Ваш взгляд со стороны. Что хотелось бы добавить, какие вопросы решить.
Write comments

Вс фев 15, 2009 19:16:20

Мацони писал(а):На.... всех!!!!

:smile: плюс миллион.... :smile:
elektron

Вс фев 15, 2009 19:34:23

ИМХО..

Как правило,когда Форум находится на стадии "производная от естественной эволюции равна или приближается к нулю" или "вторая производная от того же отрицательная",возникают подобные темы и могут возникать еще и еще.Для людей,не сильно обремененных знаниями особенностей первой,второй и т.п. производных от функции,поясню проще. :sad:

Возникает Форум.По мере "наедания" щек и животика в виде новых его участников,форум становится все более интересным и интересным.Кроме аспектов,связанных с чисто технической тематикой применительно к данному автомобилю,люди-участники Форума,знакомясь между собой,дают жизнь темам,которые вовсе не относятся к автомобилям как таковым,но которые интересны в обсуждении другим участниками форума,привносят разнообразие в "он-лайн" и "риал-лив" Форума,освежают Форум индивидуальными моментами,присущими конкретным людям,дают возможность всем участникам Форума проявить или показать свою личность и ментальность со всех сторон, способствуя более тесному знакомству людей еще заочно так сказать.Зарождается,затем растет и развивается,потом цементируется костяк КЛУБА в виде людей с активной жизненной позицией,которые принимают активное и менее,но все же участие в жизни клуба "риал-лив".Как правило,костяк формируется из самых "старых" участников Форума плюс год-полтора.Формируются,а затем "доформировываются" и "донаедаются" традиции Клуба,Форума и соотв. правила поведения участников,соответствующие этим традициям. 8)

Но спустя время темы начинают иметь тенденцию к иссяканию,свежих идей может не наблюдаться и Форум сводится в основном к БАЯНам по техническим вопросам новых участников Форума,которым лень поиском найти нужную информацию,давным-давно уже обсужденную много времени назад и даже подзабытую.Технических "секретов" становится все меньше,недоработки и баги машины со временем устраняют либо сами владельцы,либо производитель автомобилей,становится проще с запчастями и их аналогами и т.д. и т.п. :smile:
Форум таким образом начинает регресс в сторону флеймов и прочих приколов типа "а поп***здеть?" :oops:Ну и начинают,как в семье после счастливой свадьбы,через время пробиваться первые ростки агрессии,дури и прочих человеческих пороков,связанных так же между прочим и с тем,что контенгент людей,вновь примыкающих к Форуму,может отчасти иметь несколько менее выраженный жизненный опыт,собственный морально-этический статус,интеллигентность может быть только лишь слегка намечающейся,а круг общения до этого вообще может быть полной протвоположностью сложившимся на НАШЕМ ФОРУМЕ представлениям.
Но обычно это происходит где-то спустя 3-4 года с момента появления Форума,для нас вроде рановато что-то будет... :shock:

Кто-нить продолжит,а то я иду есть вкусную яичницу? :wink:
Последний раз редактировалось elektron Вс фев 15, 2009 20:52:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Мацони

Вс фев 15, 2009 19:51:15

elektron
Кто-нить продолжит,а то я иду есть вкусную яичницу?

Приятного аппетита! :smile:
Сигналкин

Вс фев 15, 2009 20:16:42

Просил раньше прошу сейчас - люди некармите тролей. Пусть пишут.
Мацони

Вс фев 15, 2009 20:19:00

Сигналкин писал(а):Просил раньше прошу сейчас - люди некармите тролей. Пусть пишут.


Так якби ж по делу, а то так - аби не мовчки! :smile:
Nik

Вс фев 15, 2009 20:30:20

Сэнсэй писал(а):Мы что, на диктанте по русскому языку? Это форум, где каждый доносит свои мысли так, как ему удобно.

Сам стараюсь писать без ошибок, но в сети свои правила, привычки, порядки , приколы и т.д. И сам , когда пост с юмором , стараюсь писать как принято в сети. Кстати , много новых слов (неологизмов?) из сети и перекочевало в наш язык и крепко укоренилось.
морячок
Если у тебя спросит друг : "Ну что? Ты "мать" поменял?" :shock: ты подумаеш что твой друг полудурок?
Alex32 писал(а):в спецслужбах есть спецпоздразделения, которые с помощью похожих методов, выясняют отношение народа к власти, или к конкретному человеку....может это тоже провокация?

Просто парень не стой ноги встал...
Еще несколько лет назад , мабуть...
elektron

Вс фев 15, 2009 20:50:10

Сигналкин писал(а):Просил раньше прошу сейчас - люди некармите тролей. Пусть пишут.


:D :D Если не поймут,то пусть хоть пишут... :roll:
Сэнсэй

Вс фев 15, 2009 23:35:35

Nik
Да я не про чистоту гусской гечи :) Даже наоборот, посмотри мою тему "Клуб любителей албанского языка" :smile: Меня коробит, когда находятся поучатели-надсмехатели, пытающиеся показать своё превосходство и при этом даже не понимают, что сами то школу закончили без троек, к примеру, только благодаря хорошим связям родителей с директором :)
Dimon L

Пн фев 16, 2009 00:26:12

Dimon L
Мы что, на диктанте по русскому языку? Это форум, где каждый доносит свои мысли так, как ему удобно.
Если ты себя считаешь гуру в русском правописании, то я тебе за пост ставлю "кол с минусом". Ошибки в твоём коротком посте:

"Дружище! Если ты обратил внимание (пропущена запятая) то "гуру Сигналкин" (пропущено тире) в кавычках!!!!! (более трёх восклицательных знаков не пишется)Он себя сам таким (пропущена запятая) видно(пропущена запятая) считает, судя потому ("потому" в этом случае пишется раздельно) , что он пишет(пропущена запятая) и(пропущена запятая) самое главное(пропущена запятая) как он это пишет. Видно с могучим РУССКИМ языком не сложилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(более трёх восклицательных знаков не пишется)

Садись, "кол", летом - на пересдачу. 10 ошибок на полторы строки текста. Могу одолжить тебе учебник русского языка для 4-го класса, пока у моего малого выходной.

Морячок, посчитай сам свои ошибки в последнем посте и больше не кривляй правпописание.
_________________
Избегайте мелких ссор, берегите силы для крупного скандала.


Добавлено спустя 2 секунды:

Dimon L
Мы что, на диктанте по русскому языку? Это форум, где каждый доносит свои мысли так, как ему удобно.
Если ты себя считаешь гуру в русском правописании, то я тебе за пост ставлю "кол с минусом". Ошибки в твоём коротком посте:

"Дружище! Если ты обратил внимание (пропущена запятая) то "гуру Сигналкин" (пропущено тире) в кавычках!!!!! (более трёх восклицательных знаков не пишется)Он себя сам таким (пропущена запятая) видно(пропущена запятая) считает, судя потому ("потому" в этом случае пишется раздельно) , что он пишет(пропущена запятая) и(пропущена запятая) самое главное(пропущена запятая) как он это пишет. Видно с могучим РУССКИМ языком не сложилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(более трёх восклицательных знаков не пишется)

Садись, "кол", летом - на пересдачу. 10 ошибок на полторы строки текста. Могу одолжить тебе учебник русского языка для 4-го класса, пока у моего малого выходной.

Морячок, посчитай сам свои ошибки в последнем посте и больше не кривляй правпописание.
_________________
Избегайте мелких ссор, берегите силы для крупного скандала.


Добавлено спустя 30 минут 58 секунд:

Ты знаешь друг мой лично я сомневаюсь, что у тебя филологическое или педагогическое образование. У меня его также нет, у меня два других. И я думаю, что если мы с тобой сядем писать диктант по русскому языку, то я думаю ошибок сделаем примерно одинаково. Это во-первых, а во-вторых я может неправильно расставил знаки препинания, но во-всяком случае как пишутся русские буквы я не забыл и ты это хорошо заметил, а в третьих это конечно мое личное мнение как-то некрасиво взрослому человеку вот так высказывать свои мысли. Здесь написали, что это нормально. Все никаких проблем нет и никто не собирался основателя данного сайта Сигналкина в чем-то обидеть.

И последнее по сути самой темы. Лично я не создавал ее так как у меня с этим человеком не было ничего такого, кроме небольшого инциндента по вопросу приобретения клубной наклейки. Вкратце я к Сигналкину очень долго не мог достучаться по вопросам приобретения наклеек, оплаты, доставки, т.е. стандартным процедурам как в обычном интернет-магазине. Наконец-то он смиловался и сообщил, что в настоящее время или белых или черных наклеек нет точно не помню, сказал, что заказаны и будут через неделю о чем обещал сообщить. Однако ответа от него не последовало как и не последовало разъяснения как это все будет происходить. Мои сообщения ему продолжались. Уже хотелось наклейку любого цвета. В итоге этот человек соизволил сообщить только код своей банковской карты и ВСЕ! Остальное я должен был додумать сам. Т.е. я пополнил деньги и жду незная чего, причем Сигналкин у меня не спрашивал не адрес не телефон ровным счетом ничего. Вы не подумайте дело не в деньгах, просто было неприятно когда человеку пишешь сообщения, видешь, что он находится на сайте, а он их игнорирует. Последнее, что я ему написал, что раз так все сложно обойдусь я без этой наклейки и другие члены клуба Донецка (просто в Донецке таких наклеек на Кашкаях не встречал). Сигналкин мне ответил, что "видно наклейка тебе и в правду не нужна, только причем здесь Донецк". Скажите это приятно, какое есть право у этого человека так высказываться, я пропросил просто обычную наклейку, а не выслать мне вагон чего-либо. Просто если ты ответственный человек за это в клубе, так делай это цивилизованно, а не просто высылай номер своей карты. Я не хочу это больше обсуждать и также предлагаю эту тему закрыть. Здесь очень много приятных, грамотных, толковых и умных людей, которые любят общение, преданы если хотите именно этому японскому автомобилю и я думаю нам есть о чем говорить, кроме как "мыть кости" кому-либо. А когда в коллективе или в клубе возникают подобного рода темы и разговоры, а это тема не первая, нужно разговаривать не о политической жизни Украины (там как раз все понятно), а о ситуации в клубе, когда по мнению других один человек пытается себя на мой взгляд идеализировать, диктовать свои правила, навязывать свое мнение (я помню, что он писал мне после моего сообщения о работе на дороге сотрудников ГАИ). Я думаю на этом нужно ставить жирную точку. Я лично высказал свою точку зрения и попытался быть предельно корректным, если я кого-то обидел, сразу хочу принести извинения.
Сэнсэй

Пн фев 16, 2009 00:35:17

Dimon L писал(а):И я думаю, что если мы с тобой сядем писать диктант по русскому языку

Не стоит, у меня образований больше.

Dimon L писал(а):во-всяком случае как пишутся русские буквы я не забыл

инциндента - правильно "инцидента";
не адрес не телефон - правильно "ни адрес, ни телефон";
видешь - правильно "видишь".
Сотня забытых запятых нервно курит в сторонке.

Dimon L писал(а):если я кого-то обидел, сразу хочу принести извинения

Вот это деловой разговор.
Последний раз редактировалось Сэнсэй Пн фев 16, 2009 00:50:41, всего редактировалось 1 раз.
Сигналкин

Пн фев 16, 2009 00:52:05

Dimon L
О как красиво и культурно написано. Оказываитцо можно без понтов по человечески обсуждать вопросы ?
Все подтверждаю все о чем написано правда. Только не упомянуты некоторые тональности общения,. Беседа в личке сводилась к тому мол слышь Сигналкин ты там эта шевели булками а то мне тут некогда и ваще плохо работаешь медленна очень требования соконфетников должны выполнятся четко и без промедления. Да и на вопросы в приват я иногда отвечаю не сию минуту. Ребят я еще иногда и работаю а не тока наклейками занимаюсь. По поводу пересылки денег я ваще ничего не понял какую инфу еще надо было предоставить шоб человек поверил шо я не кидало и не буду его лишать 18 грн.

У меня вопрос ко ВСЕМ участникам форума - ктонить хто хотел получить наклейку остался без нее ?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Dimon L писал(а):я помню, что он писал мне после моего сообщения о работе на дороге сотрудников ГАИ

Оооооо таперь и я понял откуда ноги ростут :)
гы сори если обидел
шо ж ты раньше то не сказал
но с комплексами надо боротца как никрути, гаишник такой жы чилавек как и все и тож заслуживает хоть малейшего уважения
TIMUR

Пн фев 16, 2009 01:01:41

Сигналкин писал(а):По поводу пересылки денег я ваще ничего не понял какую инфу еще надо было предоставить шоб человек поверил шо я не кидало и не буду его лишать 18 грн.

У меня вопрос ко ВСЕМ участникам форума - ктонить хто хотел получить наклейку остался без нее ?

Вроде без наклейки никто ещё не оставался. Она вааще бесплатная. А 18 грн. - это, на сколько я знаю, цена подномерных планок. Димон наверное их тоже хотел? И это, тоже не проблема. Или я что-то не так мыслю? :wink:
Сигналкин

Пн фев 16, 2009 01:06:51

TIMUR
Гы я ужо таперь кажысь въехал ... человек обиделся на меня за пост про гаишника.
Посему и така тональность була в переписке ...
Вооо какой нужный топик
Тапер хоть знаю за шо обижаютцо

Димон ну ты не серчай. Выбач если шо не так
elektron

Пн фев 16, 2009 13:36:13

Ладно,пора завязывать.Нужный - не нужный топик,но пора.
А вообще, на каких-только форумах я ни был,всегда сначала сам внимательно и аккуратно минимум полгода писал-читал,знакомился по постам и на встречах, чтобы я привык к людям и они ко мне,чтобы я понимал кто чем "дышит",что как воспринимает,потом уже мог более свободно и развязанно,но все равно корректно высказывать свои мысли и даже замечания. В дупу со своим уставом первым не лез.Завышением самооценки и самозначимости не увлекался. :smile:
PSYcho

Пн фев 16, 2009 14:53:30

А мне не за что на Сигналкина обижаться... И так покумекал, и этак... Нужно ж что-то написать в тему, а нечего... Эх, Сигналкин, золотой ты человек, и не придерешсьо :D
Write comments