ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Пн мар 31, 2008 08:41:28

Mortus писал(а):1. Согласен, задняя подвеска странная.
2. Категорически не согласен. Шумка весьма приятная. Шумят арки, это да.
3. Ну покажите мне машину, в которой при эксплуатации сверчков становится меньше.
4. Гхм. Брехня и пропвокация.
5. Афтару учить матчасть. Закрывается дерганьем за внутреннюю ручку двери. Если приноровиться, то нормально закрывается.
6. Не знаю. Жрать меньше надо. 176/80 проблем нет.
7. "А один мальчик не отправил письмо и на следующий день сломал ногу и вообще умер". Съездил на заднем сиденьи в Тернополь и обратно, дискомфорта нет как при сидении, так и при посадке-высадке.
8. Фиг знает что у автора была за комплектация что и шумка ему не та и магнитола... Что в навипаке, что в Текилиной Текне проблем со звуком нет.

Согласен с Мортусом по всем пунктам.
По пунктам 6. У меня 185/82. Очень удобно сидеть. Ничего не затекает, может ноги немного, но это у меня с рождения такая проблема, так что это не объективно
По 7. Регулярно вожу пожилых бабушку и дедушку (на дачу), сами понимаете годы не те, ноги уже не сгибаются, и то, никаких проблем с посадкой и высадкой они не испытывали. Спрашивал специально несколько раз
himera_neo

Пн мар 31, 2008 09:13:05

Mortus писал(а):Не знаю. Жрать меньше надо. 176/80 проблем нет.


+1 188см/96кг - ни одной проблемы ни с посадкой (ни спереди ни сзади), ни с положением в салоне (опустил сиденье максимально вниз)

Mortus писал(а):Как говорил Лесь "итоги подведем". Из реальных минусов только 1 пункт - подвеска. Остальное субъективное мировоззрение автора.


+1 Даже не сама подвеска, а ее шумо-стуковое сопровождение.
healix

Пн мар 31, 2008 10:00:37

6. Для своей комплектации 180 рост 100 вес, я так и не смог нормально отрегулировать сиденья, то нога затекает, то спину ломит.

192/96 - проблем нет. Со Львова ехал, два раза выходил из машины: один раз заправиться, второй - забрать у мусора права. Никакого дискомфорта ни в ногах, ни в спине, ни в ушах за 5,5 часов.
Torpedo

Пн мар 31, 2008 10:07:49

Праблема у аффтара одна - лень поиграться с сидением и выносом руля. :smile:
Настраиваеццо под любые габариты без проблем и никакого дискомфорта. У Торпедуса 188/120 и из-за руля не выгнать. Былоб неудобно - сам бы не полез бы! :smile: :smile: :smile:
elektron

Пн мар 31, 2008 10:53:50

Викторович писал(а):Вот нашел отзыв человека который продал кашак на пробеге 43т.

Машинка была 2 литра вариатор передний привод ацента.
Теперь не затрагивая свое самолюбие могу обьективно сказать все что думаю об этом автомобиле.

----------------------------
К моему сожалению в моем понимании бесспорные плюсы на этом заканчиваются. Ну а теперь о неприятном:



4. Весьма странная разгонная динамика, с низу машина разгоняется как будто её кто то держит за бампер, а с трех тысячь уже нормально, но шумно!


6. Для своей комплектации 180 рост 100 вес, я так и не смог нормально отрегулировать сиденья, то нога затекает, то спину ломит.

7. Процес посадки высадки задних пассажиров сродни конкурсу звезды в цирке. Одна дама зимой при попытке сесть назад поскальзнулась и испачкалась, ибо там надо ногу левую протиснуть в щель, и умудрится стоять на правой и двигаться в салон.

8.Магнитола - несмотря на то что была произведена замена всей штатной акустики, звук от родной манитолы стал лучше, но всеравно плоский. Заменить штатную магнитолу не рискнул, гарантия, гиморой, денег куча.

Вот вроде бы все, добавлю что все вышесказанные минусы, на самом деле тают перед минусом ПОДВЕСКИ!
Если бы не она я бы наверно с ними смирился. Такое ощущение что доводкой подвески занимался студент, а тестировал её на взлетно-посадочной полосе.


4.Так и должно быть.Нормы токсичности ЕВРО душат двигатель "с низов",иначе чтобы ехала,нужно было бы богатить смесь "мама не горюй!"

6.При моем росте 2м и длине ног 120см нормально.

7.А я специально не хотел большой багажник и суперпростор на задних сиденьях.А то все знакомые сразу падают на хвост:туда их подкинь,сюда подбрось,там шмотки забери...Один раз помучаются на задних сиденьях,потом уже не будут проситься эксплуатировать мой мафымка! :D

8.Магнитола штатная с МР3 за 10тыс гривен(как мне примерно сказали) может быть приобретена у дилера.Понятно,что вместо родной станет без проблем,на то она и штатная.Только дорогая.И кнопки с руля будут працюваты.Ну а насчет звука....каждый выбирает для себя женщину,религию,магнитолу в машину...(С). :D
Варяг

Пн мар 31, 2008 11:13:31

elektron писал(а):А я специально не хотел большой багажник и суперпростор на задних сиденьях.А то все знакомые сразу падают на хвост:туда их подкинь,сюда подбрось,там шмотки забери...Один раз помучаются на задних сиденьях,потом уже не будут проситься эксплуатировать мой мафымка! :D

100%
Жаль, что нет 2-х дверных версий Кашкая. Вот это была бы моя мечта.
Текила

Пн мар 31, 2008 11:14:54

Варяг
а я хочу со стеклянной крышей. версия хоть и есть, а к нам не идет :(
elektron

Пн мар 31, 2008 11:25:19

Текила писал(а):Варяг
а я хочу со стеклянной крышей. версия хоть и есть, а к нам не идет :(

Придется в кепке ездить,чтобы солнечного удара не было. :smile:
Сэнсэй

Пн мар 31, 2008 12:06:23

Упс, погорячился я с советом "включи поиск да прицепи ссылки к моим пунктам". Тут нужно перепахать весь форум.
Вот, что я нарыл по возможным (но совсем не обязательным) шумам салона:
Скрипы:
1. Скрипят передние сиденья
2. Скрипит пластиковая накладка средней стойки
3. Скрип в районе левого ВЧ динамика под лобовым стеклом
4. Скрип в районе замка ремня безопасности водителя или переднего пассажира
5. Скрип центрального подлокотника
6. Скрип замка двери багажника
7. Скрип торпедо возле лобового стекла
8. Скрип педали тормоза

Стуки:
1. Стук подвески при проезде неровностей типа «лежачий полицейский»
2. Стук полки в багажнике
3. Стук двери багажника
4. Стук в районе двери багажника
5. Стук в багажнике на кочках
6. Стук в багажнике на кочках
7. Стук замка заднего сиденья
8. Щелчки при открытии дверей
9. Дребезг в переднем бампере

Я тут посидел пару часиков и по материалам постов многих авторов сделал сводный 2-страничный документ. Размещаю его на http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?p=44469#44469.
Прошу поучаствовать в обсуждении и дополнениях.
Loki

Пн мар 31, 2008 16:25:37

А вот такой вопрос: кто-нибудь интересовался у специалиста, можно ли что-то сделать с подвеской дабы ее улучшить ? (Я когда-то такой вопрос задавал) Что я понимаю под что-то сделать: это не переварить, пилить ит.д. кузов и детали подвески, а замменить что-то на что-то но лучше? Пружины, сами аморты и т.д. (Я сам не знаю всех деталей)

Или ничего нельзя или что не замени ниче не изменится.

Но нужно мнение реального специалиста.
Текила

Пн мар 31, 2008 16:28:30

elektron
та не. меня солнце не бьет )) оно меня любит :smile: и я его :D
sauron

Пн мар 31, 2008 16:31:56

1. Стук подвески при проезде неровностей типа «лежачий полицейский»
2. Маленький багажник, хочется побольше у меня например большое крестло не влезло туда :? вез с открытой дверькой

Чего хотелось бы:

2. Вот если б были бы подлокотники на кресле было б супер как в лехсусе или как в срв
3. Н уи что бы расход топлива был где то литра 3
sauron

Пн мар 31, 2008 16:40:27

Кстати да , подвезка я когда пролетаю полицейского на 40 очень чуствуется , а када на километров 5 перед метром так точно так же :?
Лиза Чайкина

Ср апр 02, 2008 11:40:54

нашла минус! давно хотела его озвучить..но забывала. на мойке....на мойке кашкаи моют как джипы....а в техпаспорте хетчбек легковой...вот оно....;)
Torpedo

Ср апр 02, 2008 12:00:27

Лиза Чайкина писал(а):на мойке кашкаи моют как джипы

И переобуть могут как джип...
Но есть плюс, ты можешь всех обуть, как джип...
Write comments