ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Шоркающий звук!!!!Укого тоже??

Пт янв 25, 2008 08:50:19

Появился такой...шоркающий звук в районе левого переднего колеса (гдето из под капота) при заводе машины....потом он пропадает. Звук происходит с периодичностью 1,5-2 сек, будто где-то что трется. Знатоки, подскажите, это похоже на уже обсуждаемую тему *свиста ремня* или это еще какая то хрень!!!... :sad:
Gaucho

Пт янв 25, 2008 09:17:50

хмммм, ну это всеравно что ставить диагноз по телефону......
Надо смотреть.....
Ничей

Пт янв 25, 2008 09:40:12

есть такое.
прпогревается и шарканье пропадает.
думаю, что не ремень, он с другой стороны.
похоже на выжимной подшипник,у меня такое было на механике, в Асконе.
но здесь, же вариатор.
есть ли он здесь, пускай спецы напишут.
ДВОЙНЯШКИ

Пт янв 25, 2008 10:00:25

Ничей

JANE пишет о 1,6 Текне - а это механика
igor_big

Re: Шоркающий звук!!!!Укого тоже??

Пт янв 25, 2008 10:30:55

Jane писал(а):шоркающий звук

Не могу представить как это :(
А еще есть вопрос:
-Яка птиця кигикає?
Jane

Пт янв 25, 2008 10:45:20

не разделяю повода поулыбаться....спрашиваю мнения у бывалых, потому как до ближайшего СТО немало километров и очень мало желанию помочь .. :evil:
могу еще сказать что похоже на хрюканье когда наклоняешься над передней левой фарой....
URRI

Пт янв 25, 2008 10:57:10

Jane, есть ли хруст при этом? А так действительно трудно что-то сказать, даже не слыша звука. Можно только версии выдвигать. Моя версия - бендикс стартера не втягивается сразу. Может не хватает напряжения на аккумуляторе, а может механически заедает. Вот даже если вам правильный диагноз поставят, как вы сами будет несправность исправлять?
PSYcho

Пн янв 28, 2008 14:24:16

Jane
а при езде после прогрева на ухабах он есть?
Ничей

Пн янв 28, 2008 14:33:47

URRI писал(а):Jane, есть ли хруст при этом?

Никакого хруста нет.
Сегодня утром, выехал из гаража, колеса были вывернуты, пока закрывал гараж был ЭТОТ звук. Попробуйте утром, прислушайтесь возле левого колеса. Впечатление - как трет что-то, похожее на ремень.
PSYcho

Пн янв 28, 2008 14:36:10

URRI писал(а):Jane, есть ли хруст при этом?

у меня есть хруст. ну и трет. но хруст из-за другого. предположение написал в теме про "Странные звуки в багажнике"
Jane

Пн янв 28, 2008 16:33:07

Да, вот именно так, Ничей, и у меня. Опытные люди успокоили -сказали что так ведет себя ремень возможно в такую погоду. Потом разрабатывается и прекращает издавать такой звук. Ну и сказали, что неисправностью это не нужно считать. Будем надеяться, что так и есть.
PSYcho

Пн фев 11, 2008 11:42:35

А у меня в этом же месте периодически слышен громкий клац или треск. Даже когда машины выключена и остывает. Это что?
Сигналкин

Пн фев 11, 2008 12:11:02

PSYcho писал(а):Даже когда машины выключена и остывает. Это что?

Остываит и клацает - термозащита над выхлопной.
Ничей

Вт фев 12, 2008 09:03:47

Jane писал(а):Да, вот именно так, Ничей, и у меня. Опытные люди успокоили -сказали что так ведет себя ремень


Тут, кто-то, выложил фото вариатора в разрезе. Там виден, типа ремень (?). По-моему, он как раз с левой стороны. Мне кажется, это ОН шуршит, пока не прогреется.
max.kolyada

Вт фев 12, 2008 09:27:17

А если такой звук с правой стороны на холодной машине при трогании и разгоне до 20 км/ч потом пропадает, когда машина потом заведеная то при остановках и обратных троганиях звук не издается ТекнаПак 2.0 CVT.? Но было отмечено что в момент этого стука срабатывает сигналка о непристегнутых ремнях.
Write comments