ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Ср июл 02, 2008 09:31:19

URRI писал(а):Вот из-за того, что страховщикам приходится оплачичать такие надутые счета, застраховаться стОит год от года все дороже и дороже.


А ктож их "надувает"?
Возьмем Оранту:
Норму час расчитывает из данных Ниссан-Украина, а не отдельного диллера. За основу стоимости ущерба берется расчет независимых экспертов, которых опять же выбирает Оранта. Придлагает 2 вида страховки с учетом расхождений и нет.
Притом, еслиб у меня машина не была застрахована, то яб отрихтовал и покрасил у знакомых за 300 у.е. и риски по поводу возможной каррозии взял бы на себя. А так я заплалил страховки 1400 уе в год ... и зачем мне ее рихтовать, если можно поменять и возможные риски свести к минимуму.

Так кто кого обманует? Я играю по правилам, требования к которым выставляет страховая компания.
Вопрос в другом, KACKO является одним из самых невыгодных видов страхования, для страховой компании. Прибыль можно получить только при массовом страховании. PZU - Украина 2007 год закончила с убытками именно из-за КАСКО.
Нина

Ср июл 02, 2008 09:33:04

я не собираюсь хитрить и зарабатывать на этом. меня волнует качество и скорость. на Своде сказали 5-7 дней. для меня это катастрофа. а мои сделают максимум за 3. или вообще, когда я в отпуск уеду. ладно . разберемся. это мелочи! все будет хорошо
Guns

Ср июл 02, 2008 09:34:42

Нина писал(а):я не собираюсь хитрить и зарабатывать на этом. меня волнует качество и скорость. на Своде сказали 5-7 дней. для меня это катастрофа. а мои сделают максимум за 3. или вообще, когда я в отпуск уеду. ладно . разберемся. это мелочи! все будет хорошо


По этому поводу я и свою машину еще не отремонтировал:) На КИй-Авто мне сказали 10 дней ... а езжу я каждый день
igor_big

Ср июл 02, 2008 09:46:27

LoTa писал(а):Нина
Не растраивайся!!!
Я тоже сначала думала обхитрить страховую, зачислить сумму в счет погашения кредита, а сделать за нал.
Так они, .... нехорошие люди..., перечисляют примерно 2/3 суммы.... и недоплачивают НДС
я буду делать на Свободе....
Правда уже больше месяца тянется процедура... :evil:

Мне перечислили полную сумму минус франшизу! Я даже им письменный запрос отсылал предварительно, чтоб написали сколько денег в счет погашения кредита заплатят.
Без каких-то "камней" оказалось.
Airman

Ср июл 02, 2008 10:38:02

PSYcho писал(а):царапина на пластиковом (юбольшое ему спасибо) обвесе есть, хоть и не сильно заметная

Такие царапины (правда их было штучки три за год) сразу задуваю антигравием - незаметно. А PSYcho ваще надо возить такой с собой :smile:
PSYcho

Ср июл 02, 2008 10:51:33

Airman писал(а):антигравием

Каким именно пользуешься и где его можно приобрести?
Airman

Ср июл 02, 2008 11:06:13

PSYcho писал(а):где его можно приобрести?

Приобрел на Перова, какой - посмотрю в гараже и доложу :D То-ли серый, то-ли черный антиграв в баллоне, распыляется и покрывает усе тонким слоем. И потом "плюс", что энто дополнительно защищает от царапин. Я уже думаю всю нижнюю пластмассу обработать, да усе неколы...
COBA

Ср июл 02, 2008 11:11:33

2 Нина
скорейшего вьіздоровления твоей машьінке. (сам вожу сзади краску от чужого бампера после неудачного сдавания назад :? )
2 ПСИхо и Аирмен
в АТЛЕ есть бесцветньій антигравий 45 грн стоит или шото около того - задул себе пороги.
Гдето тут писалось, что царапиньі на пластике исправляются черной губкой для обуви
PSYcho

Ср июл 02, 2008 11:14:12

Airman писал(а):То-ли серый, то-ли черный антиграв в баллоне, распыляется и покрывает усе тонким слоем.

То есть закрашиваются царапины?
Airman

Ср июл 02, 2008 11:16:22

COBA писал(а):черной губкой для обуви

Серой
Airman

Ср июл 02, 2008 11:17:05

PSYcho писал(а):То есть закрашиваются царапины?

Ессно :D
PSYcho

Ср июл 02, 2008 11:22:31

Airman писал(а):Серой

Именно с кремом или просто полировочной губкой без тюбика?
Airman

Ср июл 02, 2008 11:23:59

PSYcho писал(а):Именно с кремом

:D
Elle

Ср июл 02, 2008 11:24:25

http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=1275
тут про крем для обуви
Airman

Ср июл 02, 2008 11:57:14

Нина писал(а):разберемся. это мелочи! все будет хорошо

Нина, звиняй, шо-то увлекся деалогом с товарищем и не посочувствовал, свиня :oops:
Чегой-то ML100 в Бейрут не заказывается? Ще не вмерли Умки, в арабию регулярка осталась...
Write comments