Ваш взгляд со стороны. Что хотелось бы добавить, какие вопросы решить.
Topic locked

Оффтоп

Ср янв 07, 2009 00:22:05

Зарегистрировался на форуме неделю назад (сразу после покупки машины) Сижу практически 18 часов в сутки возле компа, так как праздники и т.д. Просматриваю ВСЕ новые сообщения.
Ну очень много лишнего, практически 50% оффтопа и показательных сообщений. Может из-за праздников....
Но я думаю, что не хватает модераторов активных или ссылок на "форумы не о чем".
На форуме единицы из 800 зарегестрированых могут поднять интересные темы и дать реальные советы.
З.ы.
Может как-то жестко получилось высказаться....
Tabarik

Ср янв 07, 2009 00:45:15

50%- это еще нормально. Бывает, вообще только посторонние темы. Хочу заметить, что здесь форум- собрались люди обьединённые общим интересом. Все основное уже обжевали и идет непринужденное дружественное общение. Нужна сухая техническая информация- открываем Руководство пользователя.
Не стоит со своим уставом в чужой монастырь ходить. Никто не запрещает почерпнуть из базы знаний и не поддерживать общение
Veliky

Ср янв 07, 2009 00:54:52

Tabarik писал(а):50%- это еще нормально. Бывает, вообще только посторонние темы. Хочу заметить, что здесь форум- собрались люди обьединённые общим интересом. Все основное уже обжевали и идет непринужденное дружественное общение. Нужна сухая техническая информация- открываем Руководство пользователя.
Не стоит со своим уставом в чужой монастырь ходить. Никто не запрещает почерпнуть из базы знаний и не поддерживать общение

Я не про сухую инфу. Я про оффтоп. "непринужденное дружественное общение" - отлично, но в соответствующих темах. К примеру жду ответа на интересующий вопрос, вижу появилось свежее сообщение в теме. Класно, так бистро. Открываю.... и " ...а у меня в Ланосе аммо были супер...". Форум в принципе содержит уйму активных тем, много разделов (и мне очень понравилось распределение их, каждому свое) и я сам по настроению могу ни о чем по общаться.
Сэнсэй

Ср янв 07, 2009 01:04:33

Tabarik
+1

Veliky, наш Папа несколько раз на великих собраниях на этом делал акцент, что форум создан для разностороннего и приятного общения соконфетников, поэтому жёсткого модерирования он не допустит. Хотя, конечно, есть же раздел "Курилка", там и флудить можно от души.
Veliky

Ср янв 07, 2009 01:18:01

Понятно, спс что разъяснили тому кто не участвовал в собраниях :)
По ответам я понял, что большинства все устраивает. И атмосфера на форуме приятная (я без лести) А была бы ещё лучше, если бы некоторые не лезли "со своим уставом в чужой монастырь".
Странно, что на эту тему отреагировало только два, вполне адекватных участника.
Сэнсэй

Ср янв 07, 2009 01:25:02

Veliky
Гы, после полуночи тебе отреагировали именно не совсем адекватные участники :) Все адекватные уже давно спят.
Veliky

Ср янв 07, 2009 01:27:18

Сэнсэй
У любителей префа это привычка :D
healix

Ср янв 07, 2009 02:55:07

Кроме того, многие адекватные участники сейчас в разъездах.
Праздники идут :)

А оффтоп тебе поможет весело скоротать время в ожидании дельного совета ;)
Veliky

Ср янв 07, 2009 09:09:51

Код:
Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану. Бан).

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.
Lilo

Ср янв 07, 2009 12:19:44

Veliky
поднятый тобой вопрос дублирует то что ты написал в своей теме и соконфетники тебе ответили примерно как и я тогда. В полноценный рабочий день (пиковое время посещений) на форуме 20-30 зарегистрированных пользователей плюс 15-20 гостей. Это пока что примерно максимальные показатели. Модераторов хватает и действуют они в рамках Правил форума, в соответствии с форматом формата клуба. Посетители форума делятся на несколько групп (условно конечно). По крайней мере, для меня так.
Оффтопа много, так как на форуме свободный формат общения. Многих, как и тебя, потоки "лишней" информации в "узконаправленных" темах напрягает. В общем ситуация не такипроста, как кажется на поверхности. Уже всякии перипетии были на этой почве. Боюсь, что не осилю столько букв, чтоб все их описать. Если приедешь на встречу клуба мы тебе все подробно расскажем. И ты сам сделаешь свои выводы и выберешь свой дальнейший путь :)
Veliky

Ср янв 07, 2009 12:23:24

Так все серьёзно :sad:
TIMUR

Ср янв 07, 2009 12:59:24

Veliky писал(а):На форуме единицы из 800 зарегестрированых могут поднять интересные темы и дать реальные советы.

Это ещё при том, что из 800 зарегистрированных, активно общаются на форуме человек 50, а всего более менее участвуют в общении человек 100.
А вааще... не так всё серьёзно и плохо :wink: Добро пожаловать на форум! :D
Veliky

Ср янв 07, 2009 13:00:52

TIMUR писал(а):
Veliky писал(а):На форуме единицы из 800 зарегестрированых могут поднять интересные темы и дать реальные советы.

Это ещё при том, что из 800 зарегистрированных, активно общаются на форуме человек 50, а всего более менее участвуют в общении человек 100.
А вааще... не так всё серьёзно и плохо :wink: Добро пожаловать на форум! :D

Спс за понимание и за приветствие.
Xapik

Ср янв 07, 2009 21:16:15

вообще я за офтоп-)) только если без перебора! не всегда есть умная информация в ответ по какой-то теме, но молчать не хочется, поэтому и льются "околотемные" фразы.
Я вообще в технических вещах не силен и без "болтовни" вообще не смогу тут общаться, а только читать напичканную информацию (если уж начистоту). Лучше уж как есть :D
Veliky

Ср янв 07, 2009 21:21:36

Xapik писал(а):вообще я за офтоп-)) только если без перебора! не всегда есть умная информация в ответ по какой-то теме, но молчать не хочется, поэтому и льются "околотемные" фразы.
Я вообще в технических вещах не силен и без "болтовни" вообще не смогу тут общаться, а только читать напичканную информацию (если уж начистоту). Лучше уж как есть :D

Я пониманию такое желание и поэтому не против таких разделов как курилка. Скажу даже больше - если поднят вопрос о свечах (к примеру) и промелькнул пост о геморрое это нормально. Но если тема превращается в обсуждение этого заболевания...
Topic locked