ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Письмо счастья для кошаководов 2007-го года

Ср сен 03, 2008 21:05:04

С интересом прочитал на братском форуме "письмо счастья", адресованное кошаководам, получившим машинку в июне-июле 2007-го года (соответственно, выпуск с завода март-апрель 2007). Россиянам предлагается в письме заехать на СТО на диагностику рулевого. Индусы какой-то смены чегось недокрутили и некоторые владельцы жалуются на лёгкое биение руля.
Как написал великий и ужасный AnD345: "На фото: место и что регулируется по письму, если есть стуки в рейке. (на СТО)откручивается контргайка - пробка полностью заворачивается и откручивается на "одну грань" - контргайка закручивается - всё."
Все фотки в при стёгнутом архиве.
Вложения
Руль.rar
(358.45 KiB) Скачиваний: 178
Сэнсэй

Ср сен 03, 2008 21:55:03

И, раз уж упомянул глубокоуважаемого корифея, вот ещё интересная инфа от него об индусской сварке крепления радиатора вариатора:

"Вниманию владельцев комплектаций с CVT.
Неоднократно встречались машинки с лопнувшей точечной сваркой верхнего кронштейна крепления радиатора вариатора.
Проверить можно так: рукой покачать верхнюю часть радиатора через прорези бампера - не должно болтаться вперед/назад.
Вид на верхний кронштейн".

Фотки здесь:
Вложения
Радиатор вариатора.rar
(862.83 KiB) Скачиваний: 141
ДВОЙНЯШКИ

Чт сен 04, 2008 08:03:38

Сэнсэй писал(а):Проверить можно так: рукой покачать верхнюю часть радиатора через прорези бампера - не должно болтаться вперед/назад.

Спасибо, конечно. Но как добраться через прорези бампера, если там стоит рекомендованная Вами же защитная сетка радиатора? :smile:
Сигналкин

Чт сен 04, 2008 10:11:44

Сэнсэй
Спасибо.
Нада проверить
TIMUR

Чт сен 04, 2008 10:17:14

Сигналкин писал(а):Нада проверить

Да, действительно, наверное надо проверить. Получил машинку как раз в июне 2007г. :sad:
Torpedo

Чт сен 04, 2008 10:51:21

Сэнсэй , Спасибо.
Будем проверять.

Маленькое замечание, когда-то давно, на форуме Калибер-клуба я видел аналог таких "писем счастья", не помню как правильно они назывались (в авиации они называются Бюллетени). Суть в том что производитель циркулярно рассылает официальным сервисным центрам информацию о том в какой партии машин что нужно и как нужно проверить, заменить, устранить, доработать и т.д. дополнительно к ТО.
Там ребята их отслеживали на регулярной основе и получалось, что перед поездкой на ТО ты точно знаешь, что тебе должны сделать и на основании чего это требовать.
Будучи на ТО в Кий-авто я поинтересовался у менеджера, есть ли такая практика у Ниссана, на что он ответил, что он ни с чем подобным не встречался, но ответил не убедительно.
Может быть есть смысл провентилировать этот вопрос?
Афоня

Чт сен 04, 2008 10:55:11

И я в июне в пролом году получал, надо посмотреть
Сэнсэй

Пт сен 05, 2008 11:46:18

ДВОЙНЯШКИ писал(а): Но как добраться через прорези бампера, если там стоит рекомендованная Вами же защитная сетка радиатора? :smile:


Ножом затачиваешь пальцы под размер ячейки в сетке. Делов-то. :smile:
PSYcho

Пн сен 08, 2008 10:24:11

У меня хоть и декабрьской сборки, тоже гуляет рулевая рейка.
Такое впечатление, что как едешь по брусчатке у тебя руль полый и в нем что-то тарабанит.
Jane

Пн сен 08, 2008 11:53:21

и меня точно так же с рулевой. Надо срочно на СТО ? или до ТО (2 мес) может подождать?посоветуйте..
PSYcho

Пн сен 08, 2008 11:54:49

Jane писал(а):и меня точно так же с рулевой. Надо срочно на СТО ? или до ТО (2 мес) может подождать?посоветуйте..

Срочно точно не надо, но на ТО2 сделай обязательно
Jane

Пн сен 08, 2008 11:57:43

у меня ТО1 только будет :oops:
PSYcho

Пн сен 08, 2008 12:00:43

Jane писал(а):у меня ТО1 только будет Embarassed

А... У меня слилось ТО и 2 мес. У меня тоже только ТО1. Вот ищу, где буду его проходить.
Ну до ТО1 потерпишь я думаю :D
Jane

Пн сен 08, 2008 15:28:41

я поеду на Сингл, только будем просить поглядеть (надежды мало...однако)
PSYcho

Пн сен 08, 2008 15:48:33

Jane писал(а):я поеду на Сингл,

Неее. Я пока "пас". Ну их в болото)
Write comments