ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Пт мар 23, 2007 14:06:02

какая грязь? Масло или песок? Блок же вроде крышкой закрыт, как это видно?
Сигналкин

Пт мар 23, 2007 14:14:27

URRI
жабры в правом переднем подкрылке закрываются вплетением куска ленолеума 8 на 22 см - и грязь уже не летит с колеса в моторный отсек-перегрева не будет - проверено

Вот это обсуждали. Дак вот на верхней крышке двигателя с правой стороны следы грязи, песка, вообще в моторный отсек затягивает потоком воздуха всякую хрень с дороги.
Gots

Пт мар 23, 2007 14:49:44

Сигналкин писал(а):Вот это обсуждали. Дак вот на верхней крышке двигателя с правой стороны следы грязи, песка, вообще в моторный отсек затягивает потоком воздуха всякую хрень с дороги.


Народ пусть поспорит, пока не пользуется.
Ты не закрыл... :) Значит сомнения есть.
А я поехал за машиной и тоже закрывать не буду. По 25 грн за мойку движка даже если 2 раза в сезон намного спокойнее морально, чем мысль о том, что конструкторы плохие. :D
Сигналкин

Пт мар 23, 2007 15:08:03

Gots писал(а):что конструкторы плохие.

Такое тоже может быть - машина новая, детские болезни неизбежны.
В том что в подкапотное пространство задувается грязь я тоже не вижу ничего хорошего ... Эхххх где б найти Ниссановского спеца чтоб пояснил ...
Gots

Пт мар 23, 2007 15:35:09

Сигналкин писал(а):
Gots писал(а):что конструкторы плохие.

Такое тоже может быть - машина новая, детские болезни неизбежны.
В том что в подкапотное пространство задувается грязь я тоже не вижу ничего хорошего ... Эхххх где б найти Ниссановского спеца чтоб пояснил ...


цитата из московской конфы
Сегодня разговаривал с более опытным менеджером. Эти жабры не пустые дырки!

"Жабры" участвуют в вентиляции радиатора вариатора!

Но, прикрыв их, вы не ухудшите охлаждение этого радиатора. Их наличие только улучшает "сквозняк"
Сигналкин

Пт мар 23, 2007 15:40:02

Gots писал(а):"Жабры" участвуют в вентиляции радиатора вариатора!

Но, прикрыв их, вы не ухудшите охлаждение этого радиатора. Их наличие только улучшает "сквозняк"

Очень по ... ответил менджер - т.е. можете закрывать можете не закрывать, может надо может не надо ...

Сб мар 24, 2007 12:17:42

Наткнулся на такую критику:

http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?p=2324#2324

-- подумал... а крыть то нечем!
Больше всего угнетает 11 пункт!!! Я в шоке!
Сигналкин, говори правду, так это? :sad:
URRI

Сб мар 24, 2007 16:50:50

Gots писал(а):Сегодня разговаривал с более опытным менеджером. Эти жабры не пустые дырки!
"Жабры" участвуют в вентиляции радиатора вариатора!

пишу из пацтала :lol: :lol: :lol:
Сигналкин

Сб мар 24, 2007 20:17:25

Свое мнение о машине изложил здесь
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 94&start=0
Это было первое впечатление.
Сейчас ничего не изменилось пока только положительные эмоции.
Еще и еще раз повторюсь про динамику - МНЕ достаточно того что выдает Qashqai. Описывал уже - по трассе только один раз переключался в ручной режим - все остальное время просто тапка в пол и пошол на обгон.

Сб мар 24, 2007 21:29:05

В продолжение темы динамики...
В четверг ходил на презентацию Volvo и покатался на XC70 2.5T... да рвет с места лихо и вдавливает реально... но увидел средний расход 24.9 л/100 км и что то расхотелось динамики :)

Сб мар 24, 2007 21:47:27

Эт точьно. Бензинчик ныне дорогой и будет еще дороже,а для Украины и подавное. Так что придушенные моторы для нас в самый раз. Да и дорог,что-бы гонять,у нас пока не наблюдается. Гонщики пускай курят бамбук! Жаль только одного,что дизелей в обозримом будущем не будет.
Gots

Вс мар 25, 2007 01:10:40

URRI писал(а):
Gots писал(а):Сегодня разговаривал с более опытным менеджером. Эти жабры не пустые дырки!
"Жабры" участвуют в вентиляции радиатора вариатора!

пишу из пацтала :lol: :lol: :lol:


Согласен, смешная мысль, но не моя и не смешнее прочих.
И это хотябы предположение, в отличие от критики без конструктива. ;)
URRI

Вс мар 25, 2007 10:12:54

ingward писал(а):В продолжение темы динамики...
В четверг ходил на презентацию Volvo и покатался на XC70 2.5T... да рвет с места лихо и вдавливает реально... но увидел средний расход 24.9 л/100 км и что то расхотелось динамики :)

позволю предположить, то, что вы видели это не средний а мгновенный расход

Вс мар 25, 2007 10:52:39

URRI писал(а):позволю предположить, то, что вы видели это не средний а мгновенный расход


не похоже... цифра не менялась во время ускорений... а при стоянке на холостом вообще гасла и оставались прочерки... Можно списать конечно на тест-драйвовый автомобиль, но цифра некомфортная...
URRI

Вс мар 25, 2007 14:50:00

ingward писал(а):
URRI писал(а):позволю предположить, то, что вы видели это не средний а мгновенный расход

а при стоянке на холостом вообще гасла и оставались прочерки...

это и есть мгновенный расход, т.к. средний не гаснет ни при стоянке, ни при заглушенном двигателе. А на своем Мегане 1.6 я могу у под 30 загнать мгновенный расход, средний же, тем не менее, <10
Write comments