ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Проблема в горловине бензобака

Пн май 05, 2008 13:41:21

Так вышло, что последние два три раза автомобиль заправляла супруга.
Вчера вечером я заехал на заправку, открутил крышку бака и увидел что в горловине что-то не так, а именно - исчез клапан!!!!
Я просто в шоке.
Прошу кто знает, сообщить - куда клапан в горловине бака достается, наружу или в сторону бака?
Я вот не знаю даже как быть, пропасть он не мог, он мог только или отвалиться и упасть в бак или остаться на заправочном пистолете (в баке вроде ничего не болтается, на заправке спросил - ничего не находили).
Теперь вот думаю как такое могло произойти....
И еще если у кого есть возможность пришлите фотку горловины, чтоб я клапан рассмотреть мог...
himera_neo

Пн май 05, 2008 15:29:47

У меня тоже клапананет- только что посмотрел специально((((((
COBA

Пн май 05, 2008 16:17:44

клапан - это типа такая пластмассовая/метализированная штуковина в горловине, на нее пистолетом нажимать надо? :sad:
у меня такого и не было вроде (про существование оного знаю по отцовскому сценику - но там нету крышки-закрутки)
Дядя Женя

Пн май 05, 2008 16:48:14

Воруют клапана однако... :smile:
Видимо он не предусмотрен конструкцией, или по крайней мере его просто не видно. Это как топливный фильтр.
Evgenij

Пн май 05, 2008 18:57:01

У меня на Рено клапан стоит. Впихнуть его в бак физически невозможно. Разве что сломать, но похоже тут без молотка не обойтись, по виду крепкая зараза. Пока не разработался приходилось всаживать пистолет с размаха, как во врага. У девчонок с заправки силенок не хватало. Выдернуть??? В нормальных условиях врят-ли. Скорее всего его на посадочное место установили с перекосом и он остался на пистолете. Кто-то обогатился...
PSYcho

Пн май 05, 2008 23:17:11

А как он выглядит, этот клапан?
И нафига он нужен?
Advokatus

Вт май 06, 2008 08:15:31

Все я уже успокоился.
То я после поездок на хозяйском лексусе почему-то посчитал что и у меня был клапан....
Оказывается его там нет))))
А я уже и сервис диллера (Ааааа клапан упал в бак!!!!!) и страховую (Ааааааа, клапан укралииии..) на уши поднял, теперь аж неудобно....
himera_neo

Вт май 06, 2008 08:27:41

Advokatus писал(а):А я уже и сервис диллера (Ааааа клапан упал в бак!!!!!) и страховую (Ааааааа, клапан укралииии..) на уши поднял, теперь аж неудобно....


Реально красавчег!!!!!! Правильно что поднял!!!!
COBA

Вт май 06, 2008 08:28:38

Та бывает... а у сервисменов - это их работа выслушивать недовольных клиентов, они за это денгу получают :D
я вон вчера тоже на ТО0 поехал, по дороге перестали омыватели фар работать - а они жужат так противно когда не работают - я сервисменам - "давайте мол разбирайтесь", а они "вам воды долить?" - и тут я вспомнил шо таки труЪ, таки да - когда воды меньше 2 литров - они не работают 8)
PSYcho

Вт май 06, 2008 08:55:40

так а все-таки, что это такое? :smile:
himera_neo

Вт май 06, 2008 09:50:52

PSYcho писал(а):так а все-таки, что это такое?


Уменя на октавии вгорловине бака стоит такая пластинка,котораяпистолетомотодвигается во внутрь бака при заправке. А вот на кашаке такого у меня нет .
PSYcho

Вт май 06, 2008 09:51:50

himera_neo
Окей, а зчем она нужна, чтоб бензин не выливался взад?
igor_big

Вт май 06, 2008 09:52:47

Advokatus
Хорошо что круиз-контроль или монитор не "украли" (после Лексуса-то) :smile:
Torpedo

Вт май 06, 2008 09:54:57

PSYcho писал(а):А как он выглядит, этот клапан?
И нафига он нужен?

Пластмассовенький такой, черненький, нужон, штобы лишний бельзин не выливалси, а нелишний неиспарялси... :smile: :smile: :smile:
Тока нетути его на Кашкае!!! :smile: :smile: :smile:
himera_neo

Вт май 06, 2008 09:56:59

Torpedo писал(а):Пластмассовенький такой,


На октавии (и на гольфе что у меня когдато был) она металлическая. ЕЕ назначение не знаю. Но наверное чтоб при полном баке не разбрызгивалось на пластик крышки.
Write comments