Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Кухня народов мира :)))

Ср июн 28, 2017 09:45:52

aqua_neo писал(а):А можна рецет ?


Чуть-чуть разгребусь и напишу.
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Ср июн 28, 2017 09:47:13

Airman писал(а):меня терзают смутные сомнения што это изза отсутствия алкоголя


100%. Чемь еще заниматься мужикам? :D
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Сб июл 08, 2017 19:42:20

Тут у коего-кого день рождения завтра. И кое-кто заказал киевский торт. :)
Делаю по рецепту госта, все процессы, правильные коржи, правильный крем.. Но вот эстетика, внешний вид, это все не мое. Руки в этом направлении у меня известно откуда растут. :? 8) :roll:
Вложения
Kiev-cake.gif
Torpedo

Re: Кухня народов мира :)))

Сб июл 08, 2017 19:53:21

Sysopaty писал(а):Делаю по рецепту госта

А у тебя есть скан-копия ГОСТа киевского торта?
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Сб июл 08, 2017 20:18:02

Torpedo писал(а):А у тебя есть скан-копия ГОСТа киевского торта?


| +
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Сб июл 08, 2017 20:27:51

Белки не заквашиваю, раньше пробовал, разницы не увидел. Яйца и так нормально взбиваются и форму держат. Главное взять "несвежие" яйца, в плане - лежалые, недельные-двухнедельные, перед взбиванием довести до комнатной температуры, проверить чтоб в белок не попало ни капли жира, у понятно желтка. А так, мороки много, а толку не видно :). Если взять на один торт 6-7 яиц, это максимум 250 грамм. Заквашенного яйца надо взять один процент, это два грамма :mrgreen: . Коржи пеку при более низкой температуре 130-135 без конвекции, нравится совсем такая небольшая тягучесть, а не чтоб "хрумкало" сухое такое все. Но у меня в духовке чугунная плита лежит, она сильно температуру выравнивает и держит, поэтому надо ориентироваться на свою духовку. И в креме шарлотт сироп делаю по современной рецептуре, без яйца.
Torpedo

Re: Кухня народов мира :)))

Сб июл 08, 2017 21:24:50

Sysopaty, а что такое "орех жареный дроблёный"?
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Сб июл 08, 2017 21:50:34

Torpedo писал(а):а что такое "орех жареный дроблёный"?


Изначально был кешью(при союзе), потом поменяли на лесной(порошен), потом был и арахис (БКК такой сейчас делает).

Главное с ореха убрать влагу, чтоб он ее в коржи не отдал. Жарить его сильно не надо, подсушить. В духовку на 150 градусов, на 10 минут не больше. Потом ножом порезать. Размер нарезки - на свой вкус. Я беру большой поварской нож и кромскаю достаточно мелко. Не в труху, но в мелкую крошку.

| +
Изображение
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Сб июл 08, 2017 22:11:57

На всякий случай, Мархель:
| +
https://www.litmir.me/bd/?b=257392


Стр. 276. Рецепт 314.
Torpedo

Re: Кухня народов мира :)))

Вс июл 09, 2017 11:43:49

Sysopaty писал(а):Изначально был кешью(при союзе)
Да, вкус из детства не обманешь.
А ещё на торте было две дольки какого-то засахаренного экзотического фрукта...

Sysopaty писал(а):На всякий случай, Мархель:
Диверсант...
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Ср июл 19, 2017 16:30:45

Домашняя брынза (имеретинский сыр).
Вложения
Brinza_1.gif
Brinza_2.gif
Torpedo

Re: Кухня народов мира :)))

Вт июл 25, 2017 20:27:38

Sysopaty писал(а):Домашняя брынза (имеретинский сыр).

И где же это ты ухитрился найти молоко в пакетах, которое скисает? Или на даче раздобыл молочка?
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Вт июл 25, 2017 21:31:12

Torpedo писал(а):Или на даче раздобыл молочка?


Именно на даче. :)
Дядя Толик на лисапете возит молочко. Хорошее молочко. Вчера рисовую кашу молочную готовил. Получилась больше на ризотто похожа. Но я такую в детстве любил.
У дяди Толика только три зуба. Дядя Толик жертва домашнего насилия. По крайней мере, моему мелкому жаловался, сидел у нас лавочке, что когда дядя Толик что-то не так делает, его баба бьет. Когда зубы были, выбивала зубы. Сейчас зубов нет, уже просто так бьет, зубы не выбивает.
Мелкий мой в шоке. Жалел дядю Толика. Возмущался. Говорил, что надо дядю Толика спасать. :)
| +
А мне соседи рассказали, что дяде Толику и жене дяди Толика дочка внучку в три года привезла "на воспитание", а сама поехала "свою жизнь устраивать". Внучке сейчас уже двадцать+ лет. И надо как-то ее "на ноги ставить". А дядя Толик и его жена уже давно-давно пенсионеры. Вот и приходится дяде Толику молоком да подобным деньги внучке зарабатывать. Так и хочется послушать сына, взять дядю Толика к нам жить, чтоб его баба не била, да чтоб отдохнул он, как и положено старику в старости. :?
Airman

Re: Кухня народов мира :)))

Чт июл 27, 2017 00:11:21

слабонервным не смотреть ... а собачек - жалко #-o

Не для слабонервных: самая необычная и экстремальная еда в мире (Фото)
http://telegraf.com.ua/puteshestviya/35 ... o.html/10/
Вложения
13123.jpg
Airman

Re: Кухня народов мира :)))

Чт июл 27, 2017 02:18:05

А вот эти яички мне лична приходилось лицезреть (и нюхать) работая в Китае. Базировались мы в городе Ханьчжоу, как раз столице провинции Чжезянь... и, надо сказать, запашок от сего деликатеса токо шо с ног не сшибал :D
Вложения
14106.jpg
Write comments