ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 18:39:08

Простите за тупой вопрос, кашкай у меня 3 недели.. Один раз во время движения на приборной панели загорелась зеленая надпись "спорт". Я так понимаю, авто переключилось в этот режим. Гуглю уже два часа, не могу найти, где в автомобиле эта кнопка? Это вариатор переключается сам при резком наборе скорости, или как? Спасибо
Последний раз редактировалось Crazy Red Cat Ср июл 11, 2012 19:20:32, всего редактировалось 1 раз.
iQashqai

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 18:40:42

Crazy Red Cat писал(а):надпись "спорт"

Интересно...Вы уверены что "СПОРТ"??
Crazy Red Cat

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 19:14:03

Ну... Зуб не дам, конечно... Я все таки на дорогу смотрю, в основном... Да, sport зелеными буквами... Я в некоторых статьях о кашкай нашла упоминание о режиме спорт - написано кнопка где-то возле селектора... Но не помню я там таких кнопок...
bykovdima

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 19:27:17

первый раз про такое слышу
elektron

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 19:31:04

:shock: :shock: Найди кнопку, Урри!!!
Tim

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 19:35:41

Может это наварот Кашкай 2012. Панорамный обзор есть?
barabaka

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 19:42:17

У 1.6 кнопка находится на ручке слева.

Изображение
elektron

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 19:52:19

Хм ... дык наверное вместо эмулятора ручки, как у большинства было. Получаются передачи более растянутыми. Интересно что лучше ... как по мне дык псевдоручка имхо должна быть поинтересней, там можно сбрасывать на 1-2 или более передачи сразу.
Сэнсэй

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 20:01:17

Та вообще повезло владельцам СVT 1,6, очень навороченный у них вариатор, и пониженная передача есть: http://www.liga-nissan.km.ua/ru/advanta ... shqai.html
Crazy Red Cat

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 20:25:52

Панорамного у меня нет, только камера заднего вида. Даже не могу при помнить, такая у меня ручка, или нет. Завтра посмотрю, отпишусь. Хоть в салон звони.
Crazy Red Cat

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 20:31:02

Мне кажется, это фото полно приводного. Потому что там кожа на сиденьях
Сэнсэй

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 20:32:51

elektron писал(а):дык наверное вместо эмулятора ручки, как у большинства было.

Та не, то именно кнопка "Спорт", эмулятора у них нет, зато есть пониженное положение рычага на "L". И правильно, эмулятор нах не нужен, я один раз им попользовался для интереса 4 года назад, больше и не тянуло дёргать.
Небольшая ложка дёгтя у вариков 1,6 заключается в немного ощутимом провале тяги на скорости ок 50 км/ч, если очень плавно разгоняться. При резком разгоне эта скорость набирается на более повышенных оборотах вариатора и провала не ощущается.
Crazy Red Cat

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 20:40:28

Короче, не выдержала, сходила, глянула. Такой кнопки, как на фото, справа в нижнем углу у меня нет. Но на самой ручке есть черная вторая кнопка, как на фото. Наверное, это она и есть.. Надо как то попробовать. А кнопкa L у меня и в авео была.. Кстати, зимой пользовалась... Спасибо большое!
Сэнсэй

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 20:53:55

Crazy Red Cat писал(а):А кнопкa L у меня и в авео была.

:shock: И шо ж она на Авео означала? "Lибо поедет Lибо нет"? :)
А кнопка в правом нижнем углу - это подогрев сидений, он есть только в кожаном салоне, по-моему.
healix

Re: Есть ли режим "спорт" у CVT?

Ср июл 11, 2012 20:54:53

L - обычно означает первую передачу. На старых автоматах.
Write comments