ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Ср июл 02, 2008 14:50:38

Airman писал(а):
Нина писал(а):разберемся. это мелочи! все будет хорошо

Нина, звиняй, шо-то увлекся деалогом с товарищем и не посочувствовал, свиня :oops:
Чегой-то ML100 в Бейрут не заказывается? Ще не вмерли Умки, в арабию регулярка осталась...


заказывается-заказывается ;) , как же без них.........возят по-тихоньку :D
Torpedo

Ср июл 02, 2008 15:13:18

Guns писал(а):А ктож их "надувает"?

Если машина кредитная и сумма идет в счет погашения кредита берешь счет как можно больше и у официалов. Страховая преречисляет денешку на банк, который ее не перечисляет на СТО, а хитроумный, забирает в счет погашения кредита. И типа тебя наказывает : лопухнулся - ремонтируйся за свои. Ты делаешь машинку за свои где тебе удобно, и за столько, за сколько договоришься. Результат - страховая "переплачивает" за ремонт в несколько раз. 8)
Guns

Ср июл 02, 2008 16:15:37

Torpedo писал(а):
Guns писал(а):А ктож их "надувает"?

Если машина кредитная и сумма идет в счет погашения кредита берешь счет как можно больше и у официалов. Страховая преречисляет денешку на банк, который ее не перечисляет на СТО, а хитроумный, забирает в счет погашения кредита. И типа тебя наказывает : лопухнулся - ремонтируйся за свои. Ты делаешь машинку за свои где тебе удобно, и за столько, за сколько договоришься. Результат - страховая "переплачивает" за ремонт в несколько раз. 8)


А как на счет гарантии на кузов?
Нина

Чт июл 03, 2008 10:43:10

Была в страховой. Цифра в счете их совсем не удивила. Мало того, я узнала, что цены на ниссановские запчасти поднялись на 30%, по неизвестным никому причинам. Единственный ньюанс, сумма в счету 5848, а без справки из ГАИ они готовы компенсировать только до 5000. О развитии событий буду информировать
Airman

Чт июл 03, 2008 10:48:45

Нина писал(а):они готовы компенсировать только до 5000

Во, а у меня в СТ - до 7000. Правда, энто в тему выбора страховой...
Torpedo

Чт июл 03, 2008 10:51:36

Guns
Гарантия и страховой случай - это две большие разницы. Царапина или вмятина на бампере к гарантии на кузов никакого отношения не имеет. Бампер можно поменять, можно отремонтировать.
Guns

Чт июл 03, 2008 12:36:34

Torpedo писал(а):Guns
Гарантия и страховой случай - это две большие разницы. Царапина или вмятина на бампере к гарантии на кузов никакого отношения не имеет. Бампер можно поменять, можно отремонтировать.


Да на счет бампера - это понятно. А если я отрехтую заднюю дверь у знакомых, а потом на ней появится сквазная коррозия???

Хотя, к этому времени машина уже сменит владельца ...:)
Нина

Чт июл 03, 2008 12:38:53

Хотя, к этому времени машина уже сменит владельца ...:)[/quote]

вот именно :smile: ;)
slavik_smirnov

Чт июл 03, 2008 13:30:12

Guns писал(а): А если я отрехтую заднюю дверь у знакомых, а потом на ней появится сквазная коррозия???


Если к тому времени все еще проходишь ТО у официалов - то гарантийный случай. Ибо они должны были отметить на очередном ТО и вывести дверь из гарантии.

Только думаю, что стоимость всех ТО до появления тако-ой коррозии с лихвой покроет стоимость новой двери с установкой и покраской :D
Нина

Пт авг 29, 2008 11:35:31

Какой-то злой рок! У меня опять ранение. ТО ЖЕ САМОЕ. ](*,) . На ровном месте. Сдавала на пустой абсолютно парковке задом. А там откуда-то взялся Ланос. Но я собственно хотела сказать о другом. С милицией-страховой-водителем все банально и просто. Но вот ПАРКОВЩИК - это нечто. Знаю я его очень давно, так как это недалеко от моего дома и я там часто паркуюсь (Подол, Константиновская, торговый центр Самсон, Домашняя кухня). Но последнее время, с момента появления у меня парковочного пластикового талона универсального, я стала для него (парковщикака) и для всех остальных его собратьев также абсолютно неинтересна. Мало того, вслед себе я даже стала замечать не только гневные взгляды , но и бранную речь. Сори за длинную предисторию. Так вот, жду я милицию, подходит парковщик и говорит:"А если бы вы не жалели 2 грн, я бы подошел и помог бы вам выехать, я ж ведь видел, что вам спереди перекрыла движение одна машина, а вторая подперла сзади, а так - будете ремонтироваться."
Наталия

Пт авг 29, 2008 11:41:55

Нина писал(а)::"А если бы вы не жалели 2 грн, я бы подошел и помог бы вам выехать, я ж ведь видел, что вам спереди перекрыла движение одна машина, а вторая подперла сзади, а так - будете ремонтироваться."

Я бы порекомендовала ему не мои действия комментировать,а сменить работу и считать свои расходы.
Наталия

Пт авг 29, 2008 11:46:15

НинА!
Подожди! :shock: Вчера ж вечером все в норме было!Е-мое!Не дошло до меня сразу!
Len4ik

Пт авг 29, 2008 11:49:31

Нина писал(а)::"А если бы вы не жалели 2 грн, я бы подошел и помог бы вам выехать, я ж ведь видел, что вам спереди перекрыла движение одна машина, а вторая подперла сзади, а так - будете ремонтироваться."

застрелить......больше сказать нечего..........
Нина

Пт авг 29, 2008 11:52:40

Наталия писал(а):НинА!
Подожди! :shock: Вчера ж вечером все в норме было!Е-мое!Не дошло до меня сразу!


СЕГОДНЯ В 8.40 УТРА :D
Нина

Пт авг 29, 2008 11:53:31

Милиция тоже с юмором была, предложили повесить все на парковщика :smile:
Write comments