ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Докатка.

Ср июл 20, 2011 11:47:27

Оффтоп:
вы так ярко обсуждаете докатку тут, что мне сегодня приснилось, что я забрёл на какую-то бесплатную (!) разборку и нашёл там кашкаевкую докатку, но резина была пожована в хлам. Зато диск был красивый, блестящий, со спицами, как для мотоцикла :smile:
himera_neo

Re: Докатка.

Ср июл 20, 2011 13:32:58

Сьогодні бачив хонду Аккорд(попередній кузов) - позаду стоять ДВІ докатки....ось водій багатий)))))
bykovdima

Re: Докатка.

Ср июл 20, 2011 13:52:23

himera_neo
у богатых свои причуды :smile:
Станислав

Re: Докатка.

Ср июл 20, 2011 14:10:42

Открыл тему,что бы получить ответ-но видно никто не знает или не видят тему владельцы Кашкая с докатками????Но я всё же жду и надеюсь на ответ!!!
Sheyk

Re: Докатка.

Ср июл 20, 2011 14:28:42

Станислав, наши северные братья россияне пишут про 4,2атм., но подождем пока кто-то посмотрит мурзилку или стойку на машине... 8)
Voyager

Re: Докатка.

Ср июл 20, 2011 16:01:58

позаду стоять ДВІ докатки....ось водій багатий)))))

не багатый, а практичный. Не раз слышыл, как попадали в яму и рвали сразу две покрышки.
Nik

Re: Докатка.

Ср июл 20, 2011 21:56:12

Voyager писал(а):не багатый, а практичный. Не раз слышыл, как попадали в яму и рвали сразу две покрышки.

Практичные в такие ямы не попадают. Остальные, если попадают, вызывают эвакуатор бесплатно если два колеса(и в каско раз бесплатно, и в осаго раз, при условии если уже использована запаска) :smile: :smile: :smile:
Ant0n

Re: Докатка.

Ср июл 20, 2011 22:47:54

Nik

ээээ, при чем здесь осаго? вернее чью осагу использовать? ямы?
bykovdima

Re: Докатка.

Чт июл 21, 2011 08:08:02

Ant0n писал(а):вернее чью осагу использовать? ямы?

эвакуатора :)
Nik

Re: Докатка.

Чт июл 21, 2011 10:10:25

Ant0n писал(а):ээээ, при чем здесь осаго? вернее чью осагу использовать? ямы?

Канавы.
В договоре осаго один раз бесплатно вызов эвакуатора. Наверное не во всех, но мне другие не попадались(УСГ, Укрсиб, ПРО100).
Voyager

Re: Докатка.

Чт июл 21, 2011 10:12:10

Практичные в такие ямы не попадают. Остальные, если попадают, вызывают эвакуатор бесплатно если два колеса

С нашими дорогами... У меня знакомый в Карпаты съездил. Зима, почти ночь, идет свежий снег, издалека яму не видно, скорость не очень большая, удар сильный. И стоят пять машин с порваными шинами и погнутыми дисками за поворотом, издалека тоже не видно. И все это между селом ХЗ1 и ХЗ2. Какой эвакуатор ночью и вдалеке от населенных пунктов?
Nik

Re: Докатка.

Чт июл 21, 2011 10:32:05

Voyager писал(а): И стоят пять машин с порваными шинами и погнутыми дисками за поворотом,

Продолжим мысль: что дальше - будут стоять до второго пришествия? Ждать 10 докаток? 5 эвакуаторов? или рядом с
Voyager писал(а):селом ХЗ1 и ХЗ2.
есть вулканизатор со станком прокатки дисков(мет.диск) , сваркой легкосплавов?
Ant0n

Re: Докатка.

Чт июл 21, 2011 11:55:36

Nik

В договоре осаго один раз бесплатно вызов эвакуатора. Наверное не во всех, но мне другие не попадались(УСГ, Укрсиб, ПРО100).


и что, что он там есть?
договор ОСАГИ действует когда есть два участника ДТП.

"Страховим випадком є подія, внаслідок якої заподіяна шкода третім особам під час ДТП, яка сталася за участю забезпеченого транспортного засобу і внаслідок якої настає цивільно-правова відповідальність особи, відповідальність якої застрахована за договором."

в данном случае - ты третья сторона. у ямы/канавы ОСАГИ нет, все, никаких эвакуаторов.
Voyager

Re: Докатка.

Чт июл 21, 2011 12:37:27

Продолжим мысль: что дальше - будут стоять до второго пришествия?

мысль была такая: у кого было две запаски, тот поехал дальше.
Станислав

Re: Докатка.

Пн авг 01, 2011 18:31:31

Вот сам себе отвечу и если кому надо -докатки 145/90/16 и 135/90/17 накачиваются ,как ни странно,одинаково 420 КРА (60 PSI) А это примерно-4.15-4,2 bar. :smile:
Write comments