ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Вс апр 20, 2008 21:48:42

igor'OK
вот я потому и написала - старый бензин и новый. ну, это я его так называю.я как то осенью положила канистру с остатками бензина в машинку - ели дождалась, пока вывоняется - голова болела, а бывает на некоторых заправках запах "вкусный", а бывает - вонючий, от которого болит голова.
У меня от запаха бензина, которым пахнет,например, в гараже, когда гараж провонялся или которым с канистры несет - тоже голова болит.
ml8

Пн апр 21, 2008 00:21:10

Интересно, блин, другое.

Я на 99% уверен что давление из-под крышки все-таки выходит, именно из бака наружу. Но никак в толк не возьму, откуда оно там, черт возьми, берется???

Ведь по логике, если бак герметизирован (а иначе не скапливались бы пары), то по мере высасывания из него бензонасосом горючего должно бы создаться разрежение, пониженное давление!. И при открытии горловины втягивать в бак воздух, который бы заместил использованный бензин. А получается, вроде, наоборот...

Вот завтра утром специально проверю точно, "входит или выходит" (С) :)
Дядя Женя

Пн апр 21, 2008 08:10:28

ml8 писал(а):Вот завтра утром специально проверю точно, "входит или выходит" (С) :)
Спичкой? :smile: :smile: :smile:
himera_neo

Пн апр 21, 2008 08:20:48

DOC писал(а):А уверены что именно выходит, а не входит, в смысле воздух засасывакется?



100% засасывается))))) Ничего из бака не выходит.
igor'OK

Пн апр 21, 2008 08:37:33

:smile:
как будто мы на разных машинах ездим
я вроде заметил что выходит, причем первый раз когда заправлялся облако паров прямо так в лицо... пока я рассматривал механизм крепления пробки то дыхнул пару раз

может меня глючит? буду заправляться посмотрю еще раз :smile:
PSYcho

Пн апр 21, 2008 10:00:22

Тоже ничего не выходит. Правда я редко ее откручиваю, у нас на заправках нет самообслуживания, но как-нить постою послушаю рядом
AnD345

Пн апр 21, 2008 10:10:42

Бак может находится как под небольшим вакуумом, так и под небольшим давлением. В зависимости от количества топлива, температуры воздуха и погоды за бортом. Это работает система улавливания паров топлива. Она состоит из емкости с активированным углем которая сообщает бак с атмосферой и впускным коллектором с помощью системы клапанов. В пробке стоят два клапана, один на вакуум, другой на давление. Для предотвращения выбросов паров бензина в атмосферу (Гринпис млин. :) )
Поэтому при открывании пробки можно заметить как выброс паров, так и засасывание воздуха.
Вложения
evap_1.jpg
evap.JPG
igor'OK

Пн апр 21, 2008 10:14:11

AnD345
Содержательно... 8)
Все вопросы сразу отпадают
PSYcho

Пн апр 21, 2008 10:15:58

igor'OK
АнД по другому не умеет, к счастью))))
За что ему бооольшое спасибо))) :D
Mortus

Пн апр 21, 2008 15:22:42

igor'OK писал(а):когда протекла канистра в багажнике, от него голова тогда разболелась

Оу, е... Катался я как-то с Текилой. А в багажнике валялась канистра. Ледь не вмер.
Gots

Пн апр 21, 2008 15:40:46

Mortus писал(а):Оу, е... Катался я как-то с Текилой. А в багажнике валялась канистра. Ледь не вмер.


Вот все спросить хочу...
Нет, не о том зачем и куда ты с Текилой катался :smile: :smile: :smile:
А о том, зачем Текиле канистра в багажнике. :)
А то все ей получается:
Девушка
Mortus с ней катается
Расход самый маленький
Размер ххс :D
и т.п.
А еще и канистра есть...

Жаба уже лапами асфальт трет. :smile:
igor'OK

Пн апр 21, 2008 15:52:07

Mortus
действительно загадка,. зачем канистра в кашкае, да еще и "благоухающая" ? :smile:

кто найдет отгадку?
Дядя Женя

Пн апр 21, 2008 16:02:57

Это же эллементарно! Все вполне логично. У Мортуса кончился бензин. И Текила пришла ему на помощь. Она приехала к Мортусу, они забрали из дедушкиного гаража старую канистру, съездили на заправку, залили бензин в канистру и подвезли к машине Мортуса!
:smile:
igor'OK

Пн апр 21, 2008 16:04:49

:smile: :smile: :smile:
Mortus

Пн апр 21, 2008 16:19:33

Дядя Женя
Шерлок, это Вы?
А дедушка чей был?
Write comments