ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Ср авг 06, 2008 15:58:34

Guns писал(а):В баке.
Обычно бензонасос помещают с так называемый стакан, чтоб когда бенз заканчивается он заканчивался не полностью.


в Корсе такого не было-((( просто посадочное место под насос было и все...
хорошо, если в Кашкае это дело продумано!
Torpedo

Ср авг 06, 2008 16:04:05

Maximus писал(а):Когда закончится бенз то машина заглохнет и остановится.

ИМХО!!!! :smile: :smile: :smile: От себя хочу добавить, что если патом долить бензуса, машинка снова заведецца и паедит.
Airman

Ср авг 06, 2008 16:05:42

Torpedo писал(а):если патом долить бензуса, машинка снова заведецца и паедит.

Сразу видно - не блондинка :D
Сигналкин

Ср авг 06, 2008 17:22:13

Torpedo писал(а):От себя хочу добавить, что если патом долить бензуса, машинка снова заведецца и паедит.

Жах ...
Дак шо на заправке низя выходить из автивки ?
Блин
он может сама так и уехать кагда в нее бензин зальють и она завидетцо
:nzd:
Filin

Вс авг 17, 2008 19:51:30

у меня когда черточки появляются - сразу на заправку, один раз только примерно 10-15 км. проехал, больше нервы не выдержали - испугалсо стать блондинкой :) залили 61 литр, значит еще 4 минимум оставалось и даже при расходе 12л./100км. хватило бы еще на 33 км., итого 43-48 можно на черточках ездить, но не более того...
Zakhar40

Пн авг 18, 2008 07:48:19

Filin писал(а):у меня когда черточки появляются - сразу на заправку


у меня эти черточки врут на 150 км :)
Filin

Пн авг 18, 2008 10:36:46

Zakhar40 писал(а):
Filin писал(а):у меня когда черточки появляются - сразу на заправку


у меня эти черточки врут на 150 км :)


я лучше раньше на 150 км. заправлюсь, чем позже........... :smile: :D :smile: :D :smile: :D как-то толкать 150 км. своего родного Кашака не представляется возможным, тяжеловато будет.
Phantom

Чт авг 21, 2008 15:44:30

Текила писал(а):bykovdima
У меня заканчивался. Посреди дороги.
Канистры не было. Можно сделать так - приходишь на заправку, покупаешь в капроновой канистре жидкость для омывателя, выливаешь её (да, вот так) и заливаешь туда бензин. Это в случае, если нет в машине такой штуки и если от машинки к заправке можно дойти. Ну,и если облом просить о помощи и ждать, пока кто то остановится и дотянет до заправки.
На заправке пару литров зальют, хоть и пишут, что нельзя.

Дык вроде в пластиковые емкости на заправках не наливают бенз по пожарной безопасности?
himera_neo

Чт авг 21, 2008 15:54:40

Стараюсь ездить на бензине потому что у "черточек" октановое число низкое и машина тупо не едет.
PSYcho

Чт авг 21, 2008 16:14:15

himera_neo писал(а):Стараюсь ездить на бензине потому что у "черточек" октановое число низкое и машина тупо не едет.

Черточки означают - доставай буксировочный трос :smile:
Guns

Чт авг 21, 2008 16:48:06

Phantom писал(а):
Текила писал(а):bykovdima
У меня заканчивался. Посреди дороги.
Канистры не было. Можно сделать так - приходишь на заправку, покупаешь в капроновой канистре жидкость для омывателя, выливаешь её (да, вот так) и заливаешь туда бензин. Это в случае, если нет в машине такой штуки и если от машинки к заправке можно дойти. Ну,и если облом просить о помощи и ждать, пока кто то остановится и дотянет до заправки.
На заправке пару литров зальют, хоть и пишут, что нельзя.

Дык вроде в пластиковые емкости на заправках не наливают бенз по пожарной безопасности?


Смотря как просить:)
DoMik

Чт авг 21, 2008 17:11:47

Phantom писал(а):
Текила писал(а):bykovdima
У меня заканчивался. Посреди дороги.
Канистры не было. Можно сделать так - приходишь на заправку, покупаешь в капроновой канистре жидкость для омывателя, выливаешь её (да, вот так) и заливаешь туда бензин. Это в случае, если нет в машине такой штуки и если от машинки к заправке можно дойти. Ну,и если облом просить о помощи и ждать, пока кто то остановится и дотянет до заправки.
На заправке пару литров зальют, хоть и пишут, что нельзя.

Дык вроде в пластиковые емкости на заправках не наливают бенз по пожарной безопасности?

Был у меня такой случай... бенз закончился, до заправки-метров 200, мог бы дотолкать, но заправка на противоположной стороне была.... пошёл просить, чтобы в 2-х литровую пластиковую бутылку залили.. заправщик посмотрел на меня тоскливым взглядом, вздохнул тяжело, типа, "эх, как вы мне дороги", подвёл меня к противопожарному щиту, открыл ящик с песком, достал один из нескольких заныканых там пятилитровых бутлей из-под воды, уже наполненных бензином, взял деньги и отпустил меня с Богом.. На вопрос:"Что, часто такие как я прибегают?", сказал -"Да по нескольку раз в день". :smile: :smile:
Lilo

Пт авг 22, 2008 10:39:39

DoMik
мне "повезло" чуть больше. Я не доехала полтора метра до колонки... А дальше веселей! У них 95-й только по безналу... залила 92-го на 20 грн и поехала на нормальную заправку... Вот теперь сижу на измене и думаю - а ни чем ли не чревато, то что бензин закончился... Вот такие радостные у меня были первые 3 минуты эксплуатации Кашкайчика. Но я уверена - что это было самое страшное, и впереди у нас с Жемчуженкой светлое будущее!
Elle

Сб авг 23, 2008 16:22:03

Жемчужинка! Какое красивое имя!!!!! Отак в Николаеве бенза жалеют?
IgZ

Вс авг 24, 2008 14:47:10

Раз уже пошли такие рассказы, и я расскажу :)

Должен подтвердить, что когда закончится бензин, машина таки заглохнет и остановится. Толкал с сидящими в ней женой и детьми. Правда, не далеко - только чтоб припарковать у бровки. Зато бровка эта была прямо у авторынка на бул. Лепсе в Киеве. Купил канистру железную и лейку. :) Правда, до ближайшей заправки пришлось пробежаться. Такая вот была история.
Write comments