ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 09:25:30

Машина со вчерашнего дня, прошу сильно не пинать ежели что.

В общем у меня такой вопрос, после того как включаю зажигание и завожу двигатель, у меня загорается "общий сигнализатор неисправности" - желтый восклицательный знак в треугольнике, горит секунд 10 и гаснет, молча.

В руководстве по эксплуатации сказано что он загорается при появлении любого другого сообщения про неисправность, но других нет...

Это так и должно быть, или что-то не так?

Скриншоты прилагаю, первый с работающим двигателем, второй с включенным зажиганием.
Вложения
2013-04-25 10.14.13.jpg
2013-04-25 10.14.03.jpg
BIS

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 09:30:38

Восклицательный знак в треугольнике - это чтоб ты обратил внимание на непристегнутых пассажиров сзади.
У меня это был первый же вопрос, как взял машину :-)
aki

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 09:45:44

BIS писал(а):Восклицательный знак в треугольнике - это чтоб ты обратил внимание на непристегнутых пассажиров сзади.
У меня это был первый же вопрос, как взял машину :-)


Спасибо, сорри за баян )))
bykovdima

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 10:06:41

aki писал(а):это чтоб ты обратил внимание на

включенные противотуманки :)
BMB

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 10:08:13

aki писал(а):Это так и должно быть, или что-то не так?


Это так и должно быть. Индикатор горит пока тестируется система.
levsha

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 11:31:00

Ніяке це не "тестується система", і ніякі це не протитуманки. Індикатор світиться що треба звернути увагу. На що саме звернути увагу при цьому показується на центральному екрані.
В даному випадку центральний екран показує що не пристібнуті задні пасажири. Так як ззаду є тільки датчики ременів, а датчиків наявності пасажирів нема, то воно засвічується завжди, якщо хоча б один із задніх ременів не пристібнутий (крапочки показують які саме ремені не пристебнуті).
Якщо не хочеться чекати поки воно саме перестане показувати, то можна просто натиснути кнопу "i" на кермі
BMB

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 11:43:08

levsha писал(а):В даному випадку центральний екран показує що не пристібнуті задні пасажири.


К ремням не имеет никакого отношения. Этот индикатор называется "Общий сигнализатор неисправности" и горит в течении времени тестирования систем, которые могут выдавать сообщение о неисправности. Тестирование проходит - индикатор гаснет. Тестирование не проходит - продолжает гореть соместно с индикатором той системы, которая выдала ошибку.
levsha

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 12:14:47

Ні. Жовтий трикутник лівіше екрану, про який йдеться в повідомленні і який горить на перший картинці, має відношення до того, що демонструється на екрані: непристебнуті ремені безпеки. Ні до якого самостестування він відношення не має.
BMB

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 12:22:43

Смотри Раздел 2, стр.12 "Предупреждающая сигнализация" и Раздел 2 стр.6 "Общий сигнализатор неисправности".
docker

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 12:27:46

BMB писал(а):
aki писал(а):Это так и должно быть, или что-то не так?


Это так и должно быть. Индикатор горит пока тестируется система.

Поддерживаю!
Заметил, что после заправки горит дольше. Связываю это с тестированием.ИМХО :!:
levsha

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 12:27:55

BMB писал(а):Смотри Раздел 2, стр.12 "Предупреждающая сигнализация" и Раздел 2 стр.6 "Общий сигнализатор неисправности".

Саме так. Там написано саме те, про що я кажу. В даному випадку сигналізатор висвічується разом із картинкою під номером 3 зі сторінки 2-12
levsha

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 12:28:44

Люди! Ну ніяке це не тестування! Застібніть всі задні ремені, потім заведіть машину і все побачите.
Чи прочитайте таки уважно інструкцію, ту ж сторінку 2-6
docker

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 12:30:39

levsha писал(а):Люди! Застібніть всі задні ремені, потім заведіть машину і все побачите.

Возится ещё. :)
BMB

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 12:37:45

levsha писал(а): Ну ніяке це не тестування! Застібніть всі задні ремені, потім заведіть машину і все побачите.
Чи прочитайте таки уважно інструкцію, ту ж сторінку 2-6


Да вопрос же звучит о "треугольнике"! Ну застегну я все ремни, а у меня уровень масла низкий или усилитель руля не работает! Треугольник сигнализирует о том, что есть неисправность определенная тестированием. Какая именно неисправность/предупреждение - индицируется дополнительно.
levsha

Re: Загорается общий сигнализатор неисправности

Чт апр 25, 2013 12:46:24

BMB писал(а):
levsha писал(а): Ну ніяке це не тестування! Застібніть всі задні ремені, потім заведіть машину і все побачите.
Чи прочитайте таки уважно інструкцію, ту ж сторінку 2-6


Да вопрос же звучит о "треугольнике"! Ну застегну я все ремни, а у меня уровень масла низкий или усилитель руля не работает! Треугольник сигнализирует о том, что есть неисправность определенная тестированием. Какая именно неисправность/предупреждение - индицируется дополнительно.

Що не так в моїй відповіді? Я же написам з самого початку:
Ніяке це не "тестується система", і ніякі це не протитуманки. Індикатор світиться що треба звернути увагу. На що саме звернути увагу при цьому показується на центральному екрані.
В даному випадку центральний екран показує що не пристібнуті задні пасажири. Так як ззаду є тільки датчики ременів, а датчиків наявності пасажирів нема, то воно засвічується завжди, якщо хоча б один із задніх ременів не пристібнутий (крапочки показують які саме ремені не пристебнуті).
Якщо не хочеться чекати поки воно саме перестане показувати, то можна просто натиснути кнопу "i" на кермі

Індикатор несправності. Ніяке не самотестування. В даному випадку індикатор звертає увагу на непристебнуті ремені
Write comments