Ваш взгляд со стороны. Что хотелось бы добавить, какие вопросы решить.
Topic locked

Ср янв 07, 2009 21:36:58

Veliky писал(а):Скажу даже больше - если поднят вопрос о свечах (к примеру) и промелькнул пост о геморрое это нормально. Но если тема превращается в обсуждение этого заболевания...

Согласен. Но! Если большинство хочет обсудить вопрос геморроя в теме о свечах, то почему бы и нет?
У нас были случаи массового офтопа и это всем понравилось! :D Из последнего - хотя бы тема о приветствии Йа Блондинко (http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=5624) - там наофтопили на 16 страниц и всем было весело!
Veliky

Ср янв 07, 2009 21:47:30

Было время когда большинство решало. И многие думали, что так правильно. Где сейчас эти люди?
З.ы.
Большинство форумчан, которые оффтопят, понятия оффтоп не знают. И то что этот форум для них оказался первым по жизни не означает, что этикет отменён!
Xapik

Ср янв 07, 2009 22:05:22

Veliky
да...серьезно тебя эта тема зацепила :D
Veliky

Ср янв 07, 2009 22:07:23

Xapik писал(а):Veliky
да...серьезно тебя эта тема зацепила :D

Да я вообще по жизни серьёзный. А это так, отдых.
healix

Ср янв 07, 2009 22:07:48

Наверное, Veliky - бывший модератор :)
Veliky

Ср янв 07, 2009 22:11:40

healix
Нет. Просто на форумах не один год. И работа не много с этим связана.
IgZ

Ср янв 07, 2009 22:29:45

Veliky

Представь себе, что ты в компании, за столом. Вы говорите о чем-то, но тут раз - кто-то вставил слово, кто-то подхватил - и пошла новая тема. А кто-то был без настроения или просто на другой волне. Это ведь нормально, так обычно в жизни и бывает. Вот так и здесь. Этот форум - живой. Он вроде бы "авто-форум", но на самом деле - это место живого общения, место встречи, большой круглый стол, за которым мы все сидим.

П.С. Если я не прав, поправьте меня.
Xapik

Ср янв 07, 2009 22:38:24

IgZ
+1

Кстати, такая формулировка не является оффтопом? :smile:
Veliky

Ср янв 07, 2009 22:44:58

IgZ писал(а):Veliky

Представь себе, что ты в компании, за столом. Вы говорите о чем-то, но тут раз - кто-то вставил слово, кто-то подхватил - и пошла новая тема. А кто-то был без настроения или просто на другой волне. Это ведь нормально, так обычно в жизни и бывает. Вот так и здесь. Этот форум - живой. Он вроде бы "авто-форум", но на самом деле - это место живого общения, место встречи, большой круглый стол, за которым мы все сидим.

П.С. Если я не прав, поправьте меня.

Все очень просто, если проводить параллель между живым общением:
сидит компания за столом, возник у тебя вопрос. Ты его задал, но вместо ответа услышал вопрос от более авторитетного собеседника. Общение продолжается, все обсуждают вопрос (последний). В другой компании тебе бы уделили время и обсудили в меру компетенции заданый вопрос.
Да, бывают компании и другие. Могут на твой вопрос ответить, но жестко. В каждой компании своя культура. О ней я и пытаюсь по общаться в рамках этого форума.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

р
Xapik писал(а):IgZ
+1

Кстати, такая формулировка не является оффтопом? :smile:


Нет. Все по теме :)
Мы ставим всем +1 кто за нас, всем кто не заставляет нас напрягаться...
IgZ

Ср янв 07, 2009 22:58:49

Veliky писал(а):Все очень просто, если проводить параллель между живым общением:
сидит компания за столом, возник у тебя вопрос. Ты его задал, но вместо ответа услышал вопрос от более авторитетного собеседника. Общение продолжается, все обсуждают вопрос (последний). В другой компании тебе бы уделили время и обсудили в меру компетенции заданый вопрос.
Да, бывают компании и другие. Могут на твой вопрос ответить, но жестко. В каждой компании своя культура. О ней я и пытаюсь по общаться в рамках этого форума.


Ну, это уже издержки того, что общение все-таки не живое. И дело не совсем в культуре. Просто твой вопрос мог напомнить кому-то о том, что он сам хотел спросить уже давно. Вот он и спрашивает. И, как показывает практика, ответ скорее всего получите вы оба. Потому что на этом форуме есть действительно ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ (это не я), которые заметят твой вопрос среди флуда и оффтопа и помогут найти ответ.
Veliky

Ср янв 07, 2009 23:13:57

Т.е. ни кто не отказывается о наличии флуда. И большинство понимает что вероятность ответа на интересующий вопрос зависит от настроения флудящих.
Alex32

Ср янв 07, 2009 23:18:15

Виды флуда

* Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем используя связку Ctrl-C/Ctrl-V отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.

* Ник-флуд организуется путём ввода флудером в чат большого количества зомби-пользователей (ботов) или смена собственного ника так часто, как возможно (эффективно для IRC).

* Вайп — создание на форуме большого количества пустых тем.

* Смайл-флуд — отправка в чат сообщений, состоящих из одних смайлов, или превышающих допустимое значение их количества. Например, правилами некоторых игр разрешена отправка 3х маленьких смайлов или 1го большого раз в 3 минуты.

* DDoS

* Троллинг

* Флуд клонами — 1. подвид троллинга, при котором общение происходит от имён уже существующих пользователей. 2. Разновидность ник-флуда с никами вида Zlobot_Clon_<id>, где id - номер бота, отличительная черта или что-нибудь ещё.
:smile:
Veliky

Ср янв 07, 2009 23:24:25

Онанизм - сексуальное самоудовлетворение, достигаемое за счет раздражения эрогенных зон или психологического возбуждения, когда фантазии на сексуальные темы приводят к переживанию оргазма без каких - либо манипуляций. Половое удовлетворение при онанизме не является полноценным из - за отрыва телесного ощущения от реального общения - и эмоциональной связи с другим человеком, что наиболее важно для нормальной взрослой сексуальности. Другим неблагоприятным аспектом онанизма является то, что его, как правило, сопровождают яркие эротические образы, фиксация на которых может привести к снижению ценности реальных переживаний адекватной половой жизни. Получило название по имени библейского героя Онана.
Alex32

Ср янв 07, 2009 23:27:32

Как по мне, то я желаю в новом году, всем пользователям нашего форума побольше постов "ни о чём", чем постов, о каких-то технических и не технических проблемах.....
Ура.. :smile:
Veliky

Ср янв 07, 2009 23:38:54

:D
Я пас.
Topic locked