ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Вт янв 06, 2009 16:18:25

та стока же, просто дистилят или любая иная очищенная вода оставит меньше следов на трубках омывателя и т.п.
З.Ы. С Рождеством всех :D
Alex32

Вт янв 06, 2009 17:13:59

Lazo писал(а):З.Ы. С Рождеством всех :D

Спасибо, взаимно!!!!
__________________________________________________
Сёдня разморозил свой омыватель, залил "обзор", неразбавленный, минус 25.....зачот....продул систему, красота.....теперь буду только его и заливать...
PSYcho

Вт янв 06, 2009 22:54:00

Я ж говорю, лучше покупать готовую незамерзайку, без разбавления
Xapik

Вт янв 06, 2009 23:44:32

PSYcho
а какую именно советуешь? можно фото в студию?
PSYcho

Вт янв 06, 2009 23:46:23

Xapik писал(а):а какую именно советуешь? можно фото в студию?

Liqui Moly или Shell. Продается как в канистрах, так и пакетиках а-ля кетчуп
Xapik

Вт янв 06, 2009 23:53:44

PSYcho
спасиб!

Ср янв 07, 2009 01:33:14

Xapik
Посмотри еще Holts- в 4 литровых канистрах (на ТНК может быть).
Отличная незамерзайка до -25 , лью вторую зиму не разбавляя- все работает .
IgZ

Ср янв 07, 2009 21:57:51

У меня проблема: не брызгает жидкость. При этом в тех местах, откуда она брызгает, мокро и с характерным запахом. В бачке плещется, насколько я могу понять. Моторчик тоже звуки издает. Что это может быть?
Xapik

Ср янв 07, 2009 21:59:52

IgZ
может сопла засорились или немного подмерзли? отверстие для маленькой струйки есть, что достаточно для мокроты и запаха, а вот для полноценного пшика - не хватает. как вариант.
Jey

Чт янв 08, 2009 10:18:26

Привет всем! почитала эту тему и поняла что я с моим кошачком не единственная с такой проблемой

у меня тоже неделю назад жидкость прекратила разбрызгиватся, вытекать она вытекала но на стекло не попадала а просто стекала вниз в канавку под стеклом :cry:

я неделю ждала все таки праздники а потом не выдержала и поехала во вторник на Кий Авто. Сначала мне сказали что у кошачка забились грязью форсунки и их надо прочистить, при этом попытались меня на чистку отправить куда-нибудь на другое СТО :twisted:
еще сказали что это от того что я заливала некачественную жидкость или разбавляла водой (заливаю Шеловскую которую позиционируют как одну из лучших!)

я отказалась настояла чтоб делали у них, они продули и нифига жидкость по прежнему не брызгала, потом мы ждали около часа когда полностью разморозится бачок и наконец то вроде все стало брызгать

мастер на Кий Авто рекомендовал купить ту жидкость что у них и её заливать, купила их розовую жидкость для -30, залили.......

сегодня утром ехала на работу опять та же фигня......:evil:

и шо делать? это ж безопасность блин видимость нулевая стекло грязное и помыть его нельзя!
Evgenij

Чт янв 08, 2009 10:32:50

Xapik писал(а):может сопла засорились или немного подмерзли?

Форсунки замерзают легко и с удовольствием, причем можно ездить сколько угодно - от тепла двигателя они не размерзаются, на 2.0 по крайней мере! Чёбы с подогревом форсунок придумать??? :smile:
Torpedo

Чт янв 08, 2009 10:51:24

Evgenij писал(а):Чёбы с подогревом форсунок придумать???

Ничего не надо придумывать, надо лить нормальную омывайку. Прошлой зимой пару раз была такая же беда, потому что омывайку (Liqui Moly концентрат -60) разводил 4:1. В этом году развожу 2:1 и проблемы нет, хотя машина стояла с 31-го по 4-е на открытой стоянке.
PSYcho

Чт янв 08, 2009 11:42:47

На улице в -20 ничего не мерзло. Исправно лобовые форсунки брызгают. Нужно только предварительно перед брызганием очистить с них снег и лед и приснуть "Антилед". Жидкость в бачке: Liqui Moly -20 неразбавленная (готовая)
Jey писал(а):заливаю Шеловскую которую позиционируют как одну из лучших!)

Да и правда хорошая, но ты уверена что полностью слила летнюю жидкость или ты просто долила зимней?
Sheyk

Чт янв 08, 2009 12:57:32

PSYcho писал(а):Я ж говорю, лучше покупать готовую незамерзайку, без разбавления

та вот когда только видишь на прилавке ликвимоли -80 в 5л и остальные стремные "тархуны" приходится заморачиваться чем и как разбавлять :)
Сэнсэй

Чт янв 08, 2009 14:30:32

Jey
Нужно было активно пару минут побрызгать ещё после заливки: у тебя осталась старая жидкость в трубках, вот она и замёрзла снова.

Вот по поводу критичности разбавления обычной водой думаю... Шота мне не сильно верится, что это может повлиять. Я про чистую воду, без песка и ржавчины. Смотрите: в бачке никакого кипячения не происходит, т.е. нет никаких кальциевых отложений. Тем более, что сам концентрат жидкости содержит убойную химию, смывающую всё как со стекла, так и из внутренносте трубочек. Так что, мне каааццаа, продажа готовых смесей (уже разбавленных супер-пупер водой, заряженной Аланом Чумаком) - это маркетинг чистой воды. Как думаете?
Write comments