ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Ср ноя 12, 2008 08:47:49

Дядя Женя писал(а):На практике было так. Ночью мороз, жидкость в патрубках замерзает. Утром чуть теплее, выезжаешь на дорогу и не успевая оттаять форсунки не работают, а из под колес впереди идущих машин грязь и мокрый снег заляпывает стекло. Омывать нечем. Нифига не видно.

Мне кажется оно того не стоит, что бы экономить водичку в бачке. Я просто сам несколько раз с этим сталкивался, теперь сливаю все и заливаю заранее смешанную в емкости жидкость против морозов.


Согласен, но мой пост был сугубо в отношении смешиваемости жидкостей)))))
Руслан

Ср ноя 12, 2008 11:36:32

Для омивання скла виокристовую нісановську рідину (-30). 5л коштує 80 грн., можна розбавляти з дистилбованою водою, але при цьому збільшується температура замерзання (-10...-20) в залежності від кількості дистльованої води. На упаковці все розписано.
Lilo

Ср ноя 12, 2008 12:00:57

вчера купила в Метро 5 л ЛиквиМоли 71 с копейками грн.

в Фиесту REX заливала и вобе не парилась по этому поводу, смотрела только чтоб цена была вминяемая :smile:
igor'OK

Ср ноя 12, 2008 14:49:57

вспомнил одну ситуацию, когда передомной ехал таксист на какойто развалюхе, погода оцтой, мряка, на стекле грязь скапливается
таксист прям на ходу бодро открывает окно и высунув руку с бутылкой кока колы поливает ей стекло ну и дворниками еще помохал....
я чуть не подавился со смеху,. такого "омывателя" я еще не видел
Дядя Женя

Ср ноя 12, 2008 17:35:57

igor'OK писал(а):я чуть не подавился со смеху,. такого "омывателя" я еще не видел

Очень распространенно. На перекрестках или в пробках скоростное омывание бутылкой есть, нужно быстро включить дворники выскочить из машины полить и заскочить обратно. Смекалка! :D
Йа Блондинко

Ср янв 14, 2009 02:59:31

Дядя Женя
В последний раз когда я пыталась проделать фокус с бутылкой - дворники все на меня смели, стою такая замерзшая и злая с бутылкой и куча матов.... не представляю себе героического таксиста который еще и на ходу махинацию проделал..
Шульга

Ср янв 14, 2009 08:16:33

Дядя Женя писал(а):нужно быстро

:smile: :smile: :smile:
f00t0r

Ср янв 14, 2009 09:33:46

Тут давеча обсуждался спрей размораживающий лед на лобовухе. Пользуюсь той же марки омывателем (забыл название, блин). Лучше чем пингвин, но пингвин - хорош тоже.
Alex32

Ср янв 14, 2009 12:19:44

купил в окее, синенькую жидкость, написано вазовский....до -25...
119 гривен 20 литров, хорошо моет, не замерзает....
Ушастый

Ср янв 14, 2009 13:14:09

Вонючкой-пингвином,красным (а другие бывают?). Не замерзал. Шелл иногда. Не замерзала. Воняет сильнее. А кто знает, какая незамерзайка меньше всего озонирует воздух?! А то пару раз брызнешь- и весь день запах незамерзайки мерещится... Мучаюсь... :sad:
f00t0r

Ср янв 14, 2009 13:43:22

Ушастый
Шелл - фууууу, жютка нидаволен
Lena

Ср янв 14, 2009 19:50:39

Мы уже несколько лет (и не только зимой) пользуемся Liquide de lave-glace, но действительно (!) Shell Canada Products Calgary.
Летом, ясное дело, разбавляем.
Вопросов к этому продукту нет.
Танчик

Ср янв 14, 2009 20:20:48

Ушастый писал(а): А кто знает, какая незамерзайка меньше всего озонирует воздух?! А то пару раз брызнешь- и весь день запах незамерзайки мерещится... Мучаюсь...

Поспрашивать тогда нужно в "Брокарде" :smile: , как раз для тех, кто привередливый :wink:.
А если честно ( я вам открою тайну) - мне с детства нравился запах краски и всякой бытовой химии (чёта со мной не то :smile: ), и все эти незамерзайки отвращения не вызывают. Какую муж залил, не знаю, но точно не замерзает.
Nik

Ср янв 14, 2009 20:23:34

Покупаю на Авиас какую-то днепропетровскую до -20. Замерзает примерно уже при -10 в соплах. Написано этилов.спирт(самое важное и основное), почти не воняет, основное достоинство - любой литраж выходит прим. по 10 грн. Чистит неплохо. При темп. больше -10 стекла лобовые особо не пачкаются. Как называется забыл - цвета светлозеленого.
Перед Кк заливал просто водку самую дешевую.(по работе связан с энтим делом- по опту 4-5 грн.) Тока прятался - шоб тесть :evil: не видал( а то проклял бы надолго)... :oops: :oops: :oops:
Ушастый

Ср янв 14, 2009 20:24:42

Танчик писал(а):
Ушастый писал(а): А кто знает, какая незамерзайка меньше всего озонирует воздух?! А то пару раз брызнешь- и весь день запах незамерзайки мерещится... Мучаюсь...

Поспрашивать тогда нужно в "Брокарде" :smile: , как раз для тех, кто привередливый :wink:.
.


В Брокард я даже зайти не могу, тоже воняет... :smile: :smile: :smile: Товарищи, помогите выбрать самую НЕВОНЮЧЕнезамерзаемую незамерзайку?!
Write comments