ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Пн июл 21, 2008 11:51:20

Tariel
Глянь теперь на свои пластиковые закрылки, т.к. при посадке на брюхо они отрываются на раз.
Tariel

Пн июл 21, 2008 12:10:11

Guns писал(а):Закажы себе "лыжу" на все днище. 20 см клиринса пристроить на песочек???
Могешь ...

да там типа волны было, от я об нее и чпокнулся.

Сэнсэй
ага, знать бы еще сколько этих закрылков было с самого начала ;-)
ДВОЙНЯШКИ

Пн июл 21, 2008 12:14:58

Tariel писал(а):Сэнсэй
ага, знать бы еще сколько этих закрылков было с самого начала ;-)

А что? Еще что-то осталось?
Сэнсэй

Пн июл 21, 2008 12:38:25

Tariel
Их было 2, оба видны на 6-й фотке сверху. Любят отрываться они, когда народ после посадки на пузо включает заднюю передачу. закрылки, как ковш у трактора, гребут грунт, пока не отламываются.
Evgenij

Пн июл 21, 2008 12:46:38

Сэнсэй писал(а):Поживём-увидим.

Эт точно!!! Дай бог, что б все хорошо было! :smile: :smile: :smile:
Дядя Женя

Пн июл 21, 2008 14:35:01

Иду я значит вчера по улице. Смотрю из под Аутлендера XL чьи-то ноги торчат...?! А это оказывается Сенсэй трубы рассматривал! :smile:

У меня на Вектре Б ржавый резонатор с трубой прослужили ровно 9 лет. Это при том что машина покупалась и эксплуатировалась круглогодично в нашем Гондурасе. Ржавые эти детали стали на первый же год эксплуатации. И то в итоге прогнило только соединение резонатора и трубы, в месте шва. Заменил уже все скопом с трубой, хотя сама труба еще бы походила. Менял для себя, думал еще покатаюсь на машине. Так что внешний вид порой бывает обманчив.
Tariel

Пн июл 21, 2008 14:43:02

Дядя Женя писал(а):Аутлендера XL

?!?!
Дядя Женя

Пн июл 21, 2008 14:48:08

Tariel
Машина такая есть. Мицубиси, модель называется Аутлендера XL. Тоже трубы ржавеют сильно. Однако.
Изображение
NeonEx

Пн июл 28, 2008 14:03:00

Труба выхлопная то горячая, на нее попадает вода - вот и результат. У меня труба такая же на sexe уже 200000км (общ пробег 360000 км). Так что не думаю что корейцы, поляки, украинцы делают лучше японцев. Отсюди вывод труба не развалиться еще лет 5.
ВОТ !!!
Nik

Пн авг 04, 2008 20:44:10

Как (пока еще) обладатель сов.автопрома (21083) подтверждаю все вышесказанное о системах выпуска отр.газов. Даже при том , что годовой пробег у меня получается до 20 тыс. и езжу через день, но по городу с частыми перерывами(в смысле час еду - два стою) замена примерно раз в три года. Замена оттого что прогорает металл изнутри от частого перепада температур(как лампа накаливания - спираль в 90% случаев перегорает при включении-выключении : перепад напряжения). И , в принципе, не важен производитель - ну может быть разница в пол-года год(Кременчуг-Польша или там Россия). :ban:
Станислав

Пн авг 04, 2008 23:18:48

:smile: На 8 и 9 фотках по центру над задними амортизаторами хорошо видно отбойник(закругленный V-образный) Вот его-то слева мне и приварили!!!! :smile: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 9%ED%E8%EA :smile: Наглядный фотопример!!!!
Текила

Вт авг 05, 2008 00:31:52

Evgenij
Съезжать с хорошего асфальта и езда в непогоду ей явно не рекомендуется

Глупости. О том, что ей рекомендуется лучше спросить у того, кто её эксплуатировал в "непогоду и на плохом асфальте". Спроси у меня, короче))) я её и без асфальта эксплуатировала))) уже 50 000 накатала. Ничего пока из того, что на фото, не отвалилось)))
Advokatus

Вт авг 05, 2008 09:05:50

У меня пробег уже 62 тісячи, глушак віглядит еще хуже - и не думаю что что-то с ним случится в ближайшие 100 тіс.
igor'OK

Вт авг 05, 2008 09:14:27

Сэнсэй писал(а):Tariel
Их было 2, оба видны на 6-й фотке сверху. Любят отрываться они, когда народ после посадки на пузо включает заднюю передачу. закрылки, как ковш у трактора, гребут грунт, пока не отламываются.


аха, я уже поездил по бордюрам, терь эта пласмаска держится не на 3-х болтах а на 1 :-D

что касается выхлопной системы - то следует сказать эти трубы и резонаторы просто расходный материал в любой машине, нет ничего трагического если через несколько лет експлуатации их варят или меняют, метал есть метал, хотя менять нет смысла, просто к хорошему сварщику заехать и подварить шов в том месте где прогорело (если прогорело)
Сэнсэй

Вт ноя 10, 2009 23:14:08

Кому интересен процесс старения кашкаевского живота, - выкладываю свежие фотки. С момента первой фотосессии прошло 1 год и 4 месяца. Дополнительный антикор не делал, брюхо машинке не мою, гаражное хранение, машинка катается в спокойном режиме по посыпанным солью зимним киевским дорогам. Как ни странно, глушитель не отвалился :) Вот амики задние пришлось поменять после этой съёмки - это да.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Write comments