ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

При откручивании крышки бензобака стравливается давление...

Вс апр 20, 2008 00:34:33

В самый первый момент, с шипением, как открыть бутылку газировки.
Выходит из-под нее что-то газообразное, стало быть :)

И как-то меня зело беспокоит вопрос, а что бы это могло быть?
Если просто воздух -- черт бы с ним, хотя откуда ему там взяться?
А вот если пары бензина -- то стремно как-то, блин. Они же, в отличие от самого бензина, взрывоопасные. Не хочется в случае ДТП взлететь на воздух, как в лучших блокбастерах Голливуда... :)

Поэтому камрады, проверьте плиз при случае, чтобы мои нервишки успокоились -- у вас как? То же самое? Или же крышка грловины бака открывается без всяких признаков избыточного давления изнутри?
Mortus

Вс апр 20, 2008 00:45:32

ml8
С шипением.
Естественно, пары бензина, чему ж еще быть в бензобаке?
Они там всегда есть, так что шанс при ДТП взлететь есть всегда, независимо от давления в баке.

А вот почему шипит - фиг его знает. Зимой тоже шипело.
ml8

Вс апр 20, 2008 00:53:12

Ага, значит если взлечу, то не один, уже легче... :D :D :D

Мне уже тута только что растолковали. Оказывается, по современным экологическим нормам пары бензина нельзя просто стравливать в атмосферу, как в ВАЗах, трубкой из горловины (там нифига не шипит, я точно знаю :D)

И вот они скапливаются, после чего специальная система рециркуляции паров бензина подмешивает их к горючей смеси. А стравливает их -- только когда другого выхода нет -- скажем, избыточное давление выше допустимого и т.д....
igor'OK

Вс апр 20, 2008 09:06:06

Мда... и у меня шипит и разносит запах бензина, воняет блин...
представляю насколько это вредно заправщикам нюхать постоянно
Дядя Женя

Вс апр 20, 2008 09:38:55

Я сам сильно удивился, когда откручивал крышку бензобака, а у меня оттуда джин вылетел с шипением. На других машинах такого нет. Причем шипит очень сильно.
DOC

Вс апр 20, 2008 10:21:07

А уверены что именно выходит, а не входит, в смысле воздух засасывакется?
Jaroslav

Вс апр 20, 2008 11:00:22

Ага, точно. В мене такий самий звук, але якось над цим не задумувався - на Альмері така ж фігня була.
igor'OK

Вс апр 20, 2008 17:41:46

DOC писал(а):А уверены что именно выходит, а не входит, в смысле воздух засасывакется?


Выходит, причем дико воняет бензином
Jolly's Father

Вс апр 20, 2008 19:11:57

Такая штука на многих машинах происходит (если пробка бака клапаном не оборудована). И чем меньше в баке бензина тем шумовой эффект круче. Когда-то читал что это признак, что уже пора топливный фильтр менять. Правда наш фильтр по-моему на 70 000 рассчитан, но и бензин тоже "наш" :smile:
Tabarik

Вс апр 20, 2008 19:32:02

igor'OK писал(а):
Выходит, причем дико воняет бензином

Бензин не воняет! Он пахнет.. 8)
igor'OK

Вс апр 20, 2008 19:39:22

Tabarik писал(а):
igor'OK писал(а):
Выходит, причем дико воняет бензином

Бензин не воняет! Он пахнет.. 8)


Любишь запах бензы? :smile:
Дядя Женя

Вс апр 20, 2008 20:57:57

Крылатая фраза из фильма Кополлы "Апокалипсис сегодня" -
"Люблю запах напалма по утру!" ;)
Текила

Вс апр 20, 2008 21:06:48

Не замечала. Завтра утром попробую.
igor'OK
И я люблю запах бензина - он, правда, разный бывает... Если старый бензин - он уже воняет и голова болит, а если новый - то пахнет
igor'OK

Вс апр 20, 2008 21:23:12

Текила
А у меня запах бензина ассоциируется со старыми машинами, у отца когдато машина провонялась бензой когда протекла канистра в багажнике, от него голова тогда разболелась
вредно это.. дышать парами бензина
У заправщиков кстати профессиональные болезни есть, связанные с парами топлива и выхлопом
Поетому нюхайте осторожно :smile: :bird:
kazantip

Вс апр 20, 2008 21:47:41

У мея тоже такой спецэфект присутствует. Правда я больше склоняюсь к тому, что воздух всетаки заходит в бензобак !!!
Write comments