Ваш взгляд со стороны. Что хотелось бы добавить, какие вопросы решить.
Write comments

Нужна ли в опросах информация о тех, кто уже проголосовал?

Да, все должно быть прозрачно
17
59%
Нет, не вижу смысла
12
41%
 
Всего голосов : 29

Голосования и опросы: нововведения

Чт янв 08, 2009 14:30:11

Периодически в темах, в которых есть голосовалки и опросники, проскакивают идеи типа: "нужно отмечаться кто проголосовал, чтобы не было подтасовок или просто для информации".
В принципе это сделать возможно.
На суд общественности предлагается нововведение, которое добавляет отображение имен пользователей, проголосовавших в опросе на страницу просмотра темы.
Танчик

Чт янв 08, 2009 14:35:23

Я за первый вариант.
Tabarik

Чт янв 08, 2009 15:14:53

Мне все равно
Xapik

Чт янв 08, 2009 15:20:18

Tabarik
поддерживаю. Но против первого варианта не буду.
IgZ

Чт янв 08, 2009 15:33:49

PSYcho
А можно это делать дифференцировано, т.е. только для тех опросов и голосовалок, где это имеет значение? В общем, если можно, то я за такой вариант.
PSYcho

Чт янв 08, 2009 15:36:20

IgZ писал(а):А можно это делать дифференцировано, т.е. только для тех опросов и голосовалок, где это имеет значение? В общем, если можно, то я за такой вариант.

Эт я не хнаю, там про это не написано. Если будет такая опция, то тогда да, но это уже можно будет понять после установки
Lilo

Чт янв 08, 2009 17:20:50

однозначно первый вариант. Особенно это существенно при выборе дат и мест сборов.
Mortus

Чт янв 08, 2009 17:37:09

Я за анонимное голосование. Но чтобы админы могли посмотреть кто как голосовал. Но только админы.
Evgenij

Чт янв 08, 2009 18:20:34

А зачем нужно вообще знать кто как голосовал? Что-то я даже придумать не мог случая когда это надо.
lilo писал(а):Особенно это существенно при выборе дат и мест сборов.

А зачем??? Если Петров и Иванов за место А, а Сидоров за место Б то голосовалка и покажет, что за место A - 2 голоса, а за место Б - 1 голос. Какая разница кто за что голосовал. Или при этом используется система именных и привилегированных акций? Типа голос Сидорова - 100 акций обязательных к исполнению, а на Иванова и Петрова можно вообще начхать? (шутка :D) В голосовалках это не надо. В опросах может быть и полезно знать кто, куда и когда может приехать. Но стоит ли об этом сообщать всем людям доброй и не очень воли???
Lilo

Чт янв 08, 2009 18:43:05

Evgenij
объясняю:

выбирается, например, дата поездки в Умань. Голосуют , просто так, по приколу, по глупости, из вредности - ну как угодно, те кто вообще туда не едут ни 5-го, ни 30-го , а данные получаем искаженные. На форуме 885 зарегистрированных участников и право нажать кнопочку голосовать есть у каждого юзера. Активных и стабильно общающихся сами знаете сколько.
О том что эта ситуация надуманна - даже и не говорите.
Это факт. Как и факт то что люди записывались, для них бронировались номера, бронь подтверждалась на месте по приезду, а человек не приезжал и все. Пример - форумчанин kubik г. Одесса.
(это не в коем случае не о тех у кого был форс мажор или кто предупреждал заранее!!! девочки, и не думайте на себя!!!) Та же ситуация была в Умани. Мы ждали человека, звонили ему на мобильный, а он не приехал и телефон отключил. Аналогично было на одесских встречах - мы ждали, звонили - а абонент недоступен.
При этом люди с форума не уходили и продолжают общаться. А расписаться в порядочности 700 зарегистрированных и неактивных лиц не может никто. Почему бы кнопочки не потыцкать, если такая возможность есть?

На сегодняшний день все такие вопросы решаются все равно поименным голосованием!!!
Но каждый пишет: Я Петров поеду 20-го, а я Иванов 25-го могу, а 20 нет. И потом среди потоков флуда в ручную выбираются, суммируются данные. Так что привилегированность Сидоровых 100% по любому блюдем, не сомневайся.



______________________________________________________________
А что касается опросов в которых многие стремятся свою анонимность сохранить, то не надо под удобство в разделе политика, подгонять раздел клуб. Это в первую очередь форум клуба любителей автомобиля Ниссан Кашкай, а не сторонников померанчевих чи белоголубых. ИМХО


_____________________________________________________________

может резко получилось, извиняйте. Злая я сегодня :evil:
Афоня

Чт янв 08, 2009 21:03:24

lilo
Согласен с тобой по поводу встреч или предстоящих мероприятий что бы не было проколов. А что касается всяких там опросов я думаю не обязательно должна быть голосовалка открытая
bykovdima

Чт янв 08, 2009 21:21:24

поддерживаю идею IgZ, т.е. там где имеет место и смысл видеть кто за какой результат проголосовал, например как описала lilo, это нужно сделать.
COBA

Чт янв 08, 2009 21:25:50

не вижу смысла) те кто захочит могут отписатцо
healix

Чт янв 08, 2009 23:05:53

Я так понял, что PSYcho имел в виду вывод списка проголосовавших, без указания выбора каждого.

Чтобы знать, какой процент в голосовании заняли специально созданные под него ники :)
PSYcho

Пт янв 09, 2009 09:26:19

Evgenij писал(а):А зачем нужно вообще знать кто как голосовал?

Не так, а вот так:
healix писал(а):Я так понял, что PSYcho имел в виду вывод списка проголосовавших, без указания выбора каждого.

ПОВТОРЯЮ:
НЕ БУДЕТ ВИДНО КТО КАК ПРОГОЛОСОВАЛ, А ПРОСТО БУДЕТ ВИДНО КТО ПРОГОЛОСОВАЛ

Добавлено спустя 43 секунды:

Или, иными словами, только список проголосовавших.
Write comments