ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Ср дек 17, 2008 10:21:04

На соседнем форуме по этому вопросу все обсосали:
http://www.clubqashqai.ru/forum/archive ... t-521.html

Соответственно погрешность растет линейно. То что я измерял погрешность около 7-10%. Главное знаю, если еду 100, то реальная скорость 90. Также настроил коммуникатор чтобі он орал когда нужно сбавить скорость. В населенном пункте вместо 60 еду по спидометру гдето 67-70, если віше - начинает орать GPS.
Sheyk

Ср дек 17, 2008 10:25:58

lilo писал(а):я постоянно сижу пасу на спидометр а не на дорогу, чтоб не хлопнули за превышение...


тожесамое :smile:

просто вот это не очень хорошо :( :
lilo писал(а):на спидометр а не на дорогу
Последний раз редактировалось Sheyk Ср дек 17, 2008 11:32:54, всего редактировалось 1 раз.
Filin

Ср дек 17, 2008 11:23:45

Sheyk писал(а):
lilo писал(а):я постоянно сижу пасу на спидометр а не на дорогу, чтоб не хлопнули за превышение...


тожесамое :smile:


+1

фсьо - покупаю жыпыэс
Guns

Ср дек 17, 2008 13:55:13

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Guns писал(а): я недавно, совсем случайно до 7000 раскрутил:)

Ключевые слова "совсем случайно". Как это? :shock: Педаль запала? Не, ну действительно интересно. Не за секунду же такие обороты набираются...


У еня механика. А во время разгона, по мимо тахометра, надо еще смотреть и на дорогу. Вот и получилось, что - случайно

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

DDA писал(а):
вольдемареще писал(а):павтарюсь
это реальная скорость (даже смог спокойно сфотать на тел) на трасе Хаоьков-Днепр (Р-51) продолжительность проезда около 1 мин , ощущения отличные просто жутковато от осознания самой скорости в 200. а так все в норме, в машине еще было трое + багаж( ехали с моря)

Все точно! А ЖПС показал бы 190 (у нас, вроде ж, одинаковые ЖПСы).


Проверят по GPS и спедометру максимальную скорость на участке. Все "копейка в копейку". И смысл закладывать производителем 10 км, типа шоб не гоняли, можно сразу 50 км заложить ... шоб на верняка :smile:

Погрешность может быть из-за радиуса колес, ширины дисков и прочей фигни ... вот произворитель и закладывает 10 %
kondrik

Ср дек 17, 2008 14:46:03

но факт остается, что спидометр врет.
elektron

Вс дек 21, 2008 22:03:58

Спидометр имеет право врать от реальной скорости на 10%+6км/ч.То есть скажем при реальной скорости 90 км/ч может показывать до 105 км/ч и т.д. и т.п. Константы могут меняться,приведены максимально допустимые пределы погрешности. :wink:
Write comments