Ваш взгляд со стороны. Что хотелось бы добавить, какие вопросы решить.
Write comments

Форум-Клуб. Что дальше ?

Вт фев 10, 2009 18:00:47

Ээээ
Народ интересуется и у самого уже возникал такой вопрос : а вот начнет народ машинки менять и что - вон из Кашкай клуба ?
Нет. НЕт Нет конечно, все остаются никто не уходит.
НО вот чего подумалось - опять таки на прошедшей в Полтаве встрече об этом беседовали, да и вот яркий тому пример http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=6184.
Может нам расширить рамки форума ?
Действительно Кашкай собрал вокруг себя ЗАМИЧАТЕЛЬНЫХ людей, мы костяк :). Но людям на Лексусах или Тавриях или на метро вроди как и невдобно как-то присоединитцо. Знаю по меньшей мере двух своих знакомых которые говорят - нуда у Вас там Кашкай клюб, а мы тута каким боком, хотя желание присоидинитцо есть.
Мож сделать типо клюб хороших людей, сделать отдельные форумы и расширить их ну типа там спорт и в нем куча падразделов по разным видам спорта и увличениям, наука и техника а в ней там мобил. свзяь компутеры и т.д. Семья и дети ну тута панятна пра каго ну и т.д.
Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО ж qashqai-club.com т.е. все про нашего кашака, даже мона домен сохранить и оставить прямую ссылку на подраздел.
Вот такая идея радилась.
Критикуйте
ДВОЙНЯШКИ

Вт фев 10, 2009 18:03:58

Головне, щоб не закінчилось політичною партією. :smile:
Нікуди ми від цього не подінемося. Так і буде. На мій погляд, це класно! Такі думки у багатьох блукали, думаю. І навіть подекути боязко про це тут писали. Просто Татко вголос про це сказав конкретно
Lilo

Вт фев 10, 2009 18:38:34

на счет не уходить со сменой машины я согласна... об этом на каждай встрече прошу всех ...
А на счет "расширения границ" - надо так чтоб Кашкайчик все равно оставался "на пьедистале". Ведь он нас всех собрал, объединил и сплотил.
Мацони

Вт фев 10, 2009 18:41:35

lilo писал(а):на счет не уходить со сменой машины я согласна... об этом на каждай встрече прошу всех ...
А на счет "расширения границ" - надо так чтоб Кашкайчик все равно оставался "на пьедистале". Ведь он нас всех собрал, объединил и сплотил.


Маруся! Я с тобой!!!! +1000000! Кашкай все равно главнее всех!!!
Airman

Вт фев 10, 2009 18:48:06

Я думаю, шо вопрос машины ни принципиален, лишь-бы человек хароший попался ...
Lilo

Вт фев 10, 2009 18:53:48

Airman
вопрос не в том чтоб принимать в клуб и на форум на основе "машиновладения" а в том, что если новый форум таки будет, чтоб все что есть сейчас там было и было написано на самом видном месте что "клуб друзей и хороших людей начался с Кашкай клуба, который был есть и будет". Ведь есть у нас Кактус. И никто не тычет пальцем в тех, кто не в кактусе. Вот и с Кашкайчегом должно так быть. Негоже забывать ДругаЮ пусть он и железный. :D
mach333

Вт фев 10, 2009 19:16:59

Мне видится: "Кашай-клуб - философия(образ) досуга(жизни, мышления)!" - то-есть сдвинуть немного направленность (трохи сменить вывеску - сделав больший акцент на общении - что уже сделала сама жизнь :) ), при этом
главный все таки кашкайчик (как предмет объединивший людей с одинаковым отношением к жизни и общению - еще "не крутящих пальцы", но и уже "с царём в голове" - то бишь открытых к общению, готовых прийти на помощь в трудный час, умеющих и желающих приятно проводить время), расширить тематику форума, и остальных хорошие люди подтянуться и (или) остануться.

Главное не забывать - что важнее не количество, а качество!
bykovdima

Вт фев 10, 2009 21:08:14

Абсолютно верно одноклубники говорят - кашкай должен остаться на главном месте. новым участникам здесь всегда рады и наличие кашкая не обязательно.
а насчет
Сигналкин писал(а):сделать отдельные форумы и расширить их ну типа там спорт и в нем куча падразделов по разным видам спорта и увличениям, наука и техника а в ней там мобил. свзяь компутеры и т.д.

так вроде ж так оно и происходит, вон появляются новые разделы: фотоэкскурсии и т.д., так и остальные по мере потребности появятся - как говориться всему свое время
-=S_tet=-

Вт фев 10, 2009 23:29:48

я ПОЛНОСТЬЮ за то чтобы не отсеивать участников по марке и/или модели машины! например пройдет несколько лет, куплю я себе столь желанный Инфинити ЕИкс 35 или БМВ Икс5 и что - мне будет закрыта дверь в клуб???? надеюсь что нет! :D

а по поводу расширения... клуб есть, форум есть, магазин автоэлектроники есть... так может нам уже пора подумать о том чтобы открывать свои СТО, шиномонтаж, мойку, покраску? сначала в одном городе (типа Киеве), а потом можно сеть по Украине.
я лично уже давно думаю о том чтобы открыть/купить небольшое СТО.
да - это сложно и довольно геморройно, но это сразу решит вопросы далеко недешевого гарантийного обслуживания, можно договариваться со страховыми о партнерстве... вариантов - масса...
нужно 3 составляющие:
1. люди
2. желание
3. немного денег...
skiff

Вт фев 10, 2009 23:44:28

Ребята наш клуб образовался вокруг одной машины а именно Кашкая, поэтому все должно крутится вокруг него,но это не значит сделать клуб ограниченным,пусть все приходят читают, общаются,сравнивают НО Кашкай гласный лидер!
Расширять не имеет смысла, потому что все равно будет проявляться "легкое завидование" и это справедливо! так уже было на сайтах вазов и хендая у них не вышло!
Может это прозвучит уж очень сильно ,но я скажу :Кашкай-клуб для Кашководов и для желающих его купить"
8)
Афоня

Вт фев 10, 2009 23:49:39

Яркий пример на празднование в Полтаве, наши гости(Toyota Camry) до сих пор находится в эйфории от втречи, так что наличие Кашкая не обязательно
skiff

Вт фев 10, 2009 23:54:52

Афоня

Это не аргумент ведь машины при натяжке можно приравнять! а как быть с део,шевролет,запорожец,ваз,китайский автопром(у них проблеммы вылазят быстрее чем у вазов )).
-=S_tet=-

Ср фев 11, 2009 00:02:41

skiff
и что что человек купил ДЭУ или Авео?
у меня перед Кашкаем была Деу Нубира... да я смог заработать на Кашкай, кто-то не смог, так что его теперь за это не пускать в клуб? и не позволять участвовать в наших мероприятиях?

опять таки - сейчас кризис, вдруг кому-то придется продать Кашкай чтобы прокормить семью, но ездить-то надо и купит человек себе Авео. так что, его выгнать из клуба и заклеймить позором?
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против! :evil:
skiff

Ср фев 11, 2009 00:09:21

-=S_tet=-

Я не буду оправдываться, но я не это имел ввиду!
Никого клеймить не надо, я сам прошел долгий путь к этой машине!
Я за открытость,но считаю что форум должен быть специализирован на нашей машине и только на ней!
Пусть приходят хоть на велосипеде )))
mach333

Ср фев 11, 2009 00:26:04

жизнь покажет как оно будет. имхо завистливые и надменные сами отсеятся. а кашкай потихоньку уже отходит на второй план - на первый план выходит общение.
Write comments