ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 15:59:27

Всем крепкого здоровья!
Такая проблема. Вчера пригнал новый кашкай, ехали 14 часов двигатель не глушили все в норме. Приехал домой заглушил через 6 часов вышел заводить, а он не запускается даже вспышек нет. На улице -20. Установлен диллером автозапуск Магикар-а. Звонил диллеру, сказали что может быть примерзла заслонка дросельная в остальном все должно быть в норме. А такое ощущение, что иммобилайзер сработал или топливный насос не фурычит. И еще когда включаю зажигание сразу срабатывает вентилятор радиатора. Что может быть? :sad:
bykovdima

Re: Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 16:08:52

павел60
стартер крутит ?
акб живой? (новая машина не 100% признак живости акб)

павел60 писал(а):Звонил диллеру, сказали что может быть примерзла заслонка дросельная в остальном все должно быть в норме.

слабо верится, иначе хоть кто-то на форуме да столкнулся бы с такой проблемой

павел60 писал(а):Установлен диллером автозапуск Магикар-а

ну и, скорее всего копать нужно в эту сторону
павел60

Re: Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 16:17:48

Да, стартер хороший, рабочий крутит резво. Скидывал клемму минусовую все осталось так же и почему на холодный движок срабатывает вентилятор.
elektron

Re: Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 16:18:22

Если есть иммобилайзер (интелключ), то наверное таки и не заведется. Они хоть имели опыт установки своего девайса на Кашкай или чтоб деньги только взять поскорее?
Заполни профиль и подпись, не видно именно какое у тебя авто. :smile:

Вентилятор срабатывает правильно с целью самодиагностики цепи.
elektron

[Удалено]

Ср дек 19, 2012 16:19:04

Сообщение было удалено | удалил: elektron | Ср дек 19, 2012 16:19:21.
Gaucho

Re: Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 16:32:47

А вот реле вентилятора могло глюкнуть...
В клубе с таким уже сталкивались! Пошукай! но из-за этого вряд ли завестись не смог бы!

bykovdima писал(а):павел60 писал(а):
Установлен диллером автозапуск Магикар-а

ну и, скорее всего копать нужно в эту сторону

+1
docker

Re: Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 16:51:21

павел60 писал(а):Всем крепкого здоровья!
Такая проблема. Вчера пригнал новый кашкай, ехали 14 часов двигатель не глушили все в норме. Приехал домой заглушил через 6 часов вышел заводить, а он не запускается даже вспышек нет. На улице -20. Установлен диллером автозапуск Магикар-а. Звонил диллеру, сказали что может быть примерзла заслонка дросельная в остальном все должно быть в норме. А такое ощущение, что иммобилайзер сработал или топливный насос не фурычит. И еще когда включаю зажигание сразу срабатывает вентилятор радиатора. Что может быть? :sad:

Nissan Assistance
Помощь от Nissan*

К сожалению, никто не застрахован от неприятностей, таких как прокол колеса или разрядка аккумулятора. Приняв решение в пользу автомобиля Nissan, Вы выбираете не только исключительное качество, но и первоклассный сервис. В первую очередь это касается Вашей мобильности.

Именно поэтому компания Ниссан Мотор Украина представляет новую программу технической помощи на дорогах Nissan Assistance**, которая направлена на повышение уровня удовлетворенности клиентов, путем предоставления дополнительных услуг владельцам автомобилей Nissan, находящихся на гарантии.

По программе Nissan Assistance владельцам автомобилей Nissan предлагается оказание быстрой технической помощи (зарядка аккумулятора, установка запасного колеса***) и, в случае необходимости, бесплатная эвакуация до ближайшего дилерского центра Ниссан.

Программа технической помощи на дорогах будет распространятся на все новые автомобили марки Ниссан в течение гарантийного периода**** с момента продажи официальными дилерами Ниссан Мотор Украина на территории Украины. Услуга эвакуации и быстрой технической помощи для гарантийных автомобилей Nissan предоставляется бесплатно

Предоставление технической помощи осуществляется на основании срочного запроса, поступившего от владельца а/м Nissan, 24 часа в сутки, каждый день года, включая выходные и праздничные дни, на всей территории Украины.

* Программа Nissan Assistance распространяется на все официально проданные автомобили Nissan, которые находятся на гарантии
** Услуга оказывается компаниями, входящими в группу Ниссан
*** Техническая служба только устанавливает запасное колесо (шину). Приобретение новой шины исключается из покрытия
**** Стандартные гарантийные условия Ниссан: 3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше.

Я думаю, что сюда звонить надо! :!:
levsha

Re: Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 16:54:13

Однозначно дзвонити в асістанц. Вони приїзжают. Я перевіряв :)
павел60

Re: Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 16:55:33

elektron писал(а):Если есть иммобилайзер (интелключ), то наверное таки и не заведется. Они хоть имели опыт установки своего девайса на Кашкай или чтоб деньги только взять поскорее?


Ну не знаю имеют ли они опыт установки, но гарантию на этот девайс они дали . Во время приемки проверяли он работал и сегодня я включал автозапуск , и двигатель крутит, но не запускает.
Eskulap

Re: Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 16:59:09

Автозапуск - зло
BMB

Re: Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 17:20:25

100% автозапуск. Вызывай асистанс.
STORM

Re: Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 17:20:42

Где заправлялись? По пути на трассе? Вода в топливопроводе может замерзнуть . У меня такое было. Все крутит, искра есть, бензин не поступает. Нужно в тепло и отогреть. Ну и конечно ассистенс вызвать.
levsha

Re: Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 17:21:32

І не здивуюсь якщо в НМУ потім виникнуть запитання до диллера, який встановив автозапуск
ribeiro

Re: Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 17:22:42

У меня так умерал бензонасос. Стартер крутится - двиг не реагирует.
Последний раз редактировалось ribeiro Ср дек 19, 2012 17:31:50, всего редактировалось 1 раз.
Torpedo

Re: Не могу запустить двигатель

Ср дек 19, 2012 17:29:49

павел60, автозапуск как-то обойти можно, чтобы попробовать без него завестись?
Write comments