ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Стрнанный звук при отпускании педали газа

Пт мар 22, 2013 16:00:08

При отпускании газа на абсолютно любой скорости появился какой-то шелест-позвякивание, не знаю с чем сравнить, как большое количество металлической стружки пошевелить, что ли...
Капец вариатору? посмотрел на термозащиту, местами подогнулась, но вроде ничего не предвещает таких звуков от нее, подправил, ниче не поменялось
elektron

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Пт мар 22, 2013 16:15:24

Двиг с агрегатами может на подушках "играть".
oreh

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Пт мар 22, 2013 16:19:35

elektron писал(а):Двиг с агрегатами может на подушках "играть".

звук такой легкий легкий, как шелест, может быть? когда покачивал руками не слышал, но проверю еще раз внимательней
elektron

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Пт мар 22, 2013 17:19:14

Это может и выхлопная так позвучивать (крепления или суставы) или мало ли еще чего с двигателем может пошевеливаться. А так конечно наблюдай и если усиливаться будет, то тогда уже будешь планы строить ... :smile:
Mortus

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Ср мар 27, 2013 11:04:46

oreh писал(а):При отпускании газа на абсолютно любой скорости появился какой-то шелест-позвякивание

У меня такая же фигня, но появляется когда энергично немного набирать скорость, а потом резко отпустить газ.

А еще появилось какое-то тарахтение, когда ставлю машину в гараж - включаю паркинг и отпускаю тормоз, машина подается чуток вперед и раздается тарахтение.
Сэнсэй

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Ср мар 27, 2013 23:54:07

Mortus
Тарахтит термозащита, на 99% уверен. Подорвалось-подогнулось где-то, надо снизу смотреть.
Kostya

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Чт мар 28, 2013 06:09:37

Mortus
Костя, этоттермозащита. Там барашки, которые ее держат отлетают на ура. Сам вот думаю что-то вместо н со временем придумать...
Mortus

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Чт мар 28, 2013 09:19:51

Сэнсэй, Kostya, спасибо, будем смотреть. Хотя я грешил на блок климата/кондиционера.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Чт мар 28, 2013 09:29:15

Mortus
У меня тоже тарахтело и таки термозащита оказалась. Где-то ты по снегу цепанул. Там всего-то поправить и делов :)
PSYcho

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Сб июн 01, 2013 09:15:54

А у меня другой странный звук - будто бы пружина или струна резко распрямляется, при резком торможении, и иногда при старте
oleg_t

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Сб июн 01, 2013 09:29:52

PSYcho писал(а):А у меня другой странный звук - будто бы пружина или струна резко распрямляется, при резком торможении, и иногда при старте

Подушка двигателя?
PSYcho

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Сб июн 01, 2013 09:31:23

oleg_t писал(а):Подушка двигателя?

О, точно, по смыслу подходит. Надо соотв. тему полистать
Torpedo

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Сб июн 01, 2013 09:40:44

PSYcho писал(а):будто бы пружина или струна резко распрямляется

Термозащита звенит.
PSYcho

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Сб июн 01, 2013 10:53:21

Torpedo писал(а):Термозащита звенит.

А раньше чего не звенела?
Torpedo

Re: Стрнанный звук при отпускании педали газа

Сб июн 01, 2013 11:23:00

PSYcho писал(а):А раньше чего не звенела?

Крепёж защиты проржавел и потерялся, вот она и начала звенеть. Заедь на подъёмник и глянь, там должно быть 4-5 круглых оцинкованых фигурных шайб (в диаметре примерно как 5-ти копеечная монета), которые держат термозащиту.
Write comments