Ваш взгляд со стороны. Что хотелось бы добавить, какие вопросы решить.
Write comments

Нужна ли нам ветка исключительно для полезной во всех сферах жизни информации?

Да, однозначно нужна
15
71%
Нет, будет невостребована
1
5%
Мне и так хорошо, все-равно
5
24%
 
Всего голосов : 21

Полезные вещи

Вт июн 03, 2008 08:47:55

Все больше у нас становится тем, которые находятся в общей тематике, и которые хочется сделать прикрепленными, но это будет уже перебор. Возможно стоит создать ветку для таких полезных статей, вроде "Что нужно зарубить себе на носу. Жизненные правила." или "Несколько полезных советов по неотложной помощи." которые у нас есть, чтобы они не терялись в Общей ветке?
Последний раз редактировалось PSYcho Вт июн 03, 2008 09:00:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Len4ik

Вт июн 03, 2008 08:52:20

PSYcho
очень*полезная* идея, однако.
Поддерживаю
PSYcho

Вт июн 03, 2008 08:59:05

Тогда добавляю опрос
Mortus

Вт июн 03, 2008 09:10:50

ИМХО у нас и так слишком много подфорумов, в которые не пишут.
Например есть Техничка, есть доп оборудование и защита отдельными форумама...

Еще есть Форум и Клуб. Тоже не совсем понятно зачем разделены.
Когда более года назад я сюда впервые попал было непонятно кужа же писать, т.к. глаза разбегались.

Что до твоей идеи - есть же форум "Полезные ссылки", почему там не давать ссылки или не перенести темы туда?
PSYcho

Вт июн 03, 2008 11:03:31

Хорошо. Значит по Дерибасовской будем гулять постепенно. Начнем с реструктуризации форума в более понятный (как мне кажется) вид
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=4069
igor'OK

Вт июн 03, 2008 13:02:52

тут не реструктуризация нужна, а более жесткая модерация
структура форумов у нас как бы есть
нужно:
1) запретить оффтоп, это очень важно, поскольку большинство полезных тем засоряются спорами и их просто невозможно читать (к примеру темы о расходе мотора 1,6 и о сравнении кашкая с тушканом), в результате новые пользователи не находят нужной информации и снова начинают обсуждение тем затертых до дыр
2) если собеседники тему исчерпали то ее нужно закрыть и переместить в соответствующий по тематике форум, если это просто болтовня то удалить или переместить в курилку
3) Имя темы должно быть максимально информативным, нужно понимать какую информацию пользователь будет искать в поиске и тем более в поисковике

по моему ничего нового я не придумал
не так ли?
Mortus

Вт июн 03, 2008 13:06:02

igor'OK
Не надо нам таких строгостей, уже обсуждалось.
Форум в первую очередь для общения.
Сэнсэй

Вт июн 03, 2008 13:11:36

Слушайте, а нет ли у модеров такой кнопочки, которая бы сворачивала чужой пост в одну строку с прокруткой внутри? Смысл в чём: сбились коллеги на доброжелательный флуд на несколько страниц, зашёл модер и, дабы не удалять посты и не лишать общения, просто посворачивал в строки с прокруткой такие посты? Видит новичок, что пост свёрнут и знает уже, что это народ общается, можно не читать.
PSYcho

Вт июн 03, 2008 14:03:37

Сэнсэй
У модераторов тут нет многих кнопочек, увы движок не тот. Тут и массово посты даж удалить нет возможности
igor'OK

Вт июн 03, 2008 14:18:04

Mortus писал(а):igor'OK
Не надо нам таких строгостей, уже обсуждалось.
Форум в первую очередь для общения.


модератор должен только выбирать все полезности и складировать
в итоге в техничке например посты должны напоминать FAQ (в идеале)

это трудность только для модератора, для членов клуба это удобство в поиске

а разговаривать можно в курилке :)

ИМХО
PSYcho

Вт июн 03, 2008 15:49:50

igor'OK писал(а):это трудность только для модератора,

Это невозможно для модератора, форум не поддерживает возможность переноса сообщений (только тем), разве что удалять, а то против правил
igor'OK

Вт июн 03, 2008 15:57:11

PSYcho
тогда все понятно :smile:
PSYcho

Пн июн 09, 2008 10:25:58

Ну вообщем реструктуризация закончилась, все стало более наглядым, можно теперь и добавить форум Полезные вещи...
Сигналкин

Пн июн 09, 2008 10:30:12

PSYcho писал(а):Полезные вещи...

Где ?
МОж релакс как-то переименовать и там создавать подобного рода форумы ?
PSYcho

Пн июн 09, 2008 14:49:51

Сигналкин писал(а):МОж релакс как-то переименовать и там создавать подобного рода форумы ?

Та я думаю в общий бы кинули, делали там бы чтот на подобие жизненного F.A.Q
Write comments