ...эээ неожиданно сложившейся ситуевины ...
Шульга

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 15:38:39

а ты так же неожиданно взял шнурок загнал в прокол накачал и катаешся пока зима не придет
Ghorgh

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 16:09:57

Шульга писал(а):а не проще вместо шприца положить набор со шнурками для заделки проколов? места он займет чуть больше. а эффект какой.

Так и сделал, купил такой набор со шнурками и положил в аптечку под сидение.
DocSS

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 17:22:13

Ghorgh писал(а):
Шульга писал(а):а не проще вместо шприца положить набор со шнурками для заделки проколов? места он займет чуть больше. а эффект какой.

Так и сделал, купил такой набор со шнурками и положил в аптечку под сидение.

А можно с этого момента поподробней?
Полное название, где брали, и т.д.
До этого поста не слышал ни о каких шнурках. Может есть другие названия?
Спасибо заранее
ByakaBuka

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 17:53:42

Шульга писал(а):а не проще вместо шприца положить набор со шнурками для заделки проколов? места он займет чуть больше. а эффект какой.

Одно замечание, не всегда в дороге есть возможность найти дырку в покрышке, иногда это бывает довольно проблематично...
Шульга

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 18:37:31

ByakaBuka писал(а):Одно замечание, не всегда в дороге есть возможность найти дырку в покрышке, иногда это бывает довольно проблематично...

обычно саморез в покрышке четко указывает на место прокола. а если пробил чем то большим штырем например то шнурок и не поможет. всякое бывает.
Шульга

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 18:40:09

DocSS писал(а):А можно с этого момента поподробней?
Полное название, где брали, и т.д.
До этого поста не слышал ни о каких шнурках. Может есть другие названия?


http://www.remkomplect.com.ua/
Шульга

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 18:42:31

Изображение
причем у меня еще старый набор валяется где тюбика не было. два раза выручал и все ок, а в тюбике синяя паста которой смазывают место прокола перед тем как загнать шнурок вроде как дополнительно герметизирует хотя говорю же и без нее все ок.
turbonan

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 19:27:37

Прикольный комплект. Хотя лучше не пробивать. Но смотрится отлично и не сложно вроде все сделать по видео.
Шульга

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 19:42:44

turbonan писал(а):не сложно вроде все сделать

так и есть. при проколе больше времени уходит на снять поставить колесо чем на сам прокол. а если на переднем к примеру левом колесе то я выкручивал руль влево выходил искал прокол если не видно чуток проезжал вперед пока не увидишь дырку. а дальше как по инструкции.
kambodju

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 19:54:48

на шиномонтаже сказали, что этим шилом спокойно можно повредить корт
Шульга

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 20:25:47

я вас умоляю.... на шиномантаже они сколько я видел сами так и заделывают.
kambodju

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 20:35:47

ОГО :shock: я такого не видал, у нас везде на шиномонтаже латку клеят
Шульга

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Сб ноя 30, 2013 20:41:51

ну у нас так причем не на какойто конкретной шиномонтажке а на многих. когда переобувался замечал такие моменты. И как бы обьяснить... саморез если и делает прокол то не в корд а в канавках. и так как там уже есть дырка что ты там можешь повредить. первая ручка штырь немного увеличивает размер прокола для того чтобы шнурок вошел правильно. а второй держатель вставляется в него шнурок и не спеша покручивая по часовой и обратно заталкиваем шнурок до тех пор пока снаружи не останутся кончики гдет с 1 см. а дальше резким рывком выдергиваем держатель. дальше ножницами срезаешь то что торчит. все можешь накачивать и ехать.
Ghorgh

Re: Новый Кашкай. Ниссан, оказывается, не глухой.

Пн дек 02, 2013 14:28:10

Шульга писал(а):я вас умоляю.... на шиномантаже они сколько я видел сами так и заделывают.

100% мне так делали прокол на "именитом" шиномонтаже :D
Write comments