ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Вс янв 04, 2009 15:53:09

У меня пару лет назад была история. Переехал в дом после ремонта. Пластиковая труба водоснабжения, которая в дом заходила с северной стороны, оказалась между кирпичной стеной и гипсокартоном. Однажды ночью опустилась температура до градусов 18 мороза и очень сильный северный ветер был, утром вода с крана не полилась. Повидимому, где то задувало. Я посвежим следам, вызвал строителей, сантехников. Стали мы телый солевой раствор заливать со стороны смесителя, поставили обогреватель под лестницу, где труба в дом заходит. Дня три мучались. Не помогло. В конце концов методом тыка определили возможное место перемерзания, подули на него минуты две обычным бытовым феном и все.
Короче - я за фен. Желательно прямо на место замерзания.
И еще. Много лет назад, мой тесть, для запуска в неотапливаемом гараже своей Волги в зимнее время, оставлял под капотом включенную лампу (кажеться ультрафиолетовую). Никогда проблем не имел, даже в самые лютые морозы.
Сэнсэй

Вс янв 04, 2009 16:05:43

krus
Инфракрасную, наверное, лампу. Ультрафиолет придаст бачку только бронзовый загар :)
Alex32

Вс янв 04, 2009 18:20:16

загони на сутки в какой-нибудь подземный гараж и не морочь себе голову... :wink:
krus

Вс янв 04, 2009 18:57:41

Сэнсэй
Может быть. Что то с медициной было связано: кажеться в больнице он ее брал.
тим

Вс янв 04, 2009 21:20:50

Да снимиты его и занеси домой и все проблемы. Полей патрубки гарячей водой и сними их , а потом перед установкой пелей кипятком еще раз и поставь на место. Думаю что снять его не проблема.
Xapik

Вс янв 04, 2009 22:01:53

я за вариант с водкой или спиртом.
Еще созрел вопрос в студию: а можно ли добавить туда жидкость аля "антилед" ? она же тоже с размораживающей функцией.
Lazo

Пн янв 05, 2009 09:35:51

В общем рассказываю как было. Первая мысль, как и у тима была снять бачок и тупо отогреть дома, но изучив способ его крепления, я энту мысль отбросил как архисложнуюнеудобную и просто пополивал бачок горяче-теплой водицей - мимо. Потом пришла мысль с феном, но так и не пошла в жизнь из-за неудобства (длительности) в осуществлении с одной стороны и риска оставления без присмотра, с другой. Приехав вчера на работу, подобно мысли Alex32а, я заехал в наш подземный инкассаторский гараж и там периодически прогревал двигатель до 6 делений в течении 4 часов - мимо. Ну и просто таки ошалев от обогрева автодома у igor`OK, я таки решился оставить свой домашний масляный обогреватель Драконовский Делонги в гараже на ночь с открытым, по совету Tabarikа капотом. Сегодня с утра в гараже машинка показывает +3 и работают все омыватели! ПОБЕДА и урок :smile: Огромное всем пасиба за помощь :D :D :D
З.Ы. Спиртик, к сожалению, не помог, наверное из-за того, что я залил полный бачок незамезайкой и спиртик в ней растворился без следа или с очч маленьким следиком :smile: Еще раз всем пасиба!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Xapik писал(а):Еще созрел вопрос в студию: а можно ли добавить туда жидкость аля "антилед" ? она же тоже с размораживающей функцией.

Антилед у меня есть, но я его лить побоялся чесна говоря. На мой взгляд, трубочкам буит не очч хорошо от его воздействия.
Xapik

Пн янв 05, 2009 10:28:03

Lazo
спасибо за мануал по размораживанию бачка -)))

Я честно говоря тоже сомневаюсь, что антилед бесследно скажется на состоянии трубочек.
Evgenij

Пн янв 05, 2009 13:28:35

С зимней омывайкой вообще какая-то фигня. Залил я жидкость с надписью -60. Простояла машина на стоянке три первых дня января при минус 7. Система замерзла где-то в районе сопел и за 4 часа непрерывной поездки так ничего и не разморозилось. В бачке плещется, а прыснуть не может. :mad:
Lazo

Пн янв 05, 2009 13:33:53

Думаю как разморозицца вы теперь знаете точно , а вот с выбором жидкости нада просто быть осторожнее и доверять проверенным брендам.
Xapik

Пн янв 05, 2009 13:37:08

Evgenij
я тоже купил незамерзайку -60 от Тертл Вакс - что-то с огнем связано. Разбавил один к одному где-то и при -7 уже начало все замерзать -((( где-то нас накалывают-)))
Lazo

Пн янв 05, 2009 14:54:38

Так может вы разбавляете именно незамерзайку, а не концентрат незамерзайки? Я концентрат Сонакса, к примеру, разбавлял 1 к 2 для -10.
Шульга

Пн янв 05, 2009 16:08:14

заливал незамерзайку (фирму не помню) до -30 ничем не разбавлял, были морозы до -15 -10
попробовал пшыкнуть а оно замерзло, покатался часа 2 брызнул побежало, вот так вот и верь всему что написано.
Xapik

Пн янв 05, 2009 16:25:30

Lazo
разбавлял именно концентрат. в гараже возьму этикетку почитаю - потом отпишу .

кстати сегодня и у меня все нафиг замерзло-))) наверное тоже буду батарею в гараж переть :smile:
igor'OK

Пн янв 05, 2009 16:28:55

у мня мечта, иметь теплый отапливаемый гараж с автоматическими воротами :D
шоб машина в тепле сидела
собираюсь летом строить :)
Write comments